Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
frrem
post 25 апр 2016, 10:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 24.04.16
Девочки, а кого-то есть газон на даче? Подскажите, когда его надо сажать? И как выбрать семена? Или лучше вообще купить рулонный газон?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 апр 2016, 10:58
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Сейчас и сажать.
Пролить "торнадо" от сорняков, выровнять поляну и засеять.

Если средства позволяют, можно и рулонный :???: Хозяин барин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 25 апр 2016, 11:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Мы сажали в течении всего лета, ибо площадь большая а рук мало. Перекопали нам узбеки участок, муж потом выбирал сорняки, разравнивал граблями, сеял семена, опять граблями чуть заделывал. Я укатывала катком, чтобы было ровно и твёрдо. Потом полив частый, как взойдет и см 5 вырастет, прополоть его от сорняков неожиданных. И см от 10 первая стрижка до 7 см, через неделю- полторы стричь уже можно пониже.
Мы выбирали семена газона низкорослого с клевером. Клевер просто чудесно задерняет почву.

Отредактировано: TanyaK в 25 апр 2016, 11:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlRozneva
post 28 апр 2016, 08:36
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет всем, дачу имеющим! Подскажите, может знает ли кто светильники серии Moonlight (похожи на светящиеся камни, на свет4парк видела, может еще где есть) и вдруг пользовал - очень мне нравятся, и идея и исполнение, а муж говорит, что замучаемся их оберегать от непогоды и прочего, что нежные они и т.п. - ну, т.е. не хочет. Может кто имеет опыт общения с такими, может они не капризны, а? Со всей надеждой пишу... для мужа аргументы надеюсь добыть )
К началу страницы     
+Ответить
MamaLena84
post 28 апр 2016, 08:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1064
Регистрация: 9.06.09

Илья 18.05.1999
Катюша 20.03.2009
TanyaK, а в разное время посаженные куски не отличаются потом друг от друга? У нас тоже площадь, которую враз не сделать, но я сомневаюсь, что по кусочкам все получится равномерно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 28 апр 2016, 09:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
MamaLena84, если за одно лето то нет а вот с разрывом в год сложно сказать. Когда всходит новый газон он конечно отличается от прошлогоднего, что растет рядом. Цвет зелени ярче светлее. В этом году посмотрю будет ли видна граница.
Ну а на той площади что сажали кусками с июня по август все однородно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ata
post 28 апр 2016, 09:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2734
Регистрация: 26.02.10


2010
Вскапывали культиватором (брали у соседей), убрали сорняки, граблями выровняли, посеяли семена, потом прокатали газовым баллоном (длинный тонкий), полили. Трава Изумруд - спорт, первый год косили каждую неделю, сейчас 1 р. в 2 нед. Одуванчиков полная поляна, вырываю с корнем подсеиваю траву, не могу победить.... У соседей трава с клевером была, одуванчик выжил весь клевер за 5 лет.

Ответ на сообщение [?] frrem от 25 апр 2016, 10:53
если средства позволяют
ЦИТАТА ( frrem )
купить рулонный газон?


Отредактировано: Ata в 28 апр 2016, 09:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Живая
post 2 мая 2016, 19:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 29.04.16
У нас на даче газон и я столкнулась с такой ситуацией: несмотря на то, что я его вычесываю постоянно от сухой травы, она все равно забивается и создает некрасивый вид. Знакома ли Вам это и что я делаю не так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 2 мая 2016, 21:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Живая, а что значит от сухой травы? Косим 1 раз в неделю, все скошенное убираем.
У нас газон уже 7 лет, постоянно приходится полоть, подсеваем каждую весну и осень, стрижем постоянно. Это для новичков, чтобы не думали, что посеял и все, ничего не делать. Но мы пользуем жестко, т.е ходим, в футбол играем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 3 мая 2016, 07:00
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
я его вычесываю постоянно от сухой травы

от сухой прошлогодней травы я его вычесываю раз в год- весной. потом в течении лета сам кустик травы да он имеет свежую сердцевину ну а по бокам у земли ну есть парочку сухих травинок, но это такая мелочь, она видна если лежать на газоне и рассматривать строение травы.
поливать- косить, ходить по нему чтоб дернился лучше и газон будет радовать взгляд
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных