Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› БЕСПЛОДИЕ, и как с этим жить?

tanzu
post 10 мая 2003, 14:30
Сообщение №21 (ссылка)

просто мама просто Марии
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2640
Регистрация: 25.09.02
Germany, Berlin

Мария 19.01.03
1-я племянница Марта Августина 02.08.2006
2-я племянница Клара Магдалина 07.05.2009
tarogoz
ЦИТАТА (Maria @ 10 May 2003, 08:14)
Я думаю, наличие патологий не зависит от способа оплодотворения.

:beer: :beer: :beer:

Я тоже так думаю. Несмотря на то, что у меня получилось забеременеть только с помощью стимуляции и инсеминиации, вся беременность у меня протекала настолько легко, что в день, когда у меня схватки начались я ещё на машине за рулём ездила.
Родила я тоже очень легко и быстро, правда, тоже со стмуляцией, т.к. воды уже отошли, а родовая деятельность была слабая.
Ребёнок у меня, ттт, здоровый родился.

Кстати, здесь в Германии, полно близнецов - результат ЭКО. Не думаю, что все родители этих детей сталкивались с какими-либо патологиями и отклонениями.
Здесь это уже отработанная схема. Большинство пар, как ни странно, в Германии, бесплодны и рожают детей с помощью стимуляции. Не скажу насколько давно это здесь практикуется, но, думаю, что дольше, чем в России. И, если бы это было связано с патологиями, то вряд ли практиковалось бы. (ИМХО)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 10 сен 2003, 07:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
Девочки, здравствуйте! :shuffle:
нашла вот сейчас эту темку - очень уж она для меня актуальна! Попробую ее возобновить - может, кто-то что-то умного еще напишет.
У меня в самом начале семейной жизни была беременность, закончившаяся выкидишем на 7-ой неделе, я была молодая (20 лет), училась в универе (предстоял последний курс), для меня это было непринципиально почти, тем более, что я думала, будто знаю причину (в середине цикла проходила физиолечение-реабилитацию после операций на яичниках). :( (Хотя я была тогда рада беременности и хотела рожать).
Когда мы закончили через год университет и вместе с этим - предохранение, у нас пять лет не получалось с беременностью. Ставили, конечно, "бесплодие", грешили на поликистоз яичников. Но комплексного обследования тогда я не проходила - так, сдавала анализы на инфекции, вылечили уреаплазму, попытались пролечить эрозию. Да я так сильно (больше всего в жизни) ребенка и не хотела. И вдруг - удача! Беременность наступила. А спустя три с чем-то месяцев я сильно пожалела, что не занималась планированием - ребенок погиб, пришлось его убирать. Трудно сказать, что мы пережили.
Вот тут-то стремление разобраться, что же именно со мной происходит и наконец удачно забеременеть и выносить ребенка поглотило меня полностью. Обследовали мы все, оказалось: антифосфолипидный синдром, из-за него и бесплодие было, и эмбрионы гибли. А он не лечится вообще-то, только "смазывается". И я сейчас не знаю: неужели впереди - опять безуспешные годы неудачных попыток? Если бы вот забеременеть, тогда мы с врачом знаем, как быть дальше: эффективные методы сохранения ребенка при АФС есть. Но ведь сначала забеременеть нужно!
Мы пробовали уже снова - первый раз после полугодового перерыва в прошлом месяце, и результата нет. Или ждать чего-то, или уже деньги на ЭКО копить? Ума не приложу.
Девочки, дорогие! У кого что есть сказать по этому поводу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 10 сен 2003, 18:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
Л. А
, а вот ты говоришь, что смазывается. А нельзя смазать и попытаться забеременеть? Я вообще-то не в курсе что это за бяка у тебя такая. Господи, сколько же этих гадостей на свете!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 11 сен 2003, 05:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
Гела!
Спасибо тебе за внимание! :hi:
Теоретически можно. А практически? Я не знаю. У меня нет таких знакомых, а когда теорию нельзя "потрогать", то в это как-то слабо верится. Тем более, что ведь подряд почти пять лет не беременела между первой и второй беременностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 11 сен 2003, 08:42
Сообщение №25 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Девочки доброе утро!
Вчера прочла все что написано и решила написать о себе.
Мне тоже поставили диагноз бесплодие.
У меня был поликистоз яичников - я сделала лапроскопию и клиновидную резекцию. Вроде пока все в порядке и уровень яичниковых гомонов стал приличным.
Зато тепень обнаружилось небольшое отклонение в гормонах надпочечников. Мне прописали дексаметазон и вот я его пью третий месяц.
Базальная температура ведет себя так как она считает нужным - скачет, вроде овуляция происходит(делала тест на овуляцию) а потом температура падает.
Врач хочет чтобы мы с мужем проверились на иммунологическую совместимость.
Спермограмму муж делал, протом уменьшал количество лейкоцитов и сейчас вроде все в норме.

Кто нибудь сталкивался с чем то подобным, и может что либо сказать о гормональных нарушениях и успехах в этом случае?

Удачи всем в нашем деле :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 11 сен 2003, 10:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
Лялька! :hi:

У меня ведь тоже поликистоз был, еще давно, когда лапароскопия была плохо развита (в начале 90-х), а мне было 15 и 18 лет, и меня дважды резали обычно - резецировали яичники. И вообще-то, как видишь, дважды после этого беременела. Хотя гормоны периодически пошаливали (анализы сдавала не систематически, так, раз от раза). Так что у тебя все получится! (если уж у меня получалось... правый яичник вообще микроскопический, а работает очень неплохо).
А ты сколько времени пытаешься? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 11 сен 2003, 10:36
Сообщение №27 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Л. А
Ой спасибо что меня заметили :blush:
Я сначала 6 месяцев пила Диане-35, потом мне стимулировали овульку - да так что достимулировали до гиперстимуляции - аж сами испугались.

Потом в ноябре 2001 года - сделали резекцию, и после этого я стимилировалась еще 3 раза - яйцеклетка созревала но беременность не наступала.

Трубы мне проверяли когда делали лапру, все в порядке.

Вот теперь сделали пробу с синактеном и получается что у моих надпочечников небольшие нарушения. Врач говорит что она думала что будет гороздо хуже.
В общем велела пить дексаметазон и сдалать анализ на иммунологическую совместимость.
Говорит а вдруг бесплодие невыясненного генеза?
Вот я и думаю - а вдруг правда? Что тогда? ЭКО? А получится ли?
В общем у меня сегодня какой то пессеместический настрой :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 11 сен 2003, 10:56
Сообщение №28 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Девочки, я тоже не совсем понимаю, почему к ЭКО такое отношение :???: У меня очень хорошие знакомые делали ЭКО в Питере, забеременела с первого раза и родила чудесного мальчика. Ничем они не болеют, никаких отклонений у ребенка нет. Сама ходила всю беременность великолепно, она очень серьезно занимается танцами, так вот до последнего не бросала свою работу. Ей кстати 34 года было на момент родов, так что не девочка как говорится, организм уже не молодой. До этого что только не перепробывала. Одна труба у нее вырезана. Очень долго пыталась родить самостоятельно.
Вот такой у меня есть замечательный пример.
У меня самой два года не получалось со вторым, правда. В 2001 году была замершая. Так вот, я серьезно подумывала об ЭКО. Я бы точно усыновить ребенка не смогла. Абсолютно ничего страшного в ЭКО не вижу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 11 сен 2003, 10:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
Лялька!

Не расстраивайся, пожалуста! Держи нос повыше! :love: Я вчера сама весь вечер мужу говорила: "Ну не рожу я. Не буду рожать. Надоело все. Если ничего не получается - что теперь, умереть, что ли?" Предлагала: мол, давай брать ребеночка на усыновление. Сошлись пока на ЭКО. А я, хоть и говорю так, все равно надежда остается. И вот сегодня яичник опять заболел - и думаю, что, может, все-таки будет овуляция...

Скажи, пожалуйста, Диане-35 - это контрацептив? И что, сразу после него тебе стимулировали овуляцию? А каким методом? Расскажи, очень прошу! А гиперстимуляция - как проявилась? И еще: а ты сдавала на волчанку кровь? Раньше считалось, что антифосфолипидный синдром надо проверять только у женщин с выкидышами. а я где-то в сети прочла, что при АФС бывает и бесплодие: из-за микротромбов эмбрион гибнет в 2-3 недели, и все на этом, и проходит обычная менструация...

Отредактировано: Л. А в 11 сен 2003, 10:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялька
post 11 сен 2003, 11:14
Сообщение №30 (ссылка)

верю, безусловно......
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 5.11.02
дом белых терьеров
Александр 25.04.1990
Арсений 21.05.2007
Л. А
Спасибо тебе большое :love:

Диане -35 это контрацептив, но на его отмене, так считается, можно забеременеть.

Стимулировали меня так: Кломид (его аналоги Клостилбегид и еще какие то) а потом Хорионический гонадотропин(не ручаюсь за правильное написание, аодсмотреть негде).
Кломид стимулирует яйцеклетку, её рост и созревание и Гонадотропин поддерживает её во второй фазе, по-моему так.
Та же схема применяется при ЭКО, ну может препараты другие, но смысл тот же.
Гиперстимуляция проявилась в огромном размере яичника. В связи с плоной капсулой которая у меня была из-за поликистоза яйцеклетка не могла выйти и они боялись что яичник лопнет. Но все обошлось, правда цикл был что-то дней 50 или около того.

ЦИТАТА
И еще: а ты сдавала на волчанку кровь?

Нет не сдавала, и никогда даже не задумывалась. Наверное надо попробовать?
Как правильно анализ называется и что можно по нему увидеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных