Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› имя Алиса?

Нравится ли вам имя Алиса?
 
Да [ 440 ] ** [72.49%]
Нет [ 132 ] ** [21.75%]
Не знаю [ 35 ] ** [5.77%]
Всего голосов: 607
Гости не могут голосовать 
ДУЛЬСИ
post 21 фев 2008, 09:20
Сообщение №11 (ссылка)

мама двух красоток
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 23.01.08
москва ЮЗАО

валерия 07.11.01
полина 10.04.07
все возможно
ЦИТАТА (lunight @ 20 фев 2008, 23:40)
Мне очень нравится имя Алиса, хотя действительно, оно сейчас очень популярное. Причем почему-то часто кошек называют Алисами. У меня вот кошка Алиса, у нескольких знакомых девчонок тоже оказывались кошки Алисы - так забавно)))) Я тоже думала, если родится дочка, Алисой назвать. Но сейчас раздумала - очень странно, когда ребенка зовут так же, как домашнее животное... :shuffle: Помимо этого у меня еще есть 2 подруги Алисы. Разные очень. Одна без тормозов, оголтелая девчонка (но ей тока 16 недавно исполнилось, еще во многом ребенок). Другая, как я, 22 ей. Она спокойная в основном, но когда оживляется, то прям озаряется вся. не знаю как описать. Вообще мне кажется, даже по звучанию имени, в нем есть какая-то загадка, таинственность. Наверняка, эти качества передаются и человеку с таким именем.

Все-таки классное имя. :)
*


У наших знакомых собаки Соньки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darja
post 21 фев 2008, 10:07
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 24.11.07
Любимый город

2002
2005
2011
Алиса Викторовна - красиво....Знаю всего одну Алису - очень милая девочка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катюшенька
post 24 фев 2008, 10:25
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 19.12.07
Подольск

Алиса родилась 07.06.2008
Ждем второго малыша
Спасибо за ответы. Теперь нет сомнений что нашу дочку будут звать Алиса :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BECHA
post 24 фев 2008, 12:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 116
Регистрация: 16.01.05
Finland

Алиса 8.6.2006
Никлас 26.8.2009
У меня дочка Алиса, ей правда сейчас всего 1 год и 8 месяцев. Но уже можно сказать, что очень веселая, общительная и ласковая девочка растет. Не жалею ни капельки, что так назвали. Хотя бабушки по началу не очень одобрили, говорили что имя не настоящее какое-то и еще у нас у родственников кошку так зовут. Но эти родственники живут далеко, в другой стране, и вообще у них кошка очень красивая и ласковая, так что такую тезку не стыдно иметь. ;) В общем бабушки быстро привыкли к этому имени, и теперь не представляют внучку с другим именем.:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катюшенька
post 24 фев 2008, 20:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 19.12.07
Подольск

Алиса родилась 07.06.2008
Ждем второго малыша
да у меня знакомый тоже назвал свою дочь Алисой. Мы раньше с ним встречались потом расстались и он знал что мне это имя нравится. Потом женился и у него родилась дочь и конечно другого имени не нашел. Вот и начала потом сомневаться стоит ли и нашу дочь тоже так называть. А наша папа все имени заброковал оставил Алису
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девАчка_Агонь
post 25 фев 2008, 16:08
Сообщение №16 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
Так зовут мою крестницу!)))
В выборе имени - моё слово было решающим...и я давольна ,что на нём остановились!
Ласково зовём её - Лисёнок))))

Отредактировано: девАчка_Агонь в 25 фев 2008, 16:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Максима
post 4 мар 2008, 12:53
Сообщение №17 (ссылка)

Счастье есть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 301
Регистрация: 17.01.08


дочь
сын
У меня дочь Алиса - и она "необыкновенная" - так про нее наши знакомые говорят. Добрая, ласковая, отзывчивая, но раз - в какой-то момент и упрямая, с хитринкой...
Очень активная, с готовой какой-то жизненной позицией, очень трудно ее переубедить - такое ощущение, что она все уже знает... Очень красивое имя, раньше пореже встречалось - сейчас смотрю все больше и больше... ;)
А дед ее зовет Лисенок (тоже мне нравиться - уменьшительно-ласкательный вариант)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ALISA*
post 4 мар 2008, 13:33
Сообщение №18 (ссылка)

самая лучшая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 5.06.07
Москва

Никита 20.06.96
ЦИТАТА (Катюшенька @ 24 фев 2008, 10:25)
Спасибо за ответы. Теперь нет сомнений что нашу дочку будут звать Алиса :clap:
*



Правильный выбор! :beer: Не сомневайтесь) :4u: :4u: :4u:

Отредактировано: *ALISA* в 4 мар 2008, 13:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиса-Алиска
post 7 апр 2008, 13:04
Сообщение №19 (ссылка)

2 лапочки-дочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.03.08
Москва м.Кунцевская

рыбка 2002
козерожка 2007
И у меня дочурка Алиса! Папа захотел так назвать, а я не раздумывая согласилась, очень понравилось. Сейчас ей 3 месяца, очень улыбчивая, красавица. Мне очень нравится это имя. А старшая дочка Даша говорит, ну почему меня вы Алисой не назвали. И у нее теперь половина кукол зовут Алисами.
:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса-Прекрасная
post 9 апр 2008, 11:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 16.03.08

сынок 2001г.
доча 2007г.
У меня дочка-Алисе. Ей пока 8месяцев.Имя выбирал папа,я сначала сомневалась,но теперь и не представляю другого имени. Очень нежная,добрая и ласковая девочка. Но не без хитринки :D Ласково зовем-Лисена,Лисенок,Лисеха,Лисушка :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных