Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Образование первично, все остальное вторично», Всем ли нужен диплом?

Сайт Материнство.ру
post 20 мар 2017, 10:03
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
«Образование первично, все остальное вторично», - такую фразу случилось на днях прочитать на форуме. Звучит очень радикально, и скорее всего, многие с этим не согласятся.

В первую очередь не согласится наше государство, несколько лет назад взявшее курс на сокращение доступа к высшему образованию...

Обсуждение статьи: «Образование первично, все остальное вторично», или Всем ли нужен диплом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(430 - 439)
Кларисса
post 21 мар 2017, 01:14
Сообщение №431 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Ответ на сообщение [?] Ariel от 21 мар 2017, 00:50
ЦИТАТА ( Ariel )
А доклады, презентации? Ладно, средняя маленькая, но 12летняя?

Делают и много.Проекты по английскому/немецкому.Плюс доклады по всем предметам ключая музыку,литру и даже физ-ру :D
Нет,мой оформлять любит,особенно,если я ему вдобавок к его идей классных подкину,но набрать текст быстро очень экономит время ибо если "от руки",то пришлось бы бросить доп.образование и доклады писать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 21 мар 2017, 03:23
Сообщение №432 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
mannique
У нас информатика нерелко с первого класса :???: Все в государстве в сети делается, электронная школьная среда есть в том числе ( она и для родителей и для детей ). Все пишут всем по маилу , все везде делается в сети. Так что без компьютера никак не получается :???: Ну и компьютер вовсе не обязательно равно игромания :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 21 мар 2017, 03:51
Сообщение №433 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Mannique, И у нас.

Больше половины класса от руки даже печатными буквами писать не может.

В Оклахоме провели исследование - какая-то совершенно огромная пропорция детей в возрасте 7-12 не могла прочесть время по аналоговым часам со стрелками.

Правильной дорогой идём, товарищи.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 21 мар 2017, 03:56
Сообщение №434 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
mannique
PurPur, ну нет, пока у нас часы и письмо изучают по человечески :worthy: Пока балланс есть. Но вот взрослые люди уже худовато пишут, ну там кто за 30 наверное и я в том числе. Потому что от руки ну крайне редко пишем сегодня :???: И у многих начинается еще тема - начинаешь писать килиллицей и туда латиница вставляется :))) но это уже наверное отдельная история :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 21 мар 2017, 04:13
Сообщение №435 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Потому что от руки ну крайне редко пишем сегодня И у многих начинается еще тема - начинаешь писать килиллицей и туда латиница вставляется )) но это уже наверное отдельная история
Я пишу от руки кириллицей. Неважно, что.
Детей научила.
Латинские буквы не вставляем. Ни я, ни они.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 21 мар 2017, 04:15
Сообщение №436 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
mannique
PurPur, люди разные :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 21 мар 2017, 08:33
Сообщение №437 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
то есть в школе они совершенно не печают ничего? А доклады, презентации? Ладно, средняя маленькая, но 12летняя?

мои от руки пишут ;)

Научиться печатать вслепую не проблема, когда возникнет такая необходимость.
:beer: :beer: :beer:

Пока балланс есть. Но вот взрослые люди уже худовато пишут, ну там кто за 30 наверное и я в том числе. Потому что от руки ну крайне редко пишем сегодня И у многих начинается еще тема - начинаешь писать килиллицей и туда латиница вставляется )) но это уже наверное отдельная история
у анс наоборо.. все больше начинают требовать именно от руки. Если раньше я могла напечатать заявление и тупо его просто подписать - сейчас нет :HET: Полностью все от руки должно быть написано
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 21 мар 2017, 09:35
Сообщение №438 (ссылка)

умненькая девочка! ))))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер
Киса Василиса
musenya1
Ни и какой карьере в 10 лет ребёнка и речи нет и быть не может.
как это???? В нашем случае как раз речь об этом. И деньги туда. Моя прошла отбор и едет в мае на чемпионат МИРА в Португалию! да в 10 лет. вот как отказаться от этого?? Пришлось ужаться и два месяца туда вливать - билеты, проживание , с собой ну и там она себе должна купить кроссы-чешки-колготки на вырост - тоже евро 200 надо дать. Да, часть компенсирует государство, но не все. Мне половину примерно надо внести. Но мы даже не задумываемся о том что это какие-то неудобства :???:

больше не буду. Скорее всего я скоро вообще уйду с форума. Смысл пребывания теряется.
Оль, ну хорош :love:

Между пением в хоре для общей пользы и расслабления и поездкой за рубеж на конкурс ценой того, что мама будет ночами не спать
я помню свое хоровое детство. я его обожала. я обожала петь в хоре. у меня были сольные партии, мы выступали и места какие-то занимали. Мама моя тоже всегда в хоре пела (СПбГУ) - они очень много с хором путешествовали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусеня
post 21 мар 2017, 10:28
Сообщение №439 (ссылка)

умненькая девочка! ))))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Питер
Киса Василиса
musenya1
Про платное-бесплатное. Если после 12ти лет - у нас все компенсируется. Все выезды. до 12ти выезды загран - можно и отказаться, это не обязательно . тренеры всегда спрашивают - поедете? трени бесплатные. Хотя вот ездили на открытый кубок Эстонии осенью - комитет оплачивал и проезд и проживание всем детям и даже мое проживание, как сопровождающей оплатили :clap: взнос был копеечный - 10 евро за выступление.
Вот сборы - часть компенсирует город, часть мы платим. В прошлом-позапрошлом ездили на море - платили только за билеты на поезд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кларисса
post 21 мар 2017, 10:48
Сообщение №440 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Ответ на сообщение [?] Мусеня от 21 мар 2017, 10:28
ЦИТАТА ( Мусеня )
Про платное-бесплатное. Если после 12ти лет - у нас все компенсируется. Все выезды. до 12ти выезды загран - можно и отказаться, это не обязательно . тренеры всегда спрашивают - поедете? трени бесплатные. Хотя вот ездили на открытый кубок Эстонии осенью - комитет оплачивал и проезд и проживание всем детям и даже мое проживание, как сопровождающей оплатили взнос был копеечный - 10 евро за выступление.
Вот сборы - часть компенсирует город, часть мы платим. В прошлом-позапрошлом ездили на море - платили только за билеты на поезд.
от сп.плавание в ФОКе -да.Мой летом там занимается(бесплатно ибо выдает после спортшколы для тренера нужные результаты)
8тыс. месяц занятия,страховка,плюс 6 тыс.диспансеризация плюс соренования.Дорого-да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Все дети любят снег!
3 место coma345
[Фото]

Анонсы
Бесплатные лекарства – в каждой поликлинике
Болеть - дорого. Кому-то из родителей приходится уходить на больничный, уменьшая доход семьи, да еще и тратить внушительные суммы на лекарства. Случается,...
Александра Лукашина

Бесплатно – равно плохо?
Лизу разрывали два противоположных чувства: стыд за то, что она привезла своего ребенка в этот санаторий и чувство того, что она обнаглела и требует чего-то...
Александра Лукашина
Последние сообщения
[ 147 ] И снова квартирный вопрос. 23:43 от: танк в клеточку
[ 35 ] надежное такси 23:43 от: Светалана
[ 772 ] В ожидании// Счастье внутри! 23:42 от: Вредина-конфетина
[ 36 ] Звезды на выход-90 23:40 от: танк в клеточку
[ 223 ] ***За наш дом*** 2 часть 23:36 от: Крошка**
[ 1584 ] Pockit Stroller (2) 23:22 от: *Нэлли*
[ 987 ] инвалидность 23:09 от: Джеки
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 26 июн 17, 23:44
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных