Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рейтинг подарков для девочек к 8 марта

Tess
post 8 мар 2017, 14:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Мне нравится 8 марта как день цветов 💐 и ожидания весны
мимозы, тюльпаны, ирисы, первоцветы в горшках.. это так красиво и по весеннему.
Дочки у меня нет. Детям друзей и родни дарим /если встречаемся/ тоже цветы, или какие то приятные мелочи - заколочки, брелочки, сумочки девочковые, конфетки - шоколадки.

Никогда не думала о серьёзных подарках на 8 марта/23 февраля :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 8 мар 2017, 14:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] агусик от 8 мар 2017, 13:34
ЦИТАТА
Приучишь сейчас подарки получать, будет всю жизнь получать от других, а так...научишь, что ничего не надо, так и пойдет по жизни, я просто корочку пожую и мне хватит.
вот вообще не связано это :???: меня например в детстве родители с 8 марта не поздравляли. А муж балует. И сыновей приучил. :love:
Скорее уж тогда не дочек, а сыновей надо учить, что девочкам приятно подарки и цветы получать. Причем не только 8 марта ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 8 мар 2017, 14:20
Сообщение №23 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Про козлов тебе виднее


В Израиле видела. В вольере у козлов было той акации целый стог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sveltana
post 8 мар 2017, 15:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11740
Регистрация: 8.07.13

умница дочка
а я своей девочке подарила книжку про девочку "Как жила Тася". Но вообще, подарки не считаю обязательными в этот день. Кроме цветов:)
А первоцветы у нас на балконе взошли. Это так мило.

Отредактировано: Sveltana в 8 мар 2017, 15:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 8 мар 2017, 15:18
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Не очень, конечно, понимаю этот день как праздник-праздник прям, но муж исправно дарит подарки и мне, и дочке (сошлись на том, что приятные мелочи), сын также подключился, но да, солидарна с Таликошка, акцентирую внимание на сути этого дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 8 мар 2017, 15:19
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Tess от 8 мар 2017, 14:20
ЦИТАТА ( Tess )
Скорее уж тогда не дочек, а сыновей надо учить, что девочкам приятно подарки и цветы получать

Cогласна полностью :beer: Именно исходя из такой логики, у меня муж сына с годовалого возраста берет с собой на покупку цветов и другие поздравительные мероприятия, и опять же не муж, а сыновья вместо мужа меня и бабушку обычно поздравляют (хотя и понятно, что это все муж организует, но и сыновья привыкают потихоньку).
А когда дочка у нас появилась, обучение сыновей правильному отношению к девочкам в целом стало проще гораздо: ежедневно на ее примере напоминаем им, как ей нужна их помощь, защита и забота. Когда у меня один только старший сын был - все гораздо сложнее было, вообще не получалось его заботе учить :???:

Отредактировано: natalik1 в 8 мар 2017, 15:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bla bla bla
post 8 мар 2017, 15:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3923
Регистрация: 9.09.10


09.2008
Нам , женщинам, все плохо! Отдельный праздник сделали просто для женщин! Просто , чтобы в этот день побыть красивыми, желанными, с цветами и подарками.
Так нет же. И это никто не понимает, и смысла ни в чем не видит. Эх... :4u:

Я люблю этот праздник. мой муж всегда нам с дочкой дарит цветы, подарки и водит в приличный ресторан.

Здесь тоже празднуют, хоть и не так масштабно. Точнее не празднуют, а знают про этот праздник.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирми
post 8 мар 2017, 16:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 739
Регистрация: 7.10.14
Край ласковых медведей
я с мужчинами без подарков жить бы не стала. Слова это слова, а кушать хочется всегда.

Жить с мужчиной за еду тоже как-то :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 8 мар 2017, 17:08
Сообщение №29 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
я с мужчинами без подарков жить бы не стала. Слова это слова, а кушать хочется всегда.

Вам муж еду дарит? :D
Но если женщина пять раз скажет, что ей цветы не нужны и другое особо тоже, то отсюда и выходить фраза " а ей ничего не нужно"....
Ну а если правда цветы не нужны. Мне жалко денег на то, что только раздражает :???:
И это не значит, что мне ничего не нужно. Просто то, что нужно, я лучше выберу себе сама, я же лучше знаю.
Подарки-сюрпризы у нас приняты детям. И то спрашиваем, чего бы им хотелось. А уж у вхрослых - само собой.
знает тайный ход к кошелькам :D Молодец и только!
Гадости вы какие пишете. За дочь, я так поняла, порадуетесь, если она такие знания обретет?

Отредактировано: Таликошка в 8 мар 2017, 17:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 8 мар 2017, 17:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Нам , женщинам, все плохо! Отдельный праздник сделали просто для женщин! Просто , чтобы в этот день побыть красивыми, желанными, с цветами и подарками.
Так нет же. И это никто не понимает, и смысла ни в чем не видит. Эх... :4u:


Вот соглашусь :beer: Чем плохо? Для меня так вообще 2-ой ДР по цветам-подаркам))) Дочерям по букету и игрушке. Прекрасный день, имхо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных