Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Куда пойти программирование или экономика, выбор специальности

Wildkin
post 30 июн 2017, 13:12
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Ответ на сообщение [?] Наташулечка от 30 июн 2017, 12:57
с английским посоветую - скайп. Не буду писать сайты, если хотите в личку. Их очень много, можно выбрать преподавателя на любой кошелек. И это будет носитель языка.
ЦИТАТА ( Наташулечка )
В астрономию углубляться нет смысла?

смотря какой вуз... Я бы очень хотела, чтобы мой сын поступал на астрофизику в немецкий вуз. Очень его настраиваю на это)

ЦИТАТА ( Наташулечка )
Для меня вы просто открыли направление физики и инженерных специальностей. Для нашего города - это прямо низкое-низкое, работа примерно за 10-15 тыс рублей в месяц, ну 20 тыс руб - это край, если опыт есть. Будем думать в этом направлении тоже.

так ясно дело, что в вашем городе оставаться нет смысла ему. Но это очень перспективно. Мой муж жалеет, что не выбрал физику.

второй язык... а я бы честно не парилась)) Выучить инглиш в РФ и то очень сложно. Нет вообще никакой благоприятной среды для этого. Так что я бы сосредоточилась на нем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lino4ka
post 30 июн 2017, 13:16
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 8.12.15
Москва

Дочь 11.01.2008
я как направление посоветовала бы еще робототехнику
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 30 июн 2017, 14:48
Сообщение №33 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Бауманка котируется у работодателей

Точно так же, как и все перечисленные ВУЗы, в принципе. В МИФИ абсолютно точно есть возможность иностранной аспирантуры, например в Германии, один знакомый там остался работать, другие вернулись после окончания аспирантуры.
МФТИ гораздо мощнее Бауманки, там и учиться сложнее и поступить. Наверное даже нельзя сравнивать.

Отредактировано: Дождичек летний в 30 июн 2017, 14:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 30 июн 2017, 15:05
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Дождичек летний, я и не сомневаюсь, что как и все перечисленные :D
Я о том, что не стоит его так сбрасывать со счетов. Возможно, у кого не хватит баллов в МФТИ, хватит на похожую специальность в бауманку. А работодатели возможно и покривятся, что не МФТИ, но решат, что тоже ничо. :p

Отредактировано: malini в 30 июн 2017, 15:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 30 июн 2017, 15:10
Сообщение №35 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Возможно, у кого не хватит баллов в МФТИ, хватит на похожую специальность в бауманку. А работодатели возможно и покривятся, что не МФТИ, но решат, что тоже ничо.

А, в этом смысле,да :)
Тут ещё надо понимать, что хочет абитуриент. Если заниматься теоретической или экспериментальной физикой, это МФТИ, МИФИ. Бауманка это скорее чисто прикладное что-то, инженеры, чертежи, сопромат :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 30 июн 2017, 16:05
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] malini от 30 июн 2017, 11:59
ЦИТАТА ( malini )
объясните пожалуйста мне, тёмной, зачем подготовительные курсы??

Хочу на подготовительные курсы при вузе своего сына отправить, чтобы мотивировать трудиться (предполагаю, что на курсах при вузе "планка" требований по профильному предмету может быть выше, чем в школе) - думаете, нет смысла?
Мой сын способный и умный (об этом я слышу от всех педагогов, начиная с детского сада), но жутко ленивый. Все предыдущие годы ему совершенно не приходилось трудиться и делать какие-либо усилия, чтобы чего-то добиться - и так все само получалось. Например, он без подготовки поступал в школу при Бауманке и в школу Холмогорова (только вот через год обучения учиться там не захотел, т.к. с классным руководителем не поладил), сейчас все 4 экзамена ОГЭ он сдал на "отлично", хотя и не готовился с к ним (когда просила его подготовиться - говорил: зачем? я и так сдам).
В школе у сына будут отличные педагоги по английскому, русскому и физике (я их уже хорошо знаю), по математике - тоже сильного педагога обещают. По информатике преподаватель нравится ему - но меня смущает, что информатика подозрительно легко ему в школе дается (он считает ее самым легким предметом из всех) - может, не тот уровень в школе, чтобы в топовый вуз поступить? Боюсь, что он еще 2 года будет расслабляться, без напряга получая пятерки по профильным предметам в школе, - а потом вдруг не поступит в нужный вуз, вот и думаю о курсах - думаете, не заставят курсы его больше работать и лучше подготовится к егэ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 30 июн 2017, 16:09
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

не знаю есть ли смысл рассуждать о баллах, когда в планах пройти как победитель всероса :D

Ответ на сообщение [?] natalik1 от 30 июн 2017, 16:05
ЦИТАТА ( natalik1 )
может, не тот уровень в школе, чтобы в топовый вуз поступить? Боюсь, что он еще 2 года будет расслабляться, без напряга получая пятерки по профильным предметам в школе, - а потом вдруг не поступит в нужный вуз, вот и думаю о курсах - думаете, не заставят курсы его больше работать и лучше подготовится к егэ?


Кстати вот я не в курсе, есть ли сейчас доп. экзамены (помимо ЕГЭ) в топовых вузах? Если есть - тогда наверное смысл есть. Если нет - вообще бессмысленно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташулечка
post 30 июн 2017, 19:08
Сообщение №38 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 30.06.17
ЦИТАТА
не знаю есть ли смысл рассуждать о баллах, когда в планах пройти как победитель всероса

Про всерос рассуждала я, а не natalik1, мы два разных человека.

Рассматриваем в первую очередь МФТИ, все-таки, думала туда его на программирование. Можно ли сказать, что любой из физических факультетов МФТИ востребован у работодателей? Где физики вообще работать могут потом?
С программированием понятно, хоть на Америку, хоть у нас в любой фирме, а кто такие физики - вообще мне пока что не понятно.
После учебы, я надеюсь, что в наш город он не вернется, делать здесь нечего. В науку чтобы шел тоже не хочется, хочется чего-то более прикладного и достаточно универсальной специальности, чтобы не зависеть от одного конкретного работодателя.

Отредактировано: Наташулечка в 30 июн 2017, 19:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 30 июн 2017, 19:15
Сообщение №39 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Где физики вообще работать могут потом?

В НИИ, или на кафедре ВУЗа, как вариант, есть кафедры , где идут заказы из Росатома, и там достаточно адекватные ЗП (70-80 т.р. хотя я понимаю, что есть зп и выше конечно)-но это нужна ученая степень, в Росатоме том же. Это из того что я лично знаю. Так же за рубежом, лично знаю физиков, которые работают в Канаде и Германии. Направление- физика плазмы.
Хороший программист тоже всегда найдет себя.
Рассматриваем в первую очередь МФТИ
Это отлично, имхо.

Отредактировано: Дождичек летний в 30 июн 2017, 19:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malini
post 30 июн 2017, 19:18
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6743
Регистрация: 26.05.14
Есть ли жизнь за МКАДом?

сын 22.01.2002
дочь 04.01.2006
Бауманка это скорее чисто прикладное
:beer: да, безусловно.
Но для кого-то это плюс, не все хотят заниматься наукой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16132 ] Королевские дома 28 23:35 от: Cheeful
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных