Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как ослабить контроль со стороны мамы?

Сердцевинка
post 20 авг 2015, 17:19
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
а вернусь через два дня - мама замки сменила. Судиться с ней? через замочную скважину о прощении умолять? Нунафик, лучше уж на форуме пожаловаться да и все.

вот я вас уверяю, никто ничего не сменит. маме нужен человек, который будет от нее зависеть и котрого она будет контролировать. да и не настолько там хлесткая мама, КМК

жить под крылышком и хотеть к себе отношения как ко взрослой...

а что такого особенного? Работает, правила общежития соблюдает, жить в этой квартире право имеет, если уж так модно стало отношения детей и родителей документами о приватизации мерять :???:

поддержать во время получения высшего образования, подкинуть денюшку на свадьбу, ну помочь с крупными покупками при рождении малыша

то есть тут родителям не обязаня послушанием возвращать?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама_погодок
post 20 авг 2015, 17:29
Сообщение №82 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 15.04.13
Всем спасибо за поддержку,первый шаг сделан.

и нужно еще не один такой шаг, чтоб мама приняла Вас как взрослого независимого человека.
Это может случиться через месяц, год, два, а может и никогда.
Но стремиться к этому надо. Для блага вас обеих.

Перестройте свое общение с мамой. Не спрашивайте разрешения, а информируйте ее о своем решении. Сначала в мелочах, чтоб обид поменьше было, потом в большем. И возможно со временем она примет такой стиль общения и перестанет обижаться.
Пишу из личного опыта. Мне помогло!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 авг 2015, 17:36
Сообщение №83 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
А в том как свести к минимуму разногласия во время совместного проживания.
по-хорошему никак :HET: Кто может по-хорошему, у тех эти вопросы вообще не стоят. Как-то само-собой, год за годом, удлиняется поводок. Мама ваша скандалов не боится, а вы боитесь - поэтому ваш поводок не только не удлиняется, а стал коротеньким-коротеньким. То есть либо идти на скандалы, либо выходить срочно замуж хоть как. Чтобы выйти из-под родительского контроля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 20 авг 2015, 18:36
Сообщение №84 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Автор, когда Вы окончательно повзрослеете, то сами это поймете :4u: и будете форум спрашивать, и не будет, ни страхов, ни чувства вины, ни эмоций-ничего, только 100% уверенность в себе и четкий план на ближайшие годы, как Вы будете жить, одна или с мужем, НО отдельно! Всему свое время, простите, но Вы еще не готовы, не дозрели :4u: ведь столько возможностей, когда нет детей, и отвечаешь только за себя! можно комнату у нормальной бабушки снимать за 15тр. или компаньонку найти или в крайнем случае в общагу переехать на время. Я сама родилась и выросла в Москве, не многие московские девочки и мальчики охотно съезжают от родителей, в большинстве случаев, когда создают свои семьи и жить с родителями становится невыносимо :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 24 авг 2015, 15:33
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
вот я вас уверяю, никто ничего не сменит. маме нужен человек, который будет от нее зависеть и котрого она будет контролировать. да и не настолько там хлесткая мама, КМК

а что такого особенного? Работает, правила общежития соблюдает, жить в этой квартире право имеет, если уж так модно стало отношения детей и родителей документами о приватизации мерять

Вот это-то и показывает невзрослость рассуждающего. Типа все равно можно чо хочешь делать, мама же, переживет как-нибудь, она мне все равно должна, и долю в квартире, и домой пустить. И еще множество пунктов.

Как там дела с правилами общежития - не совсем ясно, автор не писала, какие у нее бытовые обязанности, а про коммуналку скромно упомянула "пытаюсь давать денег".

И да, если человек (не инвалид, совершеннолетний трудоспособный человек, даже уже закончивший образование) считает, что он имеет полное право жить так, как ему удобно, в квартире, на которую заработали без его участия, при этом имея кучу претензий к человеку, который эту жилплощадь заработал и бесплатно предоставил, то это, по его мнению, логически верное рассуждение по всем пунктам.

Отредактировано: Чиновница в 24 авг 2015, 15:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 24 авг 2015, 17:24
Сообщение №86 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Типа все равно можно чо хочешь делать


он имеет полное право жить так, как ему удобно,
при этом имея кучу претензий к человеку, который эту жилплощадь заработал и бесплатно предоставил,


ну и зачем вы передергиваете? Поездка к МЧ - это неудобство для мамы? Что значит - "чо хочешь"? Она же не курить в постели и пьяной валяться на пороге маминой спальни собирается :???: Или водить компании и кормить их за мамин счет :fingal:


Я согласна с тем, что с мамой, возможно, не получиться договориться до нормальной жизни и выходом будет только переезд. Что у мамы есть, по вашей логике, железный аргумент - это ее жилье и на этом основании все должны молчать и слушать. Но давайте хоть не будем это нормальным и правильным считать :???:

Бывают же семьи, которые живут по несколько поколений вместе - не от безысходности, а потому что хотят. Откуда это убеждение - если не уйдешь от родителей, ты не человек. Разные бывают родители и дети :shuffle:

Отредактировано: Сердцевинка в 24 авг 2015, 17:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 24 авг 2015, 17:47
Сообщение №87 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Поездка к МЧ - это неудобство для мамы?

Мама же ведь не из-за факта поездки возмущается, и мы все это (надеюсь) понимаем. В том числе и ТС. Она опасается, что поездка повлечет возможные дальнейшие последствия для ее жилплощади. И это с ее стороны правильно и нормально.
Может, она неправа, что не доверяет дочери. И поездка - это просто поездка. Но вот вдруг поездка будет удачная, а МЧ - не очень. ТС забеременеет (все мамы переживают об этом, все до единой). Куда дочка пойдет? Ну к маме же. Поэтому мама так и выступает, однозначно поэтому.
Бывают же семьи, которые живут по несколько поколений вместе - не от безысходности, а потому что хотят. Откуда это убеждение - если не уйдешь от родителей, ты не человек. Разные бывают родители и дети

Это прекрасно, когда делается по взаимному согласию и на принципах взаимопомощи. Вот маме будет 70 лет - она приедет к дочке. И дочка будет ухаживать за ней. Или дочка заболеет. Или просто - очень-очень родные. Не разлей вода.
Но здесь же явно не тот случай. Маме некомфортно. Дочка рада бы уйти, но (не знаем, по каким причинам) не может, требования мамы выполнять не хочет.

У меня в соседях такая семья. Дети взрослые уже. Трешка у них. Когда им было по 18-23, мама с папой нарадоваться не могли на детей, которые получили ВО и рядышком в семейном гнездышке. Прошло пять лет. Дети рядышком. В семейном гнездышке... Родители уже далеко не так рады.

Это полюбовно должна решать каждая семья. Если все замечательно с обеих сторон - и прекрасно! Но жить на территории родителей, фактически пользоваться их услугами, одновременно качать права и вместо решения своих материальных проблем сосредоточиться на неких отношениях... это тоже ИМХО неправильно.


Всему свое время, простите, но Вы еще не готовы, не дозрели ведь столько возможностей, когда нет детей, и отвечаешь только за себя! можно комнату у нормальной бабушки снимать за 15тр. или компаньонку найти или в крайнем случае в общагу переехать на время.

Вот! действительно, возможности есть. Но удобнее просто жить с мамой. Ведь и бабушка, и общага - это вариант неуютный для ТС в бытовом плане, и ужиматься не хочется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 24 авг 2015, 18:09
Сообщение №88 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
фактически пользоваться их услугами, одновременно качать права


со всем бы согласилась, кроме этого. Мы автора знаем только с ее слов, но с этих слов - она не наглеет :???: Это проблемы ИМХО - мамы. Моя мама заставляла папу сидеть и ждать меня, если я - редкий случай - вдруг была отпущена на дискотеку какую-нибудь и возвращалась заполночь. А сама спала :???: а я должна была знать. что меня ждут и мучаются( вариант с телефоном - позвони, если беспокоишься - не катил. Нужно было устроить спектакль. При этом других живущих с мамами и папами - отпускали и даже отправляли - молодые же, вам надо!

А уж для того, чтобы случилось непоправимое :shuffle:

ТС забеременеет (все мамы переживают об этом, все до единой). Куда дочка пойдет? Ну к маме же. Поэтому мама так и выступает, однозначно поэтому.


вовсе не надо ехать далеко и надолго. Можно и днем в родной городе это сделать :D

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 28 авг 2015, 00:45
Сообщение №89 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4076
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
ЦИТАТА
Она опасается, что поездка повлечет возможные дальнейшие последствия для ее жилплощади. И это с ее стороны правильно и нормально.

Внуки - это теперь называется "последствия для жилплощади"? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 28 авг 2015, 08:43
Сообщение №90 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4148
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
Внуки - это теперь называется "последствия для жилплощади"? :D

вот это и печально - что внуки в 26 дочкиных лет - это последствия. Что, оказывается, мама ничего никому не должна, а раз так, то может относиться к врослому ребенку, как к неудобному квартиранту, которому надо если что просто на дверь указать... Что дети родителям помогают, потому что надо "отдавать долги"... Из темы в тему: никто, оказывается, никем имеет право не интересоваться, знай только СК соблюдай... И это почему-то нормально, и давайте так и жить, и семьей это все называть :fingal: :fingal:

Отредактировано: Сердцевинка в 28 авг 2015, 09:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных