Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашний кукольный театр, из чего сделать, что поставить, когда?

Nelumbo nelumbo
post 18 июн 2003, 22:33
Сообщение №1 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
В каталоге "призов" постоянным покупателям ближайший супермаркет предлагает, среди всего прочего, набор для домашнего кукольного театра: куклы и сцена. Муж уже раскатал губу заказать детке этот театр, только я не знаю, что за сказки я смогу представить с такими куклами: пират, принцесса, полицейский (!)... :cranky: Лет для 7 это уже подойдет: с таким материалом фантазия разгуляется по самое нехочу. :) А для двух лет поставить бы что-то простое, колобка какого-нибудь. Конечно, короткие истории с игрушками я чуть ли ни с рождения детке "представляю". А вот театр... :) Из чего бы самим смастерить, когда показать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 20 июн 2003, 12:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
У нас есть куклы перчаточные для домашнего кукольного театра. Купили набор для сказки "Алладин". Там все в восточных костюмах, джин, принцесса, купец и т.д. Однако с помощью этих персонажей я уже с полгода успешно показываю Аришке коротенькие сценки с совершенно разными сюжетами и героями. Фантазии ребенка абсолютно хватает на то, чтобы Алладин стал Еником из "Улицы Сезам", а потом в следующем сюжете - дедкой, который тащит репку. Часто я не "играю" сценку, а куклы просто едят, играют с ней, ложатся спать, гуляют по квартире с ней за ручку, читают ей книжки. Уж на что она любит читать, но если ей "читает" кукла-перчатка на моей руке - чтение продлиться еще дольше! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 20 июн 2003, 12:44
Сообщение №3 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
да,куклы-перчатки-это хит... особенно Буратино с длинным носом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 23 июн 2003, 11:15
Сообщение №4 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
Перчатками пока не пользуемся, но у нас есть Икеевский набор пальчиковых животных. Вот с ними можно обыгрывать и теремок и репку и др.
А сама помню по детству мы устраивали спектакли для дедушки с бабушкой. Нам 4 и 8 с сестрой было. Брали простынь, вешали на гвоздики, которые забиты в косяки двери. Ставили стулья-зрительный зал. Откручивали у кукол головы и одевали их на палец, покрытый платком. Если платок на кинуть потом на голову кукле-то получалась или невста или принцесса, если дать в руки зубочистку-пират или герой и тд и тп. Фантазия была уууххх!. А сказки обыгрывались любые. Кто вам мешает сначала разыскивать репку с полицейским, семечко которой унес пират и она выросла не знамо где (поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что...), что бы потом эту репку съела принцесса и стала самой красивой или выздоровела от болезни?
Ой, я сейчас насочиняю... сюжетов в голове появилось море... лучше сами думайте :) а я пойду еще топики почитаю, пока коза спит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 23 июн 2003, 14:36
Сообщение №5 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
ЦИТАТА (Godiva @ 23 Jun 2003, 08:15)
сюжетов в голове появилось море... лучше сами думайте :)

О-оо! Мне бы такие сюжеты... :) :love:

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 23 июн 2003, 14:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 9 июл 2003, 13:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
А мы в "Копейке "видели продаются наборы для детского театра кукольного. Там герои наших сказок и текст. Здорово но не очень красивые (наши совковые)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 27 июн 2004, 17:49
Сообщение №7 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
У нас дело заглохло вскоре после открытия этой темы и после того, как пошли к друзьям, у которых дети уже взрослые - они вытащили ящик со старыми куклами: прынцесса, король с гипсовыми лицами, змея из дерева... Мелкой хотелось хватать кукол, ощупывать, но не играть ими, тем более не устраивать представление, спрятавшись за занавеской.
С тех пор мы смотрели несколько представлений в игротеке, на утреннике в яслях - их устраивали педагоги и дети старше 10 лет. Куклы там были достаточно примитивные, просто фигурки на палках, не марионетки, использовались для них самые простые материалы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 29 июн 2004, 04:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Может все же еще пригодиться. Ширму сделать очень просто - три доски соединить на манер трильяжа, в средней в вершней части выпилить окошко. Занавес - любая ткань. "Актеров" сшить тоже можно. На ткани обрисовать руку, получится перчатка и потом приклеить или пришить глаза, волосы, платья, хвосты и так далее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 29 июн 2004, 14:06
Сообщение №9 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Конечно же пригодится. Детеныш растет ( умен не по годам - скоро надает мне по мордам ). :dance: Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусик
post 30 июн 2004, 13:58
Сообщение №10 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 8.03.04

Максим, 03.12.2001
Павел, 22.07.2007
А мы купили тот самый совковый страшный набор про Колобка. Потом я докупила охотника и красную шапку (баба и волк в "Колобке" имеется), так что две сказки я точно сыну и его гостям показывать могу :). Максу нравится безумно. Но только смотреть, сам участие не принимает (2,5г.).
Еще есть Кегуру и хрюшка, с ними я просто разыгрываю "бытовые" истории: как плохо драться, жадничать и т.п. Я неправильно выразилась: сын принимает участие, но не в показе, а в самой постановке - подает реплики, подсказывает правильные ответы. при помощи этих кукол-перчаток можно что угодно придумать6 выучить буквы-цыфры в игровой форме, считать, петь, да что угодно.
Ширмой нам служит обычная простыня натянутая в дверном проеме (муж прикрутил с двух сторон шурупы, на которые мы и крепим нашу "ширму").
Да и еще: хотя у нас всего две сказки, сыну они не надоедают, так как я всегда рассказываю их по-разному: разной интонацией, словами и т.п. И его обязательно привлекаю.
Мы своим кукольным театром очень довольны.
А еще у нас есть кукольный театр на столе (это книжный вариант). Вот его Макс просто обжает, так как здесь он может сам рассказывать и показывать сказки. Очень рекомендую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных