Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Ясенево». Детские сады, отзывы о детских садах

Максина
post 20 янв 2009, 10:27
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 760
Регистрация: 2.10.07
Москва

чудесатое чудо - апрель 2006
хотим девочку-припевочку
Максина
saulya, поздравляю, хороший выбор!
oksanab, записывалась через комиссию, специально в этот садик.Попала туда по договоренности, поэтому я просто все документы отнесла заведующей, она сама все сделала. Скажем так, попали мы туда вне общей очереди :shuffle: Туда много желающих, а заведующая дама принципиальная. Там что хорошо-ничего не просят, никто из тебя денег не трясет. А оснащен сад просто отлично-и площадки все с новыми горками-песочницами, и внутри красиво и опрятно. Воспитатели по крайней мере, в нашей группе хорошие. Я вообще слышала, что там заведующая очень следит за репутацией сада, и орущих и прочих воспиталок там вообще нет. Одна в прошлом году покрикивала на детей-ее не уволили, но внушение сделали и в этом она уже тише воды...
Программа там самая обычная. Может и хорошо, что нет методики имени кого-то. На методику можете и сами водить после сада, а в саду ребенок должен быть чистым, накормленным и довольным. Главное-отношение воспитателей к своей работе и к детям, а методика-ерунда. Я садом довольна, сын туда идет хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
торопуска
post 21 янв 2009, 13:55
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 14.09.08

лиза 15.11.04
торопуска
согласна с Максина : методика имени кого- то ерунда, главное внутряння обстановка в саду и соц климат, во многом его задают сами родители, скандаля по поводу и без, а также есть такие любители ходить разбираться по поводу драк детишек (которым они без оговорочно верят, а что к чему где выдумка а где правда,)- ЗАПОМНИТЕ ДЕТИ ПОДРАЛИСЬ И ПОМЕРИЛИСЬ , А МЫ ОСТАНЕМСЯ ВРАГАМИ , ДА ЕЩЕ И ВОСПИТАТЕЛЬ ПОЛУЧИТ ОТ НАС.
МЫ ХОДИМ в 1699 нам нравиться.Бывают неурядитцы между детьми , но я свою дочь никогда не поддерживаю и не учу, чтобы давать сдачи , Наоборот говорю, что вы должны дружить. Коллектив работает давно, случайных сотрудников нет, все (восновном) уже бабушки, в группах чистенько, опрятненько, есть доп занятия, очень хороший муз работник, хореограф, есть лфк, психолог, логопед. Но на сколько я знаю в этот сад нет мест. Сами мы записывались в саду в 4 месяца, через год ввели комисию- пошли в комисию. С меня денег никто не трясет. на счет сборов , я человек адыкватный , я вижу куда уходят деньги и я плачу , кроме нас самих наши дети никому не нужны, особенно нашему правительству.Мои расхода составляют : взнос (изначально- сумма смешная 6тр), жировка, ежемесечно на развитие сада 300р- пожеланию, ежегодный сбор в род комитет- 3000тр, + за фотографии, за театры, за лошадок и тд (но это ваше дело, не хотите чтобы ваш ребенок катался на лошадках зажали 50-80 рублей, ну пусть стоит и наблюдает), У нас в группе скажу честно,были такие , сейчас они ушли (воспитатели их катали за свои деньги). :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
varja-s
post 21 янв 2009, 16:22
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 19.12.08
Мы в Ясенево ходим пока не в обычный сад, а в мини-садик, то есть садик неполного дня. Где-то с 9 до 13. Его можно посоветовать для тех детей, кто плохо адаптируется в большом полноценном садике и у кого есть, например, бабушка, которая может забрать ребенка днем.
Мне как раз нравится семейная домашняя атмосфера и я, если честно, с ужасом думаю о большом государственном саде...
Мы ходим в мини-сад при детском психологическом центре "Волшебный ключ" на Вильнюсской улице, д. 15

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polinka
post 21 янв 2009, 17:03
Сообщение №14 (ссылка)

весела и бодра :)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1426
Регистрация: 21.10.04
Краснодарский край

Лиза 28.08.04
Юрий 14.10.09
Максим 20.03.14
polina.milantieva
varja-s, мы как раз в "Волшебный ключ" не вписались. Вообще не дали время на адаптацию - первый раз привела ребенка, сразу требовали оставить и уйти. А когда дочь не пошла сразу с незнакомым воспитателем в группу, заявили, что ребенок у меня несадовский и им такие не подходят. И воспитатели даже без педобразования у них. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
varja-s
post 21 янв 2009, 17:41
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 19.12.08
ЦИТАТА (Polinka @ 21 янв 2009, 17:03)
varja-s, мы как раз в "Волшебный ключ" не вписались. Вообще не дали время на адаптацию - первый раз привела ребенка, сразу требовали оставить и уйти. А когда дочь не пошла сразу с незнакомым воспитателем в группу, заявили, что ребенок у меня несадовский и им такие не подходят. 
*


Странно, меня никто не просил уйти.
Хотя может быть это и лучше? Ведь когда мама рядом, ребенок все равно будет вести себя по-другому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nastas-sja
post 21 янв 2009, 21:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.08
Москва, Ясенево

Кира 04.05.07
ЦИТАТА (Polinka @ 21 янв 2009, 17:03)
varja-s, мы как раз в "Волшебный ключ" не вписались. Вообще не дали время на адаптацию - первый раз привела ребенка, сразу требовали оставить и уйти. А когда дочь не пошла сразу с незнакомым воспитателем в группу, заявили, что ребенок у меня несадовский и им такие не подходят.  И воспитатели даже без педобразования у них.  :fingal:
*



Странно, я тоже про Волшебный ключик слышала только позитивные отзывы. С ребенком туда ходила только на Елку, а сама на лекции для мамашек - вообще персонал показался подкованным... Про образование, конечно, я не спрашивала :)
Может, кто-то не тот вас встретил? :scratch:
Жаль!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nastas-sja
post 21 янв 2009, 22:08
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.08
Москва, Ясенево

Кира 04.05.07
ЦИТАТА (saulya @ 18 янв 2009, 17:37)
я тоже дозаписалась в 1379.
nastas-sja, в 1421 записались, т.к. прямо перед домом стоит. Изначально, мне он почему-то не очень понравился, но в комиссии сказали, что хороший
*



А 1379 - это не тот, в котором комиссия?
А комиссия хоть про какой-то сад говорит, что он "не очень?"

А про 1775 что-то слышали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
varja-s
post 21 янв 2009, 22:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 19.12.08
Странно, я тоже про Волшебный ключик слышала только позитивные отзывы. С ребенком туда ходила только на Елку, а сама на лекции для мамашек - вообще персонал показался подкованным... Про образование, конечно, я не спрашивала :)
Может, кто-то не тот вас встретил? :scratch:
Жаль!
*

[/quote]

А вы туда на развивалки не ходили?

Я тоже удивлена :) Я не представляю, что они вообще могут кого-то выгнать :))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
saulya
post 21 янв 2009, 22:15
Сообщение №19 (ссылка)

Тянись к звездам, чтобы твои дети достали до них
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2435
Регистрация: 2.12.06
Москва, Ясенево

любимый муж :)
Артемий 28.04.2007
Мария 23.03.2010
Григорий 27.02.2012
ЦИТАТА (nastas-sja @ 21 янв 2009, 22:08)
А 1379 - это не тот, в котором комиссия?

тот
ЦИТАТА (nastas-sja @ 21 янв 2009, 22:08)
А комиссия хоть про какой-то сад говорит, что он "не очень?"

ну не знаю... мне показалось, что там нормальные женщины сидят
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nastas-sja
post 22 янв 2009, 20:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 4.12.08
Москва, Ясенево

Кира 04.05.07
ЦИТАТА (saulya @ 21 янв 2009, 22:15)
ну не знаю... мне показалось, что там нормальные женщины сидят
*



Да, я когда записывалась, мне тоже они понравились, но мне кажется, им "положение" сотрудников комиссии не позволяет о др. садах НЕположительно отзываться.
Хотя наверняка сотрудники садов в районе др про др все знают, и могли бы что-то реально посоветовать... но как их разговорить?! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 15513 ] Королевские дома 28 20:16 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных