Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Программа молодая семья, Кто попадает?

Ruzik
post 11 июн 2010, 09:07
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 24.05.10
Москва ВАО

папина копия, мамина душа 02.06.10
мечтаю о дочурке
все может быть)
и такое возможно)
боюсь, не осилю...
Ответ на сообщение [?] венецианка от 11 июн 2010, 01:03

кучу всего перечитала, и не могу найти положение, в котором бы говорилось о прописке в 10 лет...Где это оговаривается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 11 июн 2010, 09:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Ruzik от 11 июн 2010, 10:07
ЦИТАТА ( Ruzik )
кучу всего перечитала, и не могу найти положение, в котором бы говорилось о прописке в 10 лет...Где это оговаривается?


закон Москвы № 29 от 14.06.2006г.

Закон

Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых
помещениях
3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в
общей сложности не менее 10 лет;
------------------------------------------------------------------
Определением Верховного суда РФ от 11.07.2007 N 5-Г07-56 решение Московского
городского суда от 13 марта 2007 года оставлено без изменения.
------------------------------------------------------------------
Об отказе в признании недействительным данного пункта см. решение Московского
городского суда от 13 марта 2007 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 11 июн 2010, 10:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
венецианка,
"Законом города Москвы от 18 июня 2008 г. N 24 установлено, что нуждающиеся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ – это граждане, удовлетворяющие всем требованиям городского законодательства о признании граждан нуждающимися в жилых помещениях (см. статьи 7, 8, 9 и 10 Закона города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» в ред. Закона города Москвы от 18.06.2008 № 24), кроме требования малоимущности."
Т.е получается, чтообязательно стоять на очереди до вступления ЖК(до 01.05.2005г)? :???:

"8. Жители города Москвы, признанные нуждающимися в жилых помещениях - жители города Москвы, принятые на жилищный учет после вступления в силу Жилищного кодекса Российской Федерации." И как встать на очередь сейчас.? Я в свое время пыталась в этом разобраться. И пришла в выводу, что сейчас ставят на очередь только малоимущих. ПОдскажите это так? Если не так, то как сейчас встать на городскую очередь? БЕз этого не светит попасть в городские программы, в том числе и в "Нуждающиеся в содействии города Москвы
в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ,
утвержденных правовыми актами Правительства Москвы
и предусматривающих возможность приобретения жилых помещений
из жилищного фонда города Москвы" :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 11 июн 2010, 11:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] mida03_08 от 11 июн 2010, 11:52
ЦИТАТА ( mida03_08 )
И пришла в выводу, что сейчас ставят на очередь только малоимущих. ПОдскажите это так? Если не так, то как сейчас встать на городскую очередь? БЕз этого не светит попасть в городские программы, в том числе и в "Нуждающиеся в содействии города Москвы
в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ,
утвержденных правовыми актами Правительства Москвы
и предусматривающих возможность приобретения жилых помещений
из жилищного фонда города Москвы" :fingal:


"Нуждающиеся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, утвержденных правовыми актами Правительства Москвы и предусматривающих возможность приобретения жилых помещений из жилищного фонда города Москвы"
так и называется ОЧЕРЕДЬ для НЕ малоимущих ;) На нее сейчас ставят, но площадью ПОКА не обеспечивают (под предлогом что очередников ДО 2005г еще много).

А программы разные существуют - субсидия, МСДЖ, Социальная Ипотека (по которой я получила) и еще много (якобы 12 шт, только я не все знаю). Знаю что есть программа для учителей-врачей, для военных (она оформляются где-то по месту работы ;) )и т.д.

На очередь нужно вставать (я уже писала) в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда своего округа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruzik
post 11 июн 2010, 15:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 24.05.10
Москва ВАО

папина копия, мамина душа 02.06.10
мечтаю о дочурке
все может быть)
и такое возможно)
боюсь, не осилю...
Ответ на сообщение [?] венецианка от 11 июн 2010, 12:02

а подробнее про социальную ипотеку? :4u: там какие условия/требования?

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] венецианка от 11 июн 2010, 10:20

это я так понимаю получение жилья как малоимущая семья? по программе молодой семьи о сроках в 10 лет нету информации... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 11 июн 2010, 18:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Ruzik от 11 июн 2010, 16:23
ЦИТАТА ( Ruzik )
это я так понимаю получение жилья как малоимущая семья?

Нет, это просто чтобы на ЛЮБУЮ из 2-х очередей встать :???:

ЦИТАТА ( Ruzik )
по программе молодой семьи о сроках в 10 лет нету информации...

А там и не требуется. Там условием выступает нахождение на очереди (т.е. см. выше)

ЦИТАТА ( Ruzik )
а подробнее про социальную ипотеку? :4u: там какие условия/требования?


Между МСДЖ и СИ две основные разницы:
1. По МС можно получить квартиру, если одному из супругов ДО 35 лет. А по СИ берут всех, кроме пенсионеров.
2. По СИ дают КРЕДИТ, а, следовательно, необходимо проходить проверку через банк - иметь стабильную зарплату.
По МС такой пункт отсутствует, никого не волнует где ты деньги возьмешь.

В обоих случаях существует первоначальный взнос. Около 20-30%-40% от стоимости квартиры (это индивидуально смотрится).
ПО СИ кредит дают под 10,5% годовых (это очень мало), и стоимость кв.м в 4 раза меньше рыночной ;) (по МС примерно тоже самое, разница небольшая) Но выбор квартир, в отличие от рынка, практически отсутствует (а по субсидии, к примеру, берешь сам где хочешь на свободном рынке). ПО МС выбора тоже нет :???:

По МС списывают метры/деньги при рождении детей. А по СИ списывают одноразово, если на момент получения квартиры уже есть минимум 3-е детей.

Это, пожалуй, основное, а остальное смотрится индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ruzik
post 12 июн 2010, 13:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 24.05.10
Москва ВАО

папина копия, мамина душа 02.06.10
мечтаю о дочурке
все может быть)
и такое возможно)
боюсь, не осилю...
Ответ на сообщение [?] венецианка от 11 июн 2010, 19:26

а по СИ есть какие-нить ограничения по прописке? наш больной вопрос... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 13 июн 2010, 10:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
а по СИ есть какие-нить ограничения по прописке? наш больной вопрос... :shuffle:
...да ...

сейчас эти все программы для тех кто до 2005 года на очереди...........и тут вопрос о прописки 10 лет..точно отпадает......
а что бы сейчас иметь право в последствии воспользоваться этой программой нужно встать на очередь.....а на очередь берут только с 10 летней пропиской..... :???:

Вот встали мы на очередь как малоимущие и думаю я..может на нуждающихся перейти? :BzZz:
венецианка, Вы как по этому поводу думаете??? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 14 июн 2010, 13:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Ruzik от 12 июн 2010, 14:28
ЦИТАТА ( Ruzik )
а по СИ есть какие-нить ограничения по прописке? наш больной вопрос... :shuffle:

Там по МС заморочки есть с пропиской - точно уже не помню (наример без детей не пускают в программу (но некоторые прорываются), по СИ, вроде, все проще - только общие требования, т.е. если на очереди у же стоишь, то по СИ можно идти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 14 июн 2010, 13:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Киндер-сюрприз от 13 июн 2010, 11:05
ЦИТАТА ( Киндер-сюрприз )
Вот встали мы на очередь как малоимущие и думаю я..может на нуждающихся перейти? :BzZz:
венецианка, Вы как по этому поводу думаете??? :blush:

Ну, это индивидуально :???:
С одной стороны нужно постоянно свою малоимущность подтверждать, иначе с очереди вылетишь. Перейти можно в любой момент, вот только не знаю, отстоявшие года зачтутся или нет - это в ДЕПе нужно выяснять.
Как малоимущные квартира будет социальная и через 20 лет как минимум, из расчета 18 м общей площади на человека, а за это время может богатый муж с квартирой появится - тогда можно и с очереди слететь совсем :???:
С другой стороны - если денег нет - то откуда на платную квартиру их взять?

А по платным квартирам гораздо быстрее получишь (особенно если до 2005г. встали - можно уже сейчас приобрести практически любому году). И в собственность, к тому же часто дают из расчета по комнате на очередника (это гораздо больше, чем по 18 м ;) )

А так решать вам, исходя из своих ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

К тому же сейчас В ОСНОВНОМ по платным программам В ОБЛАСТИ дают, например, Подольск был :???: Многие берут, выплачивают кредит, потом продают и берут там где им удобнее (ИМХО МО - не вариант). Часто квартиры СДАЮТСЯ что бы кредит отбить ;) (хотя в договоре написано что этого делать НЕЛЬЗЯ).

НО сейчас в ГД лежит законопроект что бы ВСЕХ ОЧЕРЕДНИКОВ в область отправлять :???: (это и других городов коснется, не только Москвы). Опять несравненная ЕР постаралась :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных