Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Унитаз, секреты мытья

маркиза
post 29 дек 2003, 18:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1155
Регистрация: 19.05.03
ЦИТАТА (Ариэлла @ 29 Dec 2003, 14:41)
Унитаз - это точно лицо хозяйки. А то бывают такие чистюли, которые всем норовят замечание сделать по поводу их аккуратности, а у самих - дом блестит, полы, мебель, всё на местах... А в туалет заходишь... :BzZz:  И побыстрее выходишь, чтоб ничего не задеть...

Вот-вот. Знаю таких, у них сидение для унитаза лучше не поднимать, т к складывается впечатление, что его со дня покупки не мыли :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 30 дек 2003, 21:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
Туалетный утенок вроде помогает ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 30 дек 2003, 23:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Кометом можно очистить все, что угодно.
Унитаз лицо хозяйки :beer: :beer: :beer:
А я еще на донышки кастрюлек смотрю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 31 дек 2003, 00:28
Сообщение №14 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Тут использовала кардинальный способ - на время мытья унитаза отлючила совсем воду и слила всю что была в бачке. Потому как вода постоянно поддекает., и если любое средство наносить на эту ржавчину - то она тут же смывается. А так - за 10 минут туалетным утенком все отмылось!!! Такой беленький!!))))
У меня мама кстати всегда о хозяйке судит по ее туалету) И мне всегда долодонит - пусть мол у тебя в квартире будет и пыль кое где и вещи разборосаны - но туалет должен быть таким чистым - что воду из него можно пить!

Отредактировано: tanya_twix в 31 дек 2003, 00:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tasha
post 2 янв 2004, 13:04
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 813
Регистрация: 26.02.03
Москва , ЮЗАО

Софья 25.07.03
Маруся 25.07.17
Ну ... насчет лица -то вы девочки сильно сказали . :D :D Хотя у меня бзик в отношении чистоты сантехники. Но у нас такие ржавые трубы , чтот в секунду краснеют раковины и ванна :cry: руки опускаются . всякие средства - только эмаль жгут , а Бреф слабоват для наших отложений :D :D :D в ванной в смысле , а туалет мою доместосом .
папа наш обещает в новой квартире поставить простейшие фильтры в трубу - тряпичные, но проблема мыться ванны остается может порекомендуете что для ванны ? а то я линейкой "Силит" пользуюсь , кремы , эмульсии и т.п. эмаль такого не любит , и становиться со временем шершавой .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mystique
post 2 янв 2004, 22:48
Сообщение №16 (ссылка)

Осторожная реалистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 864
Регистрация: 19.09.02
Лондон, Англия

Андрюшка 12.04.2003
я остановилась на Cif-е для туалетов. До этого перепробовала все, что было в магазинах, перевешала все штучки для смывания, но все равно разводы какие-то черные оставались :O: , хотя после себя оставлять грязь у нас просто запрещено - я готова носом тыкать в такое безобразие :p . А вот Сиф - шикарно помог, правда, после заливания и последующего смывания полчаса воняет тошнотворно, но раз в неделю можно и потерпеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 2 янв 2004, 23:01
Сообщение №17 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
У нас от ржавчины и от всякого налета есть очень хорошее местное средство Aina. Отмывает даже многолетнюю ржавчину и в ванной, и в унитазе. Только не знаю, идет ли оно на экспорт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 3 янв 2004, 06:41
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Интересный совет недавно услышала - почистить унитаз как обычно, а потом натереть пастой, которой машины полируют. Поверхность получается скользкая и грязь не прилипает. То же самое советовали для всей сантехники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 5 янв 2004, 22:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Мой Принцуха тоже только из унитаза пьет! Потому в бачок ничего нельзя кидать.
а чищу обычно Доместосом. Бреф постоянно висит. Чищу иногда по нескольку раз на день - по мере загрязнения. Я вообще с рождением деток помешанная на дезинфекции стала и Доместос - мой друг № 1 - и гель и спрей и салфеточки (те, что без хлора).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria16
post 5 янв 2004, 23:11
Сообщение №20 (ссылка)

kittens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 18.08.02
Петербург

Настасья 2002
Helene & Anastasia, а как же собака воду с Брефом пьет?

Девочки, в России я очень любила "Адрилан" - всю самую страшную застарелую ржавчину отмывает, причем тереть ничего не надо: залил унитаз, пока пошел ванну заливать/намазывать, унитаз уже споласкивать можно. Вот это по мне, чтобы меньше работы :D А стоит он - копейки

Отредактировано: Maria16 в 5 янв 2004, 23:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15535 ] Королевские дома 28 23:11 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных