Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кератиновое выпрямление (восстановление) волос, кто делал?

Крошка Еношка
post 13 апр 2014, 20:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7505
Регистрация: 12.02.07
Москва
Парикмахерша рекламировала мне процедуру кератинового выпрямления (восстановления) волос. Дорого, но я почти решилась. И тут полезла в Интернет читать отзывы - пришла в ужас!!! Пишут, что первое время эффект потрясающий - волосы гладкие, блестящие, шелковистые... а вот через месяц все смывается, и в конечном итоге волосы оказываются испорченными и нуждаются в длительном лечении. Вот решила спросить у любимого форума - делитесь опытом, девушки :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladimirka
post 13 апр 2014, 21:47
Сообщение №2 (ссылка)

Прекрасное рядом...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 883
Регистрация: 16.12.11

сыночек 31.10.2011
а может быть и да....
чем жизнь не шутит))
нет
Тоже послушаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 14 апр 2014, 11:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Первый раз сделала прошлым летом, на всю голову. Поначалу все ржали, непривычно, как из бани говорят. Купила шампунь безсульфатный (есть дорогие, у меня был дешевый из аптеки, что-то рублей за 250). Ну и полгода ходила радостная. Перед Новым годом сделала просто на челку и чуть-чуть по бокам. Пока держится, но состригается конечно-же. Теперь буду делать в конце мая-начало июня, тоже челку и бока. Мне очень нравится! Забыла что такое щипцы, утюги и т.д. И после дождя все лежит нормально. Короче, не рекламирую, но периодически буду делать. Никаких изменений с волосами не замечаю. Да шампунем сейчас пользуюсь обычным, Пантином. Мне подруга, парикмахер, тоже говорила, что это все ужасно. Но я подозреваю, это от того, что она сама и их салон эту процедуру пока не далают, и я перестала у нее обслуживаться. Не только кератин, есть другие причины. Вот и ревнует, так сказать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 14 апр 2014, 11:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Крошка Еношка от 13 апр 2014, 23:53
ЦИТАТА ( Крошка Еношка )
первое время эффект потрясающий - волосы гладкие, блестящие, шелковистые... а вот через месяц все смывается, и в конечном итоге волосы оказываются испорченными и нуждаются в длительном лечении.

фигня все это! в смысле что волосы становятся сильно плохими. Становятся такими же, какими и были до восстановления! Просто по сравнению с восстановленными шелковистыми волосами - контраст!

Я делала прошлой зимой. У меня вьющиеся волосы, сухие очень, концы вечно секутся. Сделала это восстановления - волосы стали прямые, но не совсем, все равно пушились, но тяжелыми и шелковистыми. Эффект длился около 4 мес. Завист от того, как часто голову моете. Кто-то каждый день, я мою 1-2 раза в неделю.
А если мыть специальным шампунем, то еще дольше.
Кроме того, есть разные составы. Подешевле и подороже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крошка Еношка
post 14 апр 2014, 11:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7505
Регистрация: 12.02.07
Москва
ivika, а что значит "как из бани"? Что произошло с волосами?

и как проводится сама процедура?

Зависит от того, как часто голову моете.
да, я мою через день :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Хотёнок*
post 14 апр 2014, 11:23
Сообщение №6 (ссылка)

nothing last forever...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 24.08.11
Москва

сыночек, июнь 2008
обязательно будет
хотелось бы)
ЦИТАТА
и в конечном итоге волосы оказываются испорченными и нуждаются в длительном лечении.
не могу согласиться)
У меня волосы легкие и не густые, после процедуры становятся заметно толще, тяжелее и как-бы прохладнее. Ровные и блестящие, лежат ухоженно и красиво. Можно завивать на бигуди - локоны получаются плотные и ровные, хорошо держат форму. Мыть я бы все-таки советовала безсульфатными, так кератин дольше сохраняется, я покупаю детксие безсульфатные, т.к обычные рекомендованные в салоне неоправданно дороже.
После первой процедуры я ходила месяца 4-5 и кератин полностью вымылся, было печально вернуться к своей структуре))) Но могу точно сказать, что хуже они не стали точно, просто с кератином они намного лучше, от этого и ощущение ослабленных волос. Теперь делаю чаще и уже привыкла красивым волосам без особых усилий, главное пережить грязные распущенные волосы три дня без мытья после процедуры нанесения)))
Многие подруги довольны чередованием хорошего ламинирования и кератина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
regin
post 14 апр 2014, 11:28
Сообщение №7 (ссылка)

Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 22.09.08
Перово
Дарья 06.10.2006
Я делала кератиновое выпрямление, мне не понравилось совершенно. На моих волос это было не красиво. Волосы стали конечно шелковистыми, гладкими, но они висели на мне как прямые сопли. Объема не было на голове, все как то прилизанно. Приходилось все время накручиваться, приподнимать корни волос. Короткие волоски на голове вообще все время стояли дыбом и не укладывались (подозреваю вина мастера). Как мне потом сказал другой парикмахер, это выпрямление хорошо для тех у кого кудрявые волосы и свой объем волос большой.
Кстати волосы после этой процедуры у меня совершенно не испортились, просто он смылся и все.

Отредактировано: regin в 14 апр 2014, 11:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Хотёнок*
post 14 апр 2014, 11:38
Сообщение №8 (ссылка)

nothing last forever...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 24.08.11
Москва

сыночек, июнь 2008
обязательно будет
хотелось бы)
ЦИТАТА
Волосы стали конечно шелковистыми, гладкими, но они висели на мне как прямые сопли. Объема не было на голове, все как то прилизанно.
да, у меня первый раз тоже было такое ощущение. Но это только потому, что мастер так их в самом конце процедуры укладывал утюжком. Второй раз я попросила не просто вниз тянуть, а сначала расческой поднимать вверх и тянуть их вверх и немного подгибать у корней - получилось очень классно и они так и лежали у меня после самостоятельной сушки - разглаженные, но с объемом у корней.
Не просто так они предупреждают, что нельзя за уши заправлять и хвост собирать - первые дни до мытья они форму запоминают. Поэтому очень важно их правильно утюжком в салоне уложить, я теперь всегда об этом прошу, т.к мне не очень нравятся просто вытянутые вниз палки)))))

Отредактировано: *Хотёнок* в 14 апр 2014, 11:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivika
post 14 апр 2014, 11:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 28.03.12

Ответ на сообщение [?] Крошка Еношка от 14 апр 2014, 12:20
ЦИТАТА ( Крошка Еношка )
а что значит "как из бани"? Что произошло с волосами?

Ну просто была всю жизнь лохматенькая, а тут кардинально другой вид. Они были прямые и блестящие. Объем да, теряется, но я по этому поводу не парилась. Сейчас делаю только на челку, с объемом все в порядке.
ЦИТАТА ( Крошка Еношка )
и как проводится сама процедура?

Сначала наносится кератин как краска. Важно чтобы его было не мало, волосы должны в нем, так скажем, "купаться". Сидишь минут 30-40. Потом утюгами выпрямляется каждая прядь, мастер считает где-то до десяти на каждую прядь (моя считает вслух))), запаивает кератин. И все. Сразу после важно не попасть под дождь, 3 дня голову не мыть, если появились заломы после сна, выпрямить самой или в салоне. Да, с выпрямлением голову я мою каждый день, раньше через день. Может просто мне так комфортней.
Слушайте, а в чем разница между кератином и ламинированием? Второе мне не предлагали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шустик
post 14 апр 2014, 11:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 26.11.07
МО

Евгения 13.12.12
shustik_ne
А на ГВ можно кератин?
Сестра локоны делает, необязательно вытягивать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных