Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что делать с кончиками волос?, Чем лечить

Betula
post 8 авг 2016, 02:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.09.15


дочь 03.03.2010
Раньше пила курсами витамины Аевит и Виташарм (чередовала), помогало на некоторое время, волосы меньше секлись.

Сейчас уже почти год пью витаминно-минеральный комплекс Sentry (пр-ль 21st century), и пару раз в неделю на кончики волос перед мытьем минут на 20 наношу масло арганы + добавляю 2-3 капли масла арганы в бальзам-ополаскиватель при мытье головы. Еще перестала сушить волосы феном и крайне редко пользуюсь средствами для укладки волос. Волосы здоровы, отрастают быстро, посеченных концов нет совсем (специально у парикмахера спрашивала).

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 8 авг 2016, 12:07
Сообщение №12 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
я не соглашусь с утверждением, что бесполезны внешние уходовые средства. у меня вьюшиеся волосы, длинные, конесно кончики потом портятся. принимаю витаминные комплексы регулярно - компливит, мультитабс, вита шарм, пентовит... очень много растительного масла потребляю ежедневно. а на кончики волос после мытья наношу масло дожоба. с ним концы всегда мягкие и увлажненные. без него сухие и быстро лохматятся. если нанести жожоба на всю длину, то голова быстро приобретает грязный вид. а кончики увлажнять им - самое то. пенками, лаками, феном и утюжками не пользуюсь лет семь уже.
раз в три месяца , иногда чаще, подстригаю кончики волос. сантиметров на 2-4. при этом волосы ощутимо растут. год нащад делала короткую стрижку, сейчас опять до лопаток. недавно укорачивала

сорри за очепятки - с телефона пишу))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CiJei
post 8 авг 2016, 12:17
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3069
Регистрация: 2.09.10
родина Деда Мороза

сынишка
сыночек
масло возьмите для волос. и каждый раз после мытья на мокрые волосы пару капель. и потом сушить.

читала мнение, что после масла феном сушить нельзя, т.к. температура высыхания масла выше температуры испарения воды и волосы пересушиваются ещё сильнее.
прошу стричь без филировки, иначе сечься будут ещё больше.
вот я тоже как-то попросила свою не делать филировку, но она сказала тогда у меня волосы укладываться не будут - не будет ни формы видно, ни объёма :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anex
post 8 авг 2016, 12:31
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 31.03.08

Лиза 23.05.06
мне мой мастер советовала купить спец.проф масло и 10 сеансов провести лечения (масло в индивидуальных колбочках).
ощутимо видна разница - мои ломаются, сейчас вижу "рожки" отрастающих...

про горячие ножницы тот же мастер сказала что один-два раза ничего не решат, надо делать постоянно. У тех кто так делает по рассказам реально очень быстро волосы растут, но лично я не вижу что как то густота прибавляется :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 9 авг 2016, 11:06
Сообщение №15 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
CiJei, среди мастеров так же могут быть те, кто ошибается и выдает свое мнение за истину.
попробуйте сменить мастера. для обьема совсем не обязательна филировка. можно каскадной стрижкой придать обьем волосам, сделать волосы выразительнее. у меня от филировки тоже непонятной метелкой волосы были. сейчас стригу каскадом, несколько прядей до скул, несколько ниже сантиметррв на 10 и концы. так как волос вьется, то получаются красивые волны. и срез прядей очень приятный на ошупь, толстый, здоровый. при филировке ярко выраженного среза нет, ощущение еле живых тощих кончиков.
я сейчас полстригаю кончики себе сама. мастеров так называемых опасаюсь. просишь снять пару сантиметров - оболванят как репку. с длинными волосами это не сложно, есть мастер классы на ютуье и в соцсетях. у меня получается быстро привести воллсы в порядок, освежить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 10 авг 2016, 09:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
CiJei, я не укладываю волосы, они сами в волны заворачиваются, просто сушу вниз головой ;-) а с филирововкой волосы торчали как у курицы перья)))
Настоятельно рекомендую сменить мастера. Если у последнего руки из правильного места растут, будет и объём волос и форма долго держаться, при отрастании, и укладки делать не надо.


марсианка_два, да, у меня тоже каскад :4u: волосы разно длины, красивые завитки получаются, объём, иногда с ним трудно справиться)))

Я сразу заявляю мастерам, что волосы отращиваю и трясусь за каждый см, поэтому они мне показывают до стрижки сколько можно снять))) если иду к новому мастеру, проверяю его, возьмёт ли он в руки филировочные ножницы. Берет- значит ничего не знает о вьющихся волосах, не разрешаю заниматься филировкой, и больше к этому мастеру не пойду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CiJei
post 10 авг 2016, 11:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3069
Регистрация: 2.09.10
родина Деда Мороза

сынишка
сыночек
Настоятельно рекомендую сменить мастера.
Эта ещё ничего, остальные хуже были :???: По крайней мере мои тонкие волосы хоть какой-то объём и форму имеют, и я не похожа на "ощипанную курицу". Но до идеала, конечно, далеко. Вообще, мне 36, и я уже смирилась, что лучшего из моих волос не изобразить :???: И от секущихся концов никуда не деться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valyadem
post 11 авг 2016, 00:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 11.08.16
Масла очень помогают.у меня девочка прям берет завязывает хвост и макает в чашу с репейным и касторовым маслом.и держит пару минут.волокна насыщаются и питаются.попробуйте
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IraMyazina
post 17 авг 2016, 15:07
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 6.04.12
Москва

Артём 28.12.2007
Ответ на сообщение [?] valyadem от 11 авг 2016, 00:59Согласна, маса помогают на ура, я сама именно их использую. Предпочитаю аргановое, кокосовое, репейное масла, а также масло макадамии. Делаю маски.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Viktoriya72
post 21 авг 2016, 21:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 13.10.15
Тюмень

Сын. 12.05.2012
Я раз в неделю обязательно делаю маску из масел на ночь, очень нравится маска morokkanoil, вот такая http://global.moroccanoil.com/russia/h_ru_...ative-hair-mask
Но от сечьки -только состригать, хотя плойками, утюжками не пользуюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 4573 ] Общая для беременных 18:48 от: МотоВика
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 3426 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:49 от: Cypeпка
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных