Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Интернет-олимпиады

~мИРАж~
post 25 сен 2011, 17:05
Сообщение №1 (ссылка)

дочки-матери
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 10.10.08
Самарская обл.

Две лучшие девочки
Интересно о них узнать побольше.
В каких участвовал ваш ребёнок? От школы или сам по себе? Если сам по себе, то что это даёт? Просто страничка для портфолио? С какой периодичностью проходят эти олимпиады?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натаниэль
post 28 сен 2011, 12:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 29.06.09
Сибирь-матушка

Сын, март 2000
Вишня-в-шоколаде, мой сын периодически участвует в одной, сам по себе. Ее проводит заочная матшкола три раза в год. Полезна, наверное, для тренировки - задачи нужно решить за ограниченное количество времени, как и на любой очной олимпиаде. При желании потом можно получить диплом по почте (платно) или скачать его с сайта (бесплатно). Диплом, конечно, ни на что не влияет, просто для себя.

Отредактировано: Натаниэль в 28 сен 2011, 12:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verbina
post 28 сен 2011, 14:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 15.11.09
Московская область

сын, 2001 год
пока мечтаю....
Вишня-в-шоколаде,
эти олимпиады ничего не дают, за участие в некоторых еще и платить надо, но суммы небольшие. Есть несколько сайтов, на них олимпиады идут практически непрерывно по всем предметам подряд-плати и участвуй.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Интересная
post 30 сен 2011, 20:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 7.03.08
м.Волжская

ДА
ДА
Ответ на сообщение [?] verbina от 28 сен 2011, 15:00
ЦИТАТА ( verbina )
Есть несколько сайтов, на них олимпиады идут практически непрерывно по всем предметам подряд-плати и участвуй.

Дайте пож-ста ссылку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baroksa
post 30 сен 2011, 20:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 6.07.11


Северьян
Константин
Ангелина
Мои не раз участвовали в Обнинских олимпиадах, имеют сертификаты лауреатов.
Участие в олимпиаде – платное. Но это правильное вложение денег, это вложение на умственное развитие ребёнка.
Сайт Интеллектуально - творческий потенциал России - http://future4you.ru/. Там можно найти несколько вариантов, самые популярные - это Всероссийские заочные конкурсы-олимпиады "Познание и творчество" http://future4you.ru/index.php?option=com_...=644&Itemid=160 и Всероссийский заочный конкурс "Интеллект-Экспресс" http://future4you.ru/index.php?option=com_...=713&Itemid=325.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verbina
post 1 окт 2011, 15:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 15.11.09
Московская область

сын, 2001 год
пока мечтаю....
Дайте пож-ста ссылку.
За ссылками лень лазить, можно в поисковике ввести Мир конкурсов (куча олимпиад на все возможные темы с началки и до 11 класса), Снейл (то же самое), Сократ (там математика только, вроде).
Но все это на самом деле ничего не дает, задания ребенок делает дома сам, не на время, может пользоваться всем подряд. Так что эти дипломы достаточно бессмысленны. :???: Если повезет- ребенок немного разберется в теме олимпиады, не повезет-просто стырит ответы из и-нета. :???: Сначала много участвовали, сечас уже нет- сертификаты складывать некуда, а за 300 рэ, которые платим за участие, можно купить ребенку книгу на нужную тему и усадить читать. А сертификаты напечатать на цветном принтере. :clap:

Отредактировано: verbina в 1 окт 2011, 15:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verbina
post 3 окт 2011, 07:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 15.11.09
Московская область

сын, 2001 год
пока мечтаю....
Сегодня получила рассылку-есть еще олимпиада "Уникум"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 12 дек 2011, 11:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Девочки, у меня сын в 1-м классе, предложили в январе поучаствовать во всероссийской олимпиаде :eek: толком не объясняют какая олимпиада, что придется делать... Сказали только, что надо сдать по 60 рублей и что это интернет- олимпиада, всеми оргвопросами занимается одна учительница, я её никак не могу поймать. Узнала название - ЭМУ. На поиски в инете убила кучу времени - ничего не нашла. В смысле, про ЭМУ нашла, но там ничего для 1-го класса нет, есть только для второклашек и то, по русскому языку, но вроде как сказали, что это по математике :???: Помгите, что за зверь такой??? Олимпиада сказали будет проводится в январе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
матрена
post 12 янв 2012, 18:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 6.06.07
г.Коломна МО

Маша 20.09.02
Ящуки
Ответ на сообщение [?] Tanchello от 12 дек 2011, 12:51
http://cerm.ru/index.php?page=4 олимпиада ЭМУ с 1-4 класс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПавлаГА
post 29 окт 2016, 21:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 29.10.16

Вика 03.06.2009
Ира 25.01.2013
Ответ на сообщение [?] Baroksa от 30 сен 2011, 20:59
Оказывается даже на этом сайте, не одних нас интересует вопрос Заочных Конкурсов-Олимпиад. Вот что удалось "взять на карандаш" правда за предыдущие года- может кого то тоже ссылки заинтересуют, буду их актуальность проверять:
"Мои не раз участвовали в Обнинских олимпиадах, имеют сертификаты лауреатов.
Участие в олимпиаде – платное. Но это правильное вложение денег, это вложение на умственное развитие ребёнка.
Сайт Интеллектуально - творческий потенциал России - ссылки почему-то мне запрещено включать :-([B]
олимпиада ЭМУ с 1-4 класс
За ссылками лень лазить, можно в поисковике ввести Мир конкурсов (куча олимпиад на все возможные темы с началки и до 11 класса), Снейл (то же самое), Сократ (там математика только, вроде).
Но все это на самом деле ничего не дает, задания ребенок делает дома сам, не на время, может пользоваться всем подряд. Так что эти дипломы достаточно бессмысленны. :???: Если повезет- ребенок немного разберется в теме олимпиады, не повезет-просто стырит ответы из и-нета. :???: Сначала много участвовали, сечас уже нет- сертификаты складывать некуда, а за 300 рэ, которые платим за участие, можно купить ребенку книгу на нужную тему и усадить читать. А сертификаты напечатать на цветном принтере. :clap:
Сегодня получила рассылку-есть еще олимпиада "Уникум""

Отредактировано: ПавлаГА в 29 окт 2016, 21:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных