Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Закон о декриминализации домашних побоев принят, во втором чтении

Васятка
post 30 янв 2017, 01:02
Сообщение №111 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Maroosia от 28 янв 2017, 00:54
Maroosia,
А вот хамить не стоит. Я вам не хамила! Не хотите свой пост поправить пока я не аукнула?

Ответ на сообщение [?] comme il faut от 28 янв 2017, 03:20
comme il faut,
Не, на канале Дождь все в недоумении от этого закона. И так никого не сажали, но хоть какая то иллюзия управы была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татияна
post 30 янв 2017, 02:47
Сообщение №112 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 9.11.09

Игорь 24.12.96
Данила 20.04 .04
Виктория 05.06.07
Я вот честно просто в шоке .Оказывается как много Женщин оправдывает насилие. :cry: И не верит, что есть семье в которых не били.Мою маму 1955 года рождения тоже не били.Один раз ее отец дал затрещину. ей было 17 лет, первый курс пришла домой под утро.Понятно, что родители были на взводе.Но, потом дедушка просил прощения.Это было не принято в нашей семье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 30 янв 2017, 08:14
Сообщение №113 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Maroosia,
А вот хамить не стоит. Я вам не хамила! Не хотите свой пост поправить пока я не аукнула?
с удовольствием поправлю, что конкретно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bu_
post 30 янв 2017, 09:45
Сообщение №114 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 271
Регистрация: 18.08.14
по мне лучше бы наоборот сделали- уголовную ответственность и там, и там.
Нечего потому что руки распускать.

А у нас и так с домашним насилием швах полный, что в головах, что со стороны власти, подобные действия только еще больше развратят всех.

агусик, ни нам, ни вам вообще не должно быть дела что там и как дальше у людей с насильниками сложится. И никому в принципе дела быть не должно. Насилие должно быть наказано. Оперативно и в полной мере. Все, точка.
Поэтому рассуждения полиции в духе- а че торопиться на вызов, потом поди все равнооо заявление заберут или в насколько короткой юбке и по каким причинам пострадавшая возвращалась домой аж в 21.30- они не приемлемы. Это дикость, жуть и тоже в своем роде преступно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 10 фев 2017, 10:27
Сообщение №115 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман в своем фейсбуке сообщил о почти трехкратном росте семейного насилия после принятия закона о декриминализации побоев.
«Первые ласточки. Закон о декриминализации побоев дал первые результаты. До внесения и вступления в силу этого закона полиция Екатеринбурга выезжала на бытовые конфликты и семейное насилие 120–130 раз в сутки, сразу после принятия закона количество вызовов увеличилось до 300–350 в сутки», — написал он.
По его словам, данный закон «восприняли так: было нельзя, а стало можно». В комментариях к записи он также отметил, что те, кто обслуживают подобные вызовы, «считают, что страх пропал».

https://m.gazeta.ru/social/news/2017/02/09/n_9669779.shtml Что это?

Отредактировано: galat в 10 фев 2017, 10:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 10 фев 2017, 17:42
Сообщение №116 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Что это?
это оппозиция :???:
а если смотреть на факты, то не смтря на то, чем нас пугали, а)полиция продолжает выезжать на вызовы
б) делает это активнее


исходя из реалий, я скорее поверю что полиция перестала отпинываться от заведомо бесперспективных вызовов, чем в то, что слесарь Петрович, раньше выпимши сдерживал порывы сцепиться с сожительницей, а теперь его душа развернулась


ой, кстати граждане либералы себе чудную яму копают, ведь если побоев было меньше от очень маловероятной угрозы отсидки в несколько месяцев, то может снятие моратория на смертную казнь вообще все проблемы решит? :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 10 фев 2017, 18:46
Сообщение №117 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Maroosia, если под свою теорию факты не подтащить никак, то всему виной либералы :D это пять :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 10 фев 2017, 20:36
Сообщение №118 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Maroosia, если под свою теорию факты не подтащить никак, то всему виной либералы это пять
так чем моя теория от Ройзмановской отличается?

Ройзман то кстати не либерал не разу, он вроде из националистов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 13 фев 2017, 18:51
Сообщение №119 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Митинг против закона о декриминализации семейных побоев собрал 100 человек

Митинг противников закона о декриминализации семейных побоев прошел в воскресенье в Москве. Мероприятие под названием «За семейные ценности» собрало около 100 участников. Организаторы объяснили такую небольшую численность тем, что закон уже подписан.

Активисты планировали устроить митинг 28 января накануне третьего чтения закона в Госдуме, однако тогда столичные власти не санкционировали мероприятие.

Закон, предполагающий отмену уголовного наказания за семейные побои, был подписан президентом России Владимиром Путиным 7 февраля. С этого дня побои внутри семьи, совершенные впервые и не повлекшие кратковременное расстройство здоровья и утрату трудоспособности, перестали быть уголовным преступлением.

Административное наказание за побои предусматривает штраф от 5 до 30 тысяч рублей, арест на срок от 10 до 15 суток или от 60 до 120 часов обязательных работ. Уголовная ответственность наступает, если нарушение будет совершено повторно в течение года.

Увеличить

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных