Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Найден ребенок, похищенный из роддома в 2014 году, Матвей Иванов, г. Дедовск

Just_fine
post 20 мар 2017, 15:09
Сообщение №1021 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Amarana, ну, значит, врач был прав, что нахамил. А я самадура.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 20 мар 2017, 15:12
Сообщение №1022 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
до месяца он итак к вам должен приходить, медсестра - еще чаще. Вот на этих визитах все вопросы и решаются. А экстренное - по Скорой.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 20 мар 2017, 15:49
Сообщение №1023 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
так там и ребенок своим поведением просигнализирует, и опять же - не педиатра, а скорую нужно вызывать :???:
Ну это да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 20 мар 2017, 17:04
Сообщение №1024 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1966
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
ну это теплое с мокрым :???: там в деревне куча платных медцентров, конечно.

Все что угодно, можно вывернуть наизнанку.
У меня в паспорте тоже написано: д. Лужки, а это КП на территории Новой Москвы. И именно из этой деревни я езжу в платные клиники.
Выписываясь из роддома, указала адрес съемной квартиры в поселке в МО (снимали тут пока строились), в эту поликлинику по факту не обращались ни разу, хотя карту там наверное завели, педиатр приходила один раз.

Де-юре я работаю в одном богоугодном месте, и нахожусь там сейчас в декрете.
Де-факто я владелец юридической фирмы, а в богоугодном месте только числюсь.

Де-юре я не вставала в очередь на детский сад вообще.
Де-факто ребенок ходит в хороший частный сад с 1,5 лет.

Я первый раз прописала (зарегистрировала) ребенка в его 1,5 года, до этого мне это было неудобно и он "болтался в воздухе"
На учет по беременности в ЖК я встала неделе на 25 (ребенок первый) и то потому что нужно было прикрепится к ЖК при ЦПСиРе, ходила туда через пень голоду, наблюдалась в платной гинекологии рядом с домом.
Ребенка первые полтора года возила в разные отделения (по принципу где запись быстрее и удобнее время) клиники "Мать и дитя", сейчас наблюдаемся в Андреевских больницах в Троицке, понятия не имею какой учет ведется внутри клиники, я выписки для себя подшиваю в папку.

Короче, я это все к чему, при желании все вышеописанное можно представить в разных ракурсах, и как маргиналку и ровно наоборот.

Отредактировано: Черная мышь в 20 мар 2017, 17:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 мар 2017, 10:57
Сообщение №1025 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 20 мар 2017, 11:34
Тогда у нас в поликлинике супер супер... профессионалы. И окулист прям взгляждом на расстоянии определяет и ортопед без раздевания все видит, и невролог без общения улавливает! Я спокойна!

а что? Косоглазие видно сразу, или если ребенок заходит весь ссутулившийся, еще и ноги волоча и косолапя - тут к гадалке не ходи - проблема видна с порога!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 24 мар 2017, 21:06
Сообщение №1026 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Сейчас в новостях-"папа" закончил ШПР, подал на установление опеки, ему отказали. Официальная причина отказа-не готов воспитывать ребенка младше 9 лет. Неофициальная- ребенок будет жить в той семье, которая его похитила, т.е., получается легализация похищения. Мальчику подыскивают новую семью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OllaKo
post 24 мар 2017, 21:56
Сообщение №1027 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 31.01.17

Таня
Антон
Вика
Сейчас в новостях-"папа" закончил ШПР, подал на установление опеки, ему отказали. Официальная причина отказа-не готов воспитывать ребенка младше 9 лет. Неофициальная- ребенок будет жить в той семье, которая его похитила, т.е., получается легализация похищения. Мальчику подыскивают новую семью.


Я думаю, отказали на том основании, что "папа", как и "мама", сейчас под следствием, проходит как соучастник. Раньше писали, что следователи не верят в версию, что он был наивной ромашкой и не в курсе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 28 мар 2017, 08:49
Сообщение №1028 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал

https://rg.ru/2017/03/26/reg-cfo/ukradennyj...-psihologa.html
Похоже, что малыш, которого чужая женщина забрала из роддома подмосковного Дедовска и стала для него лучшей мамой на свете, в самое ближайшее время станет сиротой вторично. Мужчине, которого ребенок называл папой, отказали в усыновлении. Точнее, он подал документы на усыновление ребенка, а психолог дал плохое заключение и заявил, что Сергей Спахов отцом быть не может. Два года он был отличным отцом без бумажки, а теперь им быть перестал.

Напомним, маленького Матвея, от которого сразу после рождения отказалась родная мать, украли из дедовской больницы в мае 2014 года. Ребенка искали всей областью - и сотрудники правоохранительных органов, и волонтеры из поискового отряда "Лиза Алерт". А он все это время жил в соседнем поселке Павловская Слобода в семье Спаховых. Новые родители переименовали мальчишку в Егора и, по свидетельству всех, кто был знаком с этой семьей, души в нем не чаяли. Обман вскрылся в январе этого года, когда Елене Спаховой для оформления выплат потребовалось принести на работу свидетельство о рождении сына. В бухгалтерии заподозрили, что свидетельство поддельное и сообщили в полицию.
С точки зрения буквы закона все вроде правильно. Но ради чего торжествует закон, если от этого всем плохо?

Когда выяснилось, что Егорка - именно тот мальчик, которого ищут уже третий год, Елену задержали. Ребенка поместили в один из подмосковных детских домов - и, к слову, все специалисты, которым довелось с ним работать, отмечают, что мальчик очень ухожен и развит. А Сергей, который, как оказалось, все эти годы был уверен, что Егор - его родной, рожденный Еленой сын, начал собирать документы на усыновление. Принес кипу положительных характеристик, добросовестно отучился в школе приемных родителей. И вот - отрицательное заключение.

Официальные органы и отдельные известные люди, когда маленького Матвея только забрали из семьи, бурно обсуждали ситуацию. Так телеведущая и депутат Государственной Думы Оксана Пушкина выступила против решения отдавать похищенного мальчика Матвея из Дедовска другой семье. Об этом она заявила на совещании рабочей группы экспертов, которая решала судьбу ребенка. А вот член Общественной палаты Анатолий Кучерена напомнил, что нынешние родители Матвея находятся под следствием. Заместитель министра образования Подмосковья Людмила Овечкина тогда же заметила, что ребенку уже сделали дубликат свидетельства о рождении, а в скором времени оформят медицинский полис. "Семья, которая хотела усыновить ребенка, сделать это не успела. Хотя письменное согласие биологической мамы на его усыновление есть. Людей, которые хотят усыновить ребенка, в базе очень много", - сказала Овечкина. И добавила: "Мы говорим, что лучше ребенку, мы должны думать о ребенке." Тогда же член Общественной палаты РФ и певица Диана Гурцкая обратилась к губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву с просьбой не принимать жестких мер в отношении женщины, похитившей ребенка.

Надо подчеркнуть, что подавляющее большинство пользователей Сети высказывались, что мальчика нужно оставить у Сергея с Еленой. Правда, на это в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Московской области заметили, что не имея заключения следователей, очень сложно разобраться в этом деле.

Следствие же странно долго разбирается. Биологический отец Егора-Матвея, который на волне всероссийского обсуждения судьбы малыша заявил, что заберет сына, уже передумал. Новый папа Сергей пытается бороться за мальчика до последнего и уже объявил, что будет опротестовывать заключение психолога. Его жену, судя по всему, будут судить, когда следствие соберется закончить дело. Надежда, что суд ее оправдает, минимальна. В лучшем случае ее не посадят. О том, что чиновники всеми силами будут стараться делать все только в интересах малыша, публично заявляли абсолютно все, включая и следственные органы. В общем, все без исключения стороны, вовлеченные в ситуацию, во всяком случае на словах, хотели как лучше. Но пока получается как всегда.
Новый папа пытается бороться за мальчика до последнего, биологический же отец забирать сына передумал

С точки зрения буквы закона все вроде правильно и возразить нечего. С точки зрения духа закона вышел абсурд, потому что всем участникам драмы будет в итоге плохо и нанесенная буквой закона рана, возможно, так и не затянется. Тогда зачем все это? Ради чего торжествует закон, если от этого всем плохо?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 28 мар 2017, 11:31
Сообщение №1029 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
А если без розовых соплей?
Человек совершил противоправное действие, причём не конфету своровал из супермаркета, что тоже, впрочем, нельзя делать, а ребенка украл.
Причём, во-первых, украла с сомнительными целями, а во- вторых, ну нет у нас проблем с Усыновлением ещё в стране!! Знаю не по-наслышан - несколько знакомых усыновили детей, и грудничков в том числе.

Кража человека - за это не надо судить тетю? Простим всем миром - нехай воруют всякие полоумные детей?

А теперь давайте пустим розовую соплю и покричим хором, чтобы ему, этому человеку оставили ребёнка. А за одно и освободили от уголовной ответственности.:fingal:
А фигею, какие все добрые.. :fool:

Отредактировано: Зимбабве в 28 мар 2017, 11:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 28 мар 2017, 11:46
Сообщение №1030 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Тяжёлая история. И хороший, добрый итог невозможен. Не виноваты ни чиновники, ни следователи, ни бухгалтерия, виновата исключительно воровка, исковерковшая и свою жизнь, и мужа (если правда не знал) и малыша. :cray:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных