Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жена настоящего мужчины

карамелла
post 12 апр 2016, 14:15
Сообщение №91 (ссылка)

мать-ехидна
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 737
Регистрация: 6.04.10
Стольный град, ЮВАО

июньский ежик
мартовский котик
майский цветочек
настоящие мужчины принимают решение ЗА женщину? Её мнение в принципе не учитывается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 12 апр 2016, 16:14
Сообщение №92 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Клэр от 12 апр 2016, 11:59
спасибо, за попытку разъяснить. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 12 апр 2016, 22:09
Сообщение №93 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
В принципе, согласна, что что-то блаародное тут есть, прям киношное - он ей дал возможность не знать про его инвалидность, и значит - быть априори невиноватой в том, что она не смогла за ним ухаживать :BzZz:
но как-то это ... блин... не так гладко все. То есть он был заранее уверен, что в принциипе она любить инвалида и ухаживать за инвалидом не сможет, сил не хватит пожалеет, устанет, запросится на волю... А, нет - погубит его своей жалостью :???: ну, тогда, в принципе, понятно, почему он без этой женщины жить привык :???: и е рвался ее увидеть, услышать, проведать :fingal:
но тут тоже можно блаародство увидеть - мол, у нее наверняка своя жизнь, у мальчик отец, не надо им ломать картинку :???:
блин, она всю жизнь как во сне провела, а он ее, оказывается, списал давно. То есть пожалел...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 13 апр 2016, 08:56
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
То есть он был заранее уверен, что в принциипе она любить инвалида и ухаживать за инвалидом не сможет, сил не хватит пожалеет, устанет, запросится на волю...

а может наоборот? он знал, что она будет делать для него все возможное и не хотел ей такой судьбы?
ну, тогда, в принципе, понятно, почему он без этой женщины жить привык и е рвался ее увидеть, услышать, проведать

если я стану инвалидом, я хочу, чтобы за мной не ухаживали родственники. Это очень серьезный, больной и многократно обдуманный мной вопрос.
Почему? потому что у нас, у нашей семьи есть такой опыт. Когда свекр стал инвалидом, свекровь поначалу взвалила на себя все, и мы были уверены, что легко справимся. Мы просто и не догадывались о том, как это тяжело для всех, как изменяется психика человека, ставшего инвалидом, каково это понимать, что ты привязан к одному месту и никуда не можешь выехать. Да и чтобы отправиться на работу надо найти человека, который будет с инвалидом дома. Как отличается твоя жизнь от жизни подавляющего большинства. Как это все может ломать судьбы других людей.
И теперь представьте, вы беременны, дохода нет, квартиры нет, и вы должны зарабатывать деньги на ребенка, мужа-инвалида, снимать жилье, все по дому делать сама, и родители не помогут, они же против. Большинство увидели только то, что доход у него появился, пусть деньги дает :cool: А где гарантия была, что доход будет, и какой путь восстановления нужно было пройти до этого :???: эх, сериалы, сериалы...


Просто побоялся с учетом травмы брать на себя "хвост" в виде семьи, ребенка, выбрал более простой для себя вариант.

с учетом травмы "хвостом" является именно он.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 13 апр 2016, 09:36
Сообщение №95 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
он знал, что она будет делать для него все возможное и не хотел ей такой судьбы?

так то это так, и я в принципе считаю такой вариант меньшим из зол в этой ситуации. Просто бывают люди, наверное, редкие, для которых уход за инвалидом/тяжело больным родным человеком все равно легче, чем расставание с ним. У сестры вот тяжело болела свекровь, ухаживал за ней свекр. Когда она умерла, моя мама решила пожалеть родственника - мол, она отмучилась и ты отмучился. А он так удивленно брови поднял и сказал: "Да я и дальше готов был "мучиться". На всю жизнь я это запомнила :fingal:

Большинство увидели только то, что доход у него появился, пусть деньги дает :cool: А где гарантия была, что доход будет, и какой путь восстановления нужно было пройти до этого :???: эх, сериалы, сериалы...

Не было гарантии. Но раз уж он такой молодец по жизни, и психика его не изменилась кардинально, и материально стал независимым, то почему же потом-то не поинтересоваться жизнью вроде как не чужих ему людей? :???: вот чего мне не нравится в этом сериале про настоящего мужчину :BzZz:

Отредактировано: Сердцевинка в 13 апр 2016, 09:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 13 апр 2016, 11:18
Сообщение №96 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
если я стану инвалидом, я хочу, чтобы за мной не ухаживали родственники.

а кто? Нанятые люди? Но они будут до тех пор, пока будут деньги, а у инвалида в связи с заболеванием ограничены возможности по заработку денег.
то почему же потом-то не поинтересоваться жизнью вроде как не чужих ему людей?

он их обозначил в своей жизни как чужих и всё - взятки гладки :???:
я вообще думаю, что если мужчина не живет семейной жизнью, не заботится о жене и своих детей, привык, что всё только ему любимому, с чего он будет заботиться о детях и о жене? Вот артель он почему спустя годы создал? Потому что у него возникло понимание необходимости ее для инвалидов, так инвалидам будет легче. А понятия о семье, взаимовыручки, жене, детях и необходимости заботиться о них у него отсутствуют, может быть, он думает: "с чего я должен помогать-то? Они здоровые, а я травмирован, следовательно, я не только не должен помогать, а еще должен пользоваться их помощью". В принципе, эти мысль он впоследствии озвучил сыну и продемонстрировал своими действиями.

Отредактировано: Мерцание в 13 апр 2016, 11:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
xxl
post 13 апр 2016, 13:46
Сообщение №97 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6804
Регистрация: 16.10.07
ЦИТАТА ( ОльгаАД @ 13 апр 2016, 08:56 )
если я стану инвалидом, я хочу, чтобы за мной не ухаживали родственники.
а кто? Нанятые люди? Но они будут до тех пор, пока будут деньги, а у инвалида в связи с заболеванием ограничены возможности по заработку денег.

а потом можно принять решение "не жить". если не можешь содержать себя сам.
Спорим, если бы в данной истории было рассказано о том, что мужчина жил со своей матерью на ее пенсию и пособие по инвалидности, то процентов 70 считающих, что он должен был о себе рассказать, исчезли бы :p без денег-то кому он нужен
Они здоровые, а я травмирован, следовательно, я не только не должен помогать, а еще должен пользоваться их помощью".

А как иначе?
Ок, когда после аварии окажетесь в инвалидной коляске, не забудьте о том, что это вы ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ, а вам никто ничего не должен.
Просто бывают люди, наверное, редкие, для которых уход за инвалидом/тяжело больным родным человеком все равно легче, чем расставание с ним.

Мне кажется. таких большинство, но многие их них молчат о трудностях . Я тоже только на форуме пишу :blush:
И еще огромное значение имеет состояние больного, вот мои бабушки прожили долго, одна около 90 лет, другая больше, им требовалась помощь в последние годы жизни, но они были в здравом уме и помгать таким людям легко. Вот когда с психикой проблемы, не дай Бог :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 13 апр 2016, 22:14
Сообщение №98 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Печальная история.
Настоящим мужчиной мне видится муж героини. Он не стал умалчивать, когда наткнулся на информацию о бывшем возлюбленном жены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 13 апр 2016, 23:23
Сообщение №99 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Меня история зацепила.
Мне кажется, что родители героини не слишком ошибались в мотивах парня.
Первый звоночек: с беременной девушкой бежал на руках, так что у неё сердце в пятки. а если бы камешек на дороге? (самоуверенность на грани жестокости)
Травма - он от невесты сбежал, чтобы под пресс её родителей не попасть, с сыном не колотиться, не поднимать его на ноги будучи инвалидом (алиментов нет и не было никогда).
Про артель показательно: "Когда стало можно и в тему, начал грубо и сильно спекулировать их инвалидностью. Им многие помогали, сейчас они там создали что-то вроде такого технологического городка, где все под их потребности приспособлено, но и они сами много что могут — единственные в регионе. Он пишет программы…"
Увидел подрощенного сына, и его втянул в свою орбиту. Сын думает не о матери, что в одиночку тянула, а об отце - "Америка - рай для инвалидов"? (как это разрешает "настоящий мужчина"? - почему он не поднимает тему заботы о матери? (продолжает грубо и сильно спекулировать своей инвалидностью по отношению к сыну и его матери)
На мой взгляд биоотец - сильная личность, эгоистичен, напорист, жаден, расчетлив, артистичен.

Про мужа вообще грустно. В детстве про таких говорили: "в общем парень неплохой, только ссытся и глухой". С ним понятно. Из разряда маменькиных сынков и тайных женоненавистников. Женился не по любви, а в угоду мамочке, тем, что увидев биоотца по телевизору - указал жене - вижу мелкую месть - на тебе "вечную Любовь", не хотела дочку Любочкой назвать, так лопай разочарование ложкой.

Как вы правильно все написали!! Вот точно мои мысли изложили :4u:

И еще вопрос, как героиня искала жениха, обзванивая больницы и морги, что не выяснила его местонахождение?

По легенде она вроде только морги обзвонила. Видимо не допускала мысли, что её настоящий мужчина будучи не в морге мог так вот исчезнуть.

Девочки, нарисуйте возможный ход событий.
Получил травму, стал парализованным, позвонил и сказал беременной невесте, что с ним беда. Что дальше?

Самый естественный: рассказать о случившемся своей девушке и если он такой весь благородный, то сказать, что обременять её он не считает достойным, поэтому помогать буду, но построй свою жизнь без меня. В итоге бы она конечно при такой любви не отвалилась, а ночевала бы у его кровати.
Вообще семейка капец :fingal:

Отредактировано: MamaEva в 13 апр 2016, 23:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сердцевинка
post 14 апр 2016, 13:01
Сообщение №100 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4159
Регистрация: 13.09.08
Саров

Денис 25.06.08
Глеб 12.08.2010
что мужчина жил со своей матерью на ее пенсию и пособие по инвалидности, то процентов 70 считающих, что он должен был о себе рассказать, исчезли бы :p без денег-то кому он нужен

ну, он сам решил, что он, инвалид без денег, девушке не нужен :???: проблемы, уход и т.д. Ну, а если ты все преодолел и человек относительно независимый, почти как раньше - повторюсь, чего бы не поинтересоваться хотя бы сыном-то? ну, хоть как-то анонимно, тайно, никто же никуда не делся, все живут там, где жили... ну, даже если бы его "обнаружили" - он ведь уже не ярмо и камень на шее :???:

Во всей этой истории меня, как и многих в теме, бесит по-настоящему только одно только обстоятельство - то, с какой легкостью настоящие мужчины вычеркивают из сика живых женщину. Которая, на минуточку, одному сына родила, другого растила... Ну, подросток-то понятно, в 15 лет много делают жестокостей просто от незрелости мозга. Но папенька-то чего, блин, не мог сыну помочь с дозреванием мозга? :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных