Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Владимир Высоцкий, не музыкант, не актер, а человек-эпоха

Эхомама
post 21 янв 2008, 21:13
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Я помню долгие вечера, я была совсем маленькой, на кухне горела большая замысловатая свеча и тихо крутилась лента магнитофона, мои родители сидели с друзьями, глубоко за полночь... я слышала все это сквозь сон.
Владимир Высоцкий написал более 600 песен. Думаю, половину я и сейчас знаю наизусть. Едва найдется хоть одна, которой я не слышала бы ни разу.
Мои дети почти не знают Высоцкого. Так, несколько песен. Конечно, они еще маленькие для большей их части. Но мне кажется, они будут иметь о Высоцком лишь поверхностное представление, как я, например, о Шаляпине или Вертинском.
Жаль... Но наверное, не надо жалеть. Каждому времени - свои песни...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 21 янв 2008, 22:48
Сообщение №2 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Обожаю его, он мой кумир, несмотря ни на что :love: :love: Самые шокирующие факты из его биографии не заставили меня перестать его любить. Я тоже знаю очень много его песен наизусть, как жаль, что он ушел так рано :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гаянэ
post 26 янв 2008, 13:41
Сообщение №3 (ссылка)

Скрываюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 21.12.06
Я тоже выросла на песнях Владимира Высоцкого. Слушали и кассетник, и пластинки. Помню, как познавала мир сквозь призму его песен, требуя у родителей объяснений. Особенно люблю концертные записи, где в между песнями он рассказывает....случаи, анекдоты, жизнь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 26 янв 2008, 21:07
Сообщение №4 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Я в свое время серьезно занималась его творчеством. Складывала тексты, записи, фотографии, обменивалась всем этим... Мне интересно абсолютно все, что он написал. Так было жаль, что он ушел рано. Сейчас я рада, что чуть-чуть удалось застать его (он ушел, когда мне было 8 лет), и говорить с людьми, которые его знали. Но 70 лет, которые ему бы сейчас исполнились... Не верится, совершенно. Недавно 50 лет отмечали, тоже как-то странно было представить его 50-летним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 27 янв 2008, 12:36
Сообщение №5 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Мы с Серёгой очень уважаем творчество Высоцкого. Интересно, удастся ли передать это Насте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 27 янв 2008, 13:16
Сообщение №6 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
Очень люблю Высоцкого, тоже выросла на нем. Потрясающе мужественная поэзия и интонации...
Не знаю будет ли его слушать Димка, он у меня какого-то другого склада, но я постараюсь ему привить любовь к нему...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 29 янв 2008, 17:32
Сообщение №7 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
Прочла эту (http://vz.ru/culture/2008/1/25/140146.html)
статью и не удержалась, написала ответ в редакцию. Правда, есть у меня подозрение что его не опубликуют поэтому дублирую сюда :)

Уважаемая Редакция,
Прочла статью http://vz.ru/culture/2008/1/25/140146.html
Посвященную юбилею Высоцкого.
Хотелось бы в первую очередь спросить – Вы действительно считаете, что лучший
способ отметить чей-либо юбилей, это облить его грязью в очередной раз? Мне раньше казалось, что круглые даты отмечаются не с этой целью.
Впрочем, так как у нас теперь новая этика, такое отношение, видимо, закономерно.
Хотелось бы сказать пару слов по поводу самой статьи А.Архангельского.
Главная мысль статьи, что Высоцкий устарел со своим «черно-белым» видением мира, и наше время так сказать более цветное. Или более серое. Кому как больше нравится.
И нету у Высоцкого градаций, и не понимает он тонкость человеческой натуры. Мы вот, теперешние, понимаем это гораздо глубже. Потому у нас и нет таких людей как Высоцкий, а есть Филипп Киркоров и Дима Билан, которые, конечно же, лучше показывают богатый мир серого человека.
Во-первых, любому человеку, знакомому с творчеством Высоцкого, известно, что он воспевал как героические поступки (тех же альпинистов, солдат, и др), так и простой, повседневный труд простого челвека (шахтера, рабочего, дальнобойщика, водителя автобуса и др). Именно в этой тоскливой их повседневности он находил материал для того, чтобы восхититься их мужеством. Мужеством простой, повседневно-героической жизни. Да, он не описывал жизнь современного менеджера среднего звена или г-на А.Архангельского, гордящегося тем что он может «без чьей-либо помощи зарабатывающего честным трудом сумму, на которую сегодня не стыдно жить в Москве представителю среднего класса». Честно говоря, я не вижу тут особого повода для гордости, тем более что сумму на которую «не стыдно жить», определяет для себя каждый сам, руководствуясь своим чувством стыда и вовлеченностью в «вау-факторы» сегодняшнего дня. Тут речь о другом. Почему Владимир Высоцкий, человек работавший на измор, по 15-20 часов в день, умудрившийся за свою коротку жизнь написать огромное количество песен, стихов, игравший во множестве спектаклей и фильмов, и заработавший кстати при этом довольно неплохие деньги, почему он собственно несет ответственность за каких=то описанных автором статьи современных бездельников? Честно говоря, не вижу никакой логической связи между этими явлениями.
Вообще, попытка объяснить творчество Высоцкого особенностями советского строя заранее обречена на провал, как и все построения такого рода. Чем объяснить тогда феномены Джима Моррисона или Артура Рембо, не живших при советском строе, однако бывших похожими на него во многом поэтами-фрондерами? Вообще если бы автор статьи утрудил бы себя сколь либо серьезным литературоведческим анализом творчества любого поэта, он бы увидел, что одной «экономикой» и «политическим строем» все не объяснишь. Впрочем, цель данной статьи – не анализ, а страстное желание доказать, что сегодня этика, мужество и принципы не актуальны, актуальнее «игра по правилам, с легким их нарушением, балансированием на грани», то бишь так называемая «ситуационная этика» – веди себя так, как тебе в этот момент удобнее.
Это видно хотя бы потому, как «анализирует» автор статьи язык Высоцкого. В нашем открытом обществ, по его мнению, «опыт эзопова языка, культура недоговорок, намеков и умолчаний, которой мы до сих пор так восторгаемся, сегодня теряет всякий смысл». Знаете, мне вспомнился товарищ Огурцов из Карнавальной ночи – в следующий раз никаких медведей на балу, прямо называйте имя, фамилию и место работы. Знаете, так может и сложнее, но по-моему совсем не интересно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 25 июл 2010, 23:32
Сообщение №8 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Вчера было 30 лет со дня смерти В.С. Высоцкого :love: :love: ...
Светлая память, вечная любовь... :love:

Увеличить

Увеличить

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MARTA35
post 27 янв 2011, 01:35
Сообщение №9 (ссылка)

Все будет хорошо!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 525
Регистрация: 18.12.10
Москва

сын 2002
свин 2012
Скажите пожалуйста, любите ли вы Владимира Высоцкого? Я знаю многих мужчин, которые считают его гениальным актером и певцом. Но женщин, разделяющих это мнение знаю только двух. Остальные как и я не понимают его гениальности :blush:
А как думаете Вы? В чем его гениальность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 27 янв 2011, 02:31
Сообщение №10 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Ну, для меня, критерии гениальности, все таки, немного иные, но Высоцкого люблю - хорошие песни, очень много с юмором, своеобразная манера исполнения -- мне нравится! :super: Может, это от родителей - у меня и мама, и папа его с молодости слушают, мама вообще, по моему, все песни наизусть знает. :scratch: А уж в машине или в походах слушать-петь - вообще красота!))))

» Дописано позже
Вообще, для своего времени он был одним из немногих, кто в творчестве отражал проблемы социальной жизни, своего рода - глоток свежего воздуха, свободы для обывателей. Видимо, тем и заслужил любовь. :???: Я, кстати, по нему в школе экзамен сдавала по литературе - творчество современных поэтов. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных