Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кофемашина для дома, какую выбрать?

secret secrets
post 2 ноя 2016, 12:15
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30932
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
odenisso, и как вам сенсео? По мне редкостная гадость. Вот в Америке машинка из этих пэдсов гораздо вкусней кофе делала!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мика
post 2 ноя 2016, 12:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 23.05.09


Алешенька-ангелочек 05.09.08г.-30.04.09г.
Илюшенька-ангелочек 22.07.11г.-12.02.12г.
ЗБ - 18.04.15г.
Сентябрь 2018г. - анэмбриония
Надеюсь!
У нас делонги 22.360 модель. Очень довольны: можно молотый кофе, можно в зернах, сама молит с разной степенью помола, можно регулировать, также есть встроеннный капучинатор, латте и капучино получаются выше всяких похвал, резервуар для воды на 1,8 л., места занимает мало. В общем очень советую.

Отредактировано: Мика в 2 ноя 2016, 12:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 2 ноя 2016, 12:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 899
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
У родителей Неспрессо
Кофе очень нравится, с капучинатором - вообще супер
Но вам правильно сказали: это недешевое удовольствие - раз, и крепковато - два.
Я завариваю во френч-прессе :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 2 ноя 2016, 13:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4029
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
odenisso, и как вам сенсео?

Мне нравиться удобство. Вкус от кофе зависит. Подс очень изменились по качеству, дже по сравнению с тем какие они были ещё лет 10 назад. Раньше в "ах" продавали падс "VELOURS NOIR" хорошие были, их биологический кофе окей, но лучше свежемолотый конечно. Я когда "шикую", покупаю кофе в "Simon Lévelt", в лиделе недавно молотый био купила, тоже хороший. Для молотого кофе специальные насадки у сенсео есть.
Я просто кофе пью. Про еспрессо и капучино ничего не могу сказать.

Отредактировано: odenisso в 2 ноя 2016, 13:10
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TheaTime
post 3 ноя 2016, 13:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 16.05.09
СПб

дочь 2011
дочь 2018
У нас был Tassimo с Т-дисками и Senseo с чалдами (это те самые pads :4u: ). По мне так обе машины делают очень неплохой кофе. Разница между ними в том, что в Tassimo можно делать эспрессо. Но T-диски - удовольствие очень дорогое, если регулярно пользоваться. К тому же неэколгично получается. Senseo в Европе выходит намного выгоднее, потому что такой монополии на производство чалдов, как на производство Т-дисков нет, поэтому их чуть ли не в каждом супермаркете можно купить за 1,5 - 2 евро за пачку. Однако в России с чалдами, откровенно говоря, очень сложно. Во-первых их купить можно только в очень немногих интернет-магазинах, а во-вторых стоят они очень негуманно. К слову сказать, я в России Senseo в продаже вообще не видела :scratch: .
ЗЫ: Мы сейчас взяли автоматическую кофемашину. Муж утверждает, что кофе в ней намного лучше, чем в Tassimo и Senseo. Но он в некотором смысле кофейный гурман. Мне, как я уже сказала, разница не кажется очень существенной.
Upd: Сейчас прочитала, что для Senseo появились специальные насадки, которые позволяют делать эспрессо.

Отредактировано: TheaTime в 3 ноя 2016, 13:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 3 ноя 2016, 13:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25172
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Everorange от 2 ноя 2016, 12:47
ЦИТАТА ( Everorange )
Но вам правильно сказали: это недешевое удовольствие - раз, и крепковато - два.


Там же капсулы самых разных цветов и вкусов ))) имеются и совсем некрепкие. Я пью всегда некрепкий кофе, а муж только самые крепкие виды по их градации. У неспрессо в этом плане все отлично продумано :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 4 ноя 2016, 10:20
Сообщение №27 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30932
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
TheaTime, с неспрессо сейчас тоже приладились. Можно в супермаркетах неоригинальные капсулы купить. Они бюджетнее намного. Мне вот интересно было бы глянуть, какой сейчас в Швейцарии ассортимент неспрессо капсул? Я у нас заходила в неспрессо-бутик, так там видов 20 всего на выбор :???:

Я хотела купить капсулы Шоколад+Мята, так оказалось их нет давно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TheaTime
post 4 ноя 2016, 23:19
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 484
Регистрация: 16.05.09
СПб

дочь 2011
дочь 2018
TheaTime, с неспрессо сейчас тоже приладились. Можно в супермаркетах неоригинальные капсулы купить. Они бюджетнее намного.

Я с неспрессо имела дело всего один раз, когда мы жили на съемной квартире. Вы правы, мы тогда покупали в супермаркете довольно недорогие нефирменные капсулы(дело было в Швеции). Но я вот в России, кажется, нефирменных не видела в продаже :scratch: . Хотя допускаю, что просто не обращала внимания :blush: .

Отредактировано: TheaTime в 5 ноя 2016, 02:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 4 ноя 2016, 23:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27010
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
У нкс машина автомат. Ей уже 6 лет. Исправно работает. 2-8 чашек в день. Экономнее всего и хороший кофе, крепость которого регулируется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
viktorya7
post 5 дек 2016, 00:36
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 24.11.16
у меня цепторовская кофемашина, делает очень вкусный кофе, но единственное,что капсулы быстро заканчиваются,а они дорогие. Поэтому советовала бы покупать вам такую,куда надо засыпать кофе самому
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 4404 ] Общая для беременных 15:07 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных