Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как ослабить контроль со стороны мамы?

alesia_76
post 14 авг 2015, 17:16
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Ответ на сообщение [?] Сердцевинка от 14 авг 2015, 17:00
Вот,вы меня понимаете,да. Точь в точь как вы описываете. Я потом чувствую себя виноватой. Это же мама. Которая столько для меня сделала,которая действительно хорошая. И я буду устраивать разборки из-за такой мелочи. Но видимо действительно сверху создаются такие ситуации,когда надо проявить характер)


Вот у меня тоже самое было пока не съехала. И в 28 лет надо было позвонить хоть в час ночи, сообщить где, с кем, когда вернусь. Иначе -знаю-не будет спать, утром приеду -будет надутая, а я - с чувством вины, без вины виноватая. И правда, если жестко говорить и не терпеть компромиссов, то что-то у мамы смягчается, потихоньку отпускает. Хотя и сейчас мне 39, каждый день позвонит по скайпу, спросит помыли ли дети руки и почему я их поздно спать укладываю :D но теперь мы живем по разным странам, так что стараюсь не напрягаться


Если такая проблема с контролем мамы, то усилия свои нужно,наверное, направить сперва на достижение финансовой независимости, а не на попытку переехать с маминой квартиры (шеи) на квартиру (шею) мужчины. Тогда уж и налаживать личную жизнь. А то вот так подарок любимому человеку - девушка-красавица без заработка, жилплощади, да еще и с проблемной мамой впридачу. Я если б любила человека, на него такое не навесила бы.


Ага, только финансово независимой и с жилплощадью замуж выходить :???: а как же раньше студенты сходились, жили вместе по общагам, всего вместе добивались, рожали деток и были счастливы? И сейчас таких примеров масса. Выходить замуж нужно тогда, когда любишь и любима, а не тогда когда жилплощадь появилась.

Отредактировано: alesia_76 в 14 авг 2015, 17:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 14 авг 2015, 17:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
А то вот так подарок любимому человеку - девушка-красавица без заработка, жилплощади, да еще и с проблемной мамой впридачу. Я если б любила человека, на него такое не навесила бы.

У вас какой-то материнский подход к молодому человеку. А чувства как? Вообще от мужчины хочется подержки и защиты. А не думать, как стать удобней и беспроблемней для потенциальных кандидатов...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 14 авг 2015, 17:17
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
да не нравится нам уступать
скажем так вам это не нравится меньше, чем необходимость сопротивляться

Вообще от мужчины хочется подержки и защиты.
какой защиты? от любимой мамы которая столько всего сделала? Лучший способ стать врагом №1

Отредактировано: Maroosia в 14 авг 2015, 17:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antalia
post 14 авг 2015, 17:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.08.15
Мужчинам нужны женщины готовые быть с ними рядом и строить это самое семейной счастье.

Не спорю ни разу.С молодым человеком поругались по причинам совершенно не связанным с готовностью быть рядом. И с мамой это тоже не связано было. Просто тут утверждают,что "без жилплощади бы себя не навесила молодому человеку". Нет,ну если бы я встречалась с принцем Уэлльским,мне бы может было как-то неудобно :D но большинство адекватных людей ищут совместно возможности приобретения своего уголка,если нет его готового в наличии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 14 авг 2015, 17:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
не нравится меньше, чем необходимость сопротивляться

да, наверное. это называется, недопакостили) :D
когда появился муж будущий - были тоже концерты, оскорбеления, демонстации лицом. Здоровья я тогда потеряла :fingal: Но я была в безвыходной ситуации - я не могла с ним расстаться, даже ради мамы :D не то что там любовь африканская, страсти Бразилии. Просто этого варианта не было в раскладке и все. И мама включилась в подготовку свадьбы :D Справедливости ради скажу - жених был приличный, внушающий доверие и с жилплощадью :D иначе не знаю, как бы повернулось...

Автор, я думаю, вам надо съездить даже если вам самой уже расхотелось :D вот поверьте, со стороны совет бывалых - раньше сядешь. раньше выдешь. Точнее - выпустят))

какой защиты? от любимой мамы которая столько всего сделала?

конечно. Только эта не та защита, которую вы, наверное, предполагаете - не маму на хрен вместе посылать. А давать каждый день чувство, что ты - челоек, тове мнение - нормальное, взрослое, а не дурь и не бред. Поверьте, когда ты приходишь домой и тебя там каждый день любят и принимают, а не оценивают и критикуют - то и в скором времени маме становится вполне реально возразить.
Ой, ну вот опять квартирый вопрос - автору бы уехать от мамы надо. При ежедневном общении да на маминой территории я вот лично не уверена, что в свои 35 не ложилась бы после десятичасовых новостей по свистку)

Отредактировано: Сердцевинка в 14 авг 2015, 17:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antalia
post 14 авг 2015, 17:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.08.15
Ответ на сообщение [?] Сердцевинка от 14 авг 2015, 17:24
ЦИТАТА ( Сердцевинка )
Автор, я думаю, вам надо съездить даже если вам самой уже расхотелось вот поверьте, со стороны совет бывалых - раньше сядешь. раньше выдешь. Точнее - выпустят))

Я хочу как раз) может это шанс на вторую попытку. Получится возобновить отношения-прекрасно. Нет-жаль,но в любом случае это лучше,чем если я опять уступлю, никуда не поеду,а буду только сидеть потом и думать,а если бы я съездила....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 14 авг 2015, 17:31
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4158
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
сидеть потом и думать,а если бы я съездила....

зактните уши и нервы и езжайте. вас не за что предавать анафеме. я так своей маме и говорю - расскажи подружкам, за что ты меня сейчас ругаешь :D и пусть они тебе у виска покрутят...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Antalia
post 14 авг 2015, 17:36
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 14.08.15
Ответ на сообщение [?] Сердцевинка от 14 авг 2015, 17:28
ЦИТАТА ( Сердцевинка )
Ой, ну вот опять квартирый вопрос - автору бы уехать от мамы надо. При ежедневном общении да на маминой территории я вот лично не уверена, что в свои 35 не ложилась бы после десятичасовых новостей по свистку)

Да это все понятно,никто же не говорит,что не надо уезжать. Просто при любом раскладе хочется,чтобы не было конфликтов.Тем более,что знаешь семьи,где в 16 17 лет еще дети спокойно могут гулять,встречаться,ездить в гости,а их родители не будут кричать,что это неудобно,неприлично,бесцельно и бессмысленно.
Но видимо родителей не перевоспитаешь))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 14 авг 2015, 17:40
Сообщение №29 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Это же мама. Которая столько для меня сделала
:???: но это не делает Вас собственностью мамы, какая бы хорошая она ни была
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melani
post 14 авг 2015, 17:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 21.12.05


2004г.
2006г.
Ответ на сообщение [?] Antalia от 14 авг 2015, 17:36
ЦИТАТА ( Antalia )
Но видимо родителей не перевоспитаешь))

Перевоспитать точно не реально. Я прекрасно Вас понимаю, так же как и Сердцевинка. Я была в очень схожей ситуации. И мой Вам совет-только четко и ясно озвучивайте свои намерения и выполняйте. Сказала, что еду на столько-то дней, вернусь тогда-то, если что-на телефоне. ВСЁ! И первые разы это ОЧЕНЬ СТРАШНО делать. Вот прям до дрожи и холодного пота. Но это нужно сделать. И кстати, жилплощадь тут не причем. Моя умудрялась мне в другую страну названивать с допросами и скандалами-почему не отчиталась тут, почему не доложила там. Проходили все это.

Ответ на сообщение [?] танк в клеточку от 14 авг 2015, 17:40
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
о это не делает Вас собственностью мамы

Только мама не всегда в курсе этого. :cool: Моя мне в подростковости так и заявила "Ты моя собственность!" :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16278 ] Королевские дома 28 01:12 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных