Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любите ли вы дачу, как любит ее моя свекровь?

Александра-413
post 23 мая 2010, 15:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 11.09.08
Москва
Я люблю дачу, у нас их с мужем две: один дом в деревне в Мещере, другая дача близко к Москве, час езды. Дачи покупали сами для детей и себя. Сейчас сын закончит школу и я уеду в деревню в Мещеру, подальше от цивилизации, не могу в городе летом, а как у детей цвет лица меняется на свежем воздухе, какая там тишина. Правда, когда приезжаю в город заново одаптируюсь к большому скоплению народа и т.п.
У тетки мужа в деревне дом рядом с нашим стоит, свекровь тоже в нем живет летом, у мужа там доля, когда муж меня привез посмотреть с сыном маленьким еще, я отказалась ездить туда, жить со свекровями в одном доме......Мне Москвы хватает. Так получилось что купили дом рядом, жалела после много раз, т.к. свекрови допекали, но сейчас выдресировала их, без надобности ко мне не приходят и не указывают, что мне делать надо по их мнению. И потом я за рулем, знают, если поругаются со мной, характер у меня противный, никуда не повезу.
В земле я не копаюсь нелюблю, только плодово-ягодные деревья, кусты выращиваю. Компоты варенья кручу, но без фанатизма, т.к. время на детей не остается, а им хочется купаться съездить, за грибами, ягодами, просто на велосипедах покататься.
Подруга моя удивлялась, что я стала заядлой дачницей, все свое детство я провела с Москве изредка выезжая к родственникам в другие города .
Свой дом, другие ощущения.


Детям на даче близко к Москве скучно, мне самой там стало тоскливо, хоть она и моя собственная дача (стройка идет, ничего не посаженно, газона нет, грязно и так будет пока идет стройка) , но в деревне другое дело, там простор, соседи далеко, машин очень мало, особенно в будни, можно на великах кататься по асфальтовой дороге запросто, в соседнюю деревню сына отпускаю к знакомым на велосипеде.

Отредактировано: Александра-413 в 23 мая 2010, 15:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahusha
post 23 мая 2010, 15:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2642
Регистрация: 13.05.08
Москва

сынок
дочка
Stasya
Свекровь вернулась :fingal: и с порога мне кричит:"Представляешь,у нас в бане(так называемой :D )завелась крыса и съела все мыло!" :O: :fingal: И она хочет,чтобы я туда ездила и детей мыла с крысой в одном помещении? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александра-413
post 23 мая 2010, 15:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 11.09.08
Москва

ЦИТАТА ( Mahusha )
завелась крыса и съела все мыло!"

Мыло надо прятать, когда уезжаешь, мышки, крыски любят его.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 23 мая 2010, 15:24
Сообщение №24 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Махуша, нет, дачи не люблю. :HET:
У свекра есть дача в Голицыно, аж двухэтажная, но никто, включая его, туда не ездит. :HET: Был период, там года три никто не был. Сдать бы ее по - хорошему, да не моя, не могу. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульфина
post 23 мая 2010, 15:33
Сообщение №25 (ссылка)

Я - МАМА
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 710
Регистрация: 18.10.08
Москва

Дочка
Сыночек
ненавижу загородную жизнь ;) , все эти насекомые, пауки брррр. хотя понимаю, что детенышу лучше на свежем воздухе, чем в Москве. прошлым летом прожила с дочкой неделю на даче, и она мне показалась вечностью. на выходные тоже не люблю, лучше поехать на целый день в парк Москвы, например в Ботанический сад, и посидеть там на пледике :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 23 мая 2010, 15:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Мыло надо прятать, когда уезжаешь, мышки, крыски любят его.


Да, я понимаю.
А еще надо выносить помойное ведро в компостную яму, греть воду и мыть посуду в тазике, стирать в тазике стопясят детских футболок и штанов, ходить в резиновых галошах после дождя, опрыскивать от гусениц "Интавиром"или еще каким ядом, платить охрененную кучу денег за забор из сетки-рабицы, маяться скукой в плохую погоду, спать на прабабушкиных диванах и ни в коем случае не забыть купить в городе памперсы, влажные салфетки, средство от комаров и т.п.,потому как в сельском магазине будет не той марки и в два раза дороже и хуже.

Да, все это надо делать под тяжелым немигающим взглядом пожилого поколения семьи, и слушать ежеминутные советы и замечания. Зато Вы будете теперь знать, как правильно тратить деньги, что на завтрак надо есть кашу, что шашлык вредно и дорого, а лучше суп сварить, что вставать надо рано, ведь дел полно,что эту куртку для огорода жалко, что все можно починить проволочкой или скотчем, особенно абсолютно ненужные и окончательно не подлежащие починке вещи и из вот этих разноразмерных старых кусков ДСП можно сделать отличный шкаф- притом сделать его должны вы, а как его делать, отлично знают они.

Отредактировано: Кэт в сапогах в 23 мая 2010, 15:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jkz
post 23 мая 2010, 15:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 473
Регистрация: 4.03.08
Россия

счастье
jkz
А я люблю дачу.Потому наверное что все проблемы со здоровьем ребенка там проходят на воздухе и другом питании.При желании проблемы со стиркой и горячей водой решить не сложно.И в магазин можно сьездить - у нас машины нет ,я раз в неделю на такси езжу.А после дождя можно босиком бегать.Все разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 23 мая 2010, 15:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
А еще надо выносить помойное ведро в компостную яму, греть воду и мыть посуду в тазике, стирать в тазике стопясят детских футболок и штанов, ходить в резиновых галошах после дождя, опрыскивать от гусениц "Интавиром"или еще каким ядом, платить охрененную кучу денег за забор из сетки-рабицы, маяться скукой в плохую погоду, спать на прабабушкиных диванах

:D Вот у нас всех этих проблем нет. Помойка как в Москве в нашей хрущевке, водопровод, стиралка- автомат, унитаз, душ. Дорожки из плитки. В плохую погоду можно спихнуть ребенка соседке (пусть сами мучаются), а самим телевизор спокойно смотреть и диваны за 10 лет менялись раза 4.
А не тянет блин совсем. То есть я бы там делала бы с удовольствием только 2 вещи: ела и спала. Все остальное в Москве :p

» Дописано позже
ролевые игры в жертв

:D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssh
post 23 мая 2010, 16:01
Сообщение №29 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
Не люблю дачу в любимом варианте моей мамы "поехали на дачу, а вернулись с огорода.." :fingal: если без грядок и с удобствами, то вполне даже нра :super: хотя со свекровью и каждый выходные уж точно бы не стала.. она мне и дома надоедает. А пока дача у нас только у мамы, своя в планах, сидим лето в городе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 23 мая 2010, 16:04
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
Меня просто еще бесит,что мне выговор устраиваеют каждую неделю :angry: Ну ладно,разок сказали и все,я ж понимаю,что детям там хорошо,свежий воздух и т.д.,но если мне не хочется туда ехать,что ж мне насильно ехать,чтобы я там всем настроение портила? :???:

А нельзя детей со свекровью на выходные отправлять на дачу? А вам с мужем в городе находится!
Я вас понимаю, сама не люблю дачу, могу съездить в баньку, на шашлычки, но пару дней.. И чтобы условия были комфортные :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных