Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Старшее поколение., Отношения с мамой.

МаринаS
post 11 ноя 2015, 05:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1632
Регистрация: 30.08.04
Оттава
что конкретно было сказано не так важно, сколько в каком контексте это было сказано
всегда можно "вырвать" фразу из разговора и анализировать ее, при этом не поняв смысла разговора в целом
о чем собственно вы говорили?
ну и к тому же любои разговор воспринимается по-разному разными участниками и тем более посторонними - вы вносите в него свои историю взаимоотношении, старые обиды и т.п. о которых кроме вас никто не знает, в том числе может быть и ваша мама...
когда я разговариваю (редко) со своеи мамои, то вижу что наша память о тех же событиях совершенно разная, наши эмоции противоположные, наши оценки прошлого "засекречены" т.к. если их открыть, то будет грандиознеишии скандал... т.е. скандал и так бывает каждыи раз, но может быть и еше хлеше если "раскрыть карты"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 11 ноя 2015, 09:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Мама-то уехала, а осадок остался и как теперь будет муж вести себя я не знаю.
а при чем тут муж? ты, конечно, как хочешь, но я бы категорически была против влезания и оценивания мужем моих отношений с кем-либо (особенно с родителями). и так всё непросто, еще переживать о том, какую реакцию от него выносить :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 11 ноя 2015, 09:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10978
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Юкико от 11 ноя 2015, 05:24
ЦИТАТА ( Юкико )

ЦИТАТА ( Юкико )
:eek: :fingal:


У нас с детства не было никакого тактильного контакта, мы не обнимаемся и не целуемся при встрече и на прощание . Это все из детства: мама не прикасалась к нам с сестрой, не заплетала косичек(волосы были подстрижены для этого очень коротко), не целовала перед сном. Это уже не обиды, это констатация факта и как следствие во взрослом возрасте не было никаких объятий теплых, душевных и тут вдруг "порыв нежности" с неким предисловием о нашей нехорошести и далее принятие дочери ввиде поцелуев и объятий. Я не была готова к такому проявлению нежности спустя более, чем через 30 лет.

Ответ на сообщение [?] Mononoke от 11 ноя 2015, 09:27
ЦИТАТА ( Mononoke )
а при чем тут муж?

ЦИТАТА ( Mononoke )
так всё непросто, еще переживать о том, какую реакцию от него выносить

Он никак не прокомментировал, ничего не сказал, отвез маму на вокзал, приехал, тему эту не поднимал.

Отредактировано: folgaaa в 11 ноя 2015, 09:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ispikuka
post 4 дек 2015, 09:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 3.12.15
А мы с мамой лучшие подруги, всё друг-другу рассказываем, проблем почти не возникает :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флориана
post 4 дек 2015, 10:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 14.04.13

Дева на Лошадке сентябрь 2014
Автор, ваша мама сказала обидную вещь, и ваша реакция на это понятна. Вы не обязаны молча глотать такое, даже и от мамы. Парируйте, по возможности вежливо, просто чтобы потом не чувствовать себя виноватой. А муж тут действительно ни при чем, он вам не папа и не старший пионервожатый, чтобы воспитывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 8 дек 2015, 18:37
Сообщение №16 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
ваша мама сказала вам что любит вас всякую, не смотря ни на что. Ну, коряво сказала. Честно, если бы потом не написали подробнее о ваших с ней отношениях, я бы не поняла вашей обиды )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 9 дек 2015, 18:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Это ведь то самое "абсолютное принятие", о которых так любят психологи говорить
не знаю, где тут оно. Я очень понимаю чувства folgaaa.

и далее принятие дочери ввиде поцелуев и объятий.
ого. Так это у тебя, может, не от слов ком в горле, а от неожиданной этой сентиментальности? Я один раз разревелась от того, что мне папа позвонил, спросить , как дела. Я жила за 2,5 тыс. км. и это был первый звонок за всю жизнь не от мамы, а именно от папы. Правда, он меня не обижает, но и не как-то не говорим мы ни о чем.

folgaaa, а сестра как-то отреагировала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 9 дек 2015, 18:18
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10978
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Мышка_Мини от 9 дек 2015, 18:06
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
Так это у тебя, может, не от слов ком в горле, а от неожиданной этой сентиментальности?


Я уже не помню. У меня уже стерлось из памяти, от чего я тогда так растрогалась. Если бы сразу меня спросить, я бы смогла ответить, сейчас уже нет. Уже забыла.
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
folgaaa, а сестра как-то отреагировала?

Сестра не знает, я ей не стала рассказыавать подробности. Поделилась просто впечатлениями от маминого приезда и то, что потом некоторое время не могла собрать себя в кучу. Сестра вообще живет в шаговой доступности от мамы. Я иногда ее спрашиваю, как ей удалось уйти от мужа, прийти в ребенком к маме и не сломаться, а еще и давать отпор, откуда у нее были силы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 9 дек 2015, 18:24
Сообщение №19 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
folgaaa, Вы знаете, в контексте всего выше сказанного, ну и того, что я раньше у Вас читала, я бы расценила этот поступок ,как попытку к сближению. Да, вот так коряво и неуклюже, но по-моему по другому мама не умеет выражать свою любовь к Вам.

И Ваш ком в горле от того, что Вы это поняли, просто потом вытеснили это понимание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 9 дек 2015, 18:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10978
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Ankalima от 9 дек 2015, 18:23
ЦИТАТА ( Ankalima )
folgaaa, Вы знаете, в контексте всего выше сказанного, ну и того, что я раньше у Вас читала, я бы расценила этот поступок ,как попытку к сближению.


Мне тоже показалось, что она хочет взаимопонимания найти наконец-то с обеими своими дочерьми. Но мне, что делать? Она сказала одну корявую фразу, а я уже не могу прийти в форму, а мне нужно детей учить, мне нужно их к экзаменам готовить, мне нужно им вселять уверенность, что они умные, что у них все получится и они обязательно сдадут экзамены и поступят каждый туда, куда хочет поступить. И тут моя мама одной фразой выводит меня из равновесия и я уже не то что другим уверенности, я как сопля расползаюсь и не могу вообще понять, что мне делать, у меня путаются мысли я уже не могу работать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных