Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды после кесарева, Были у кого?

бетельгейзе
post 1 окт 2012, 00:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Рожала дома после двух операций кесарева сечения. Рубец не разошелся (по результатам УЗИ был состоятельным и хорошей толщины), родила легко и быстро, активные схватки 3 часа длились, тока воды не отошли - родила сыну с водами, в плодых оболочках ("в рубашке")
Плацента отошла вся, через полчаса (не помню точно) после родов, матка сократилась хорошо.

В первый месяц сынок плохо кушал молочко, часто спал, у меня сразу сказалось на матке - прекратились резко послеродовые выделения. Начала сцеживание груди, частое прикладывание, физические упражения (приседания частые). Выделения возобновились, слава Богу, и матка полностью очистилась, воспалений нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 1 окт 2012, 12:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
не понимаю тех, кто пишет безапелляционно против ДР, не изучив вопрос и не имея дела с дом родами.

я знаю многих женщин, родивших после КС дома. многих-это порядка нескольких десятков.
и есть даже после двух КС.

А например в некоторых роддомах даже спец предложения- роды вагинальные после КС.
Я встречала аукшерскую( не поднимается рука написать научную) работу, где после КС женщин пускали в вагинальные роды и при этом применяли вмешательства и потом отслеживали результаты- пошли роды или нет, каков результат по апгар и тд :cry:

так что роды после КС возможны( я сразу скажу свое мнение, что я бы не решилась) , обязательно учитывается состояние шва, те нужно обследование.
И главное -никаких вмешательств по индукции и стимуляции таких родов, что и исключено при хороших домродах.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 1 окт 2012, 12:34
Сообщение №13 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
В вашем городе нет клиники, которая может принять естественные роды? Т.е. есть клиники, где нет вмешательств в роды.. это все обговаривается заранее... Думаю в вашем случае я бы выбрала этот вариант. Сама только вот к третьему ребенку стала готова рожать дома и это при условии, что первые 2 раза были естественные роды.. у нас в больнице была возможность рожать как удобно, без вмешательств.. Если такой возможности нет, и в вашем городе все клиники не настроены на нормальный процесс родов, тогда я бы выбрала роды дома.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 1 окт 2012, 12:43
Сообщение №14 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
я знаю многих женщин, родивших после КС дома. многих-это порядка нескольких десятков.
и есть даже после двух КС.

А например в некоторых роддомах даже спец предложения- роды вагинальные после КС.
а статистика по осложнениям??? а обследование рубца?? а разгребание медиками последствий домашних родов после кс? когда не дай боже что-то не так идет... в больницу как миленькие едут..\
многие роддома москвы сейчас берутся за ЕР после КС. никаких стимуляций при этом не производят. и это вовсе не спец.предложения. а новая практика. новые знания. новые веяния в гинекологии. и слава богу.. что оно есть.

Отредактировано: Дежурный модератор в 1 окт 2012, 14:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 1 окт 2012, 12:54
Сообщение №15 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
Я лежала в роддоме с одной после домашних родов с рубцом. Привезли на скорой. Откачали её еле-еле, двое суток в реанимации, ребёночек там же. Не знаю, чем дело кончилось. Но очень страшно видеть, как в операционку по коридору бежит хирург, а в глазах у него отчаяние...


Отредактировано: Дежурный модератор в 1 окт 2012, 13:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 1 окт 2012, 13:10
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
эээ.. я бы не рискнула..у меня и так опыт неудачных родов дома, потом рожала в роддоме (правда, хорошем, с нужным настроем, так сказать), так скажу я вам - почти нет разницы..главное - был муж рядом, который следил за "естественностью".
у вас должны быть очень веские причины для таких родов: полная уверенность, что 1-е КС было абсолютно ненужным, 2 - уверенность в том, что у вас в городе таки нет "правильного" роддома. 3.даже не знаю какие, но исследования своего рубка и вообще состояния организма вдоль и поперёк перед такими родами
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 1 окт 2012, 13:15
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Опыта домашних родов у меня нет, а вот естественных родов после кесарева - имеется. Все нормально, но вот все равно если бы еще одного - однозначно не пошла бы на домашние роды, не рисковала. У нас так быстро, как за границей, в роддом в случае чего не привезут. Да и команда врачей гораздо лучше, чем самая опытная акушерка, но дома. Там аппаратура, лекарства, операционная и реанимация (дай Бог, конечно, чтобы все это никому не понадобилось). Тот же рубец обследованный с помощью УЗИ в реальности может оказаться абсолютно иным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 1 окт 2012, 13:31
Сообщение №18 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
Просьба писать по существу.
Эмоции и не относящиеся к теме сообщения удалены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 30 мар 2013, 09:14
Сообщение №19 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
После первого кесарева сечения, тут никаких претензий врачам, рожала 12 часов , дочь шла попкой и при рождении оказалось что ошиблись с весом вместо 3:600 родилась 4:400 и головка 39 см. Но вторую дочку очень хотела родить сама, уговорила своего гинеколога дать мне направления, и поехала собирать информацию. Всю беременность оббивала пороги. Была во всех роддомах своего района, везде меня повернули. В МОНИАГЕ обнадежили сначала, а потом оказалось они закрываются, в Люберецком центре Домашние роды сказали заключайте контракт, но вероятность ЕР минимальна, последней инстанцией стал перинатальный центр в балашихе. Там сказали что у меня все хорошо, ребеночек уже опустился головкой в малый таз, приезжайте со схватками и родите сами. В итоге приехала со схватками вечером, меня посмотрели и сказали что не рожаю (а я знала что рожаю), отправили домой, приехала ночью уже со схватками через каждые 3 мин, врач сказал что роды у меня принимать не будет, и сделает кесарево. И все надежды мои растаяли как дым. Теперь понимаю что третьего придется рожать опять через кесарево, но так хочется думать что я ражу сама... Когда была дома со схватками, все было так естественно, муж рядом, полежала в теплой ванной, посидела на мячике, схватки проходили легко. Но оставаться дома я испугалась, хотя мысль такая промелькнула, мужа жалко стало... В балашихе ведут такие роды, но нужно заранее договорится с конкретным врачем, и писать отказ от операции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morskaya Figura
post 30 июл 2014, 12:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 30.07.14

15.10.2009
в ожидании
Спасибо за такие вдохновляющие истории родов! Сама сейчас в раздумьях , где рожать дома или в роддоме в палате, условия в которой приближені к домашним ( родственники живут с тобой без ограничений, медперсонал заходит только по вызову). Пока 16 недель, очень хотелось бы дома, конечно. 1 ое было кесарево, сейчас чувствую, что необходимо самой для своего здоровья и ребенка. Читаю литературу, готовлюсь. Изучаю медицинские статьи на эту тему, плаваю как можно больше и пока не ходила к врачам. Вот прочла в разных источниках, что узи неинформативно в оценке состояния шва, тогда зачем его проерять на узи посылают многих девчонок, не понятно.. И еще , что риск разрыва матки при обычных родах без рубца, но при стимуляции окситоцином , гораздо выше , чем при родах с рубцом. А роды с рубцом не опаснее обычных, при отсутствии все той же стимуляции окситоцином. Хотела посоветоваться, когда лучше сходить на узи в середине беременности или ближе к родам? Или вообще оно не даст нужной информации?Предлежание ребенка можно ведь и вручную определить..Не могу понять пока ,нужно ли в моем случае узи и когда безопаснее на каком сроке)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных