Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Расскажите о своей акушерке! Вы ей благодарны?

Понравилась ли вам акушерка, принимавшая роды?
 
да [ 54 ] ** [61.36%]
нет [ 7 ] ** [7.95%]
один раз понравилась, другой - нет [ 17 ] ** [19.32%]
затрудняюсь ответить [ 10 ] ** [11.36%]
Всего голосов: 88
Гости не могут голосовать 
Эхомама
post 5 мая 2014, 11:30
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
5 мая во всем мире отмечается Международный день акушерки – профессиональный праздник людей, от знаний и опыта которых зависит здоровье, а иногда и жизнь молодых мам и их малышей. Идею об учреждении такого дня предложили еще в 1987 году, но официально праздник отмечается только с 1992 года.

Давайте в этот день вспомним наших акушерок, принимавших роды. Какие воспоминания у вас остались? Вспоминаете ли вы свою акушерку с благодарностью, или с содроганием?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 мая 2014, 13:10
Сообщение №2 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19274
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Вроде и неплохая была, но черствовата. На мои стенания отвечала, что не знает, когда это кончится и вообще в родах всем плохо. Прописные истины, блин. Впрочем, с содроганием не вспоминаю. Вот врача-ординатора - да. Спасибо хоть на родах самих не эта недоучка была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbarisoffa
post 5 мая 2014, 13:17
Сообщение №3 (ссылка)

Мяу кис ми
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 5.02.14
Москва

Котейка `09
Акушерка была чудо, я так много никогда не смеялась :ignat: Рожала бесплатно, без договоренностей :4u:

Отредактировано: Barbarisoffa в 5 мая 2014, 13:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 5 мая 2014, 13:19
Сообщение №4 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
В третьи роды у меня была замечательная акушерка!! Анечка.
Она весь день была рядом, спокойная, уверенная, деликатная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Блёсточка
post 5 мая 2014, 13:20
Сообщение №5 (ссылка)

mama v 3
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3663
Регистрация: 6.08.08
МО

2007
2009
2015
В первые роды акушерку почти не помню, врач вот не отходила от меня. А во вторые-акушерка от Бога, помню до сих пор, ласковая, добрая. Если соберусь в третий раз, то хотелось бы к ней попасть :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ульчик
post 5 мая 2014, 13:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5080
Регистрация: 12.02.10


Старший весна
Средний лето
Младший осень
Первый раз очень хорошая акушерка была, добрая, ласковая. О ней вспоминаю с теплотой, а во второй-хамло жуткое, не стеснялась ни мамы моей ни врача, который сам в шоке от нее был. Вспоминаю с содроганием :fingal: . Хоть и была она какая-то супер-пупер специалист, но человеческое отношение в родах немаловажный фактор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 5 мая 2014, 13:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Сына принимала акушерка Светлана из 25 роддома (здоровое поколение), внимательная, деликатная, с хорошим чувством юмора ;-)

Дочь принимала Елена из 16 роддома, расположила к себе.

Я им обеим очень благодарна за их работу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 5 мая 2014, 13:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10588
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
Троих рожала с одной акушеркой. :love: Вспоминаю ее только с большой благодарностью, дай Бог ей здоровья. Акушерка от Бога, золотой человек, очень внимательная, огромное спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 5 мая 2014, 13:38
Сообщение №9 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6857
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Мне понравилось :) Не могу сказать, что прямо доброта-ласка-сюси-пуси, но мне это и не особо надо было, видимо :???: Работала профессионально, без лишних разговоров, четкие указания, никакой грубости - но и я сама была спокойна, как слон, и сосредоточенна, мне лишняя забота только помешала бы :D Зашивала тоже быстро и без лишнего вмешательства, внутри шов шел без обезболивания, но я смогла дотерпеть, пока она работала :) Врач тоже была супер - молодая, спокойная, все делала уверенно и без суеты :worthy: Не знаю, как прошли бы роды, если бы что-то пошло не так, но в нашей ситуации обе, и врач, и акушерка, сработали, как надо :clap: Еще и девочки-практикантки смотрели, их специально вызвали на нас :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya1986
post 5 мая 2014, 13:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1446
Регистрация: 27.07.11
Болгария/Сибирь

Тасюнька 18.11.09
Ярусик 01.11.13
Оба раза рожала у одной и той же акушерки , она еще МЕНЯ у мамы принимала :4u: .
Прекрасная женщина, опытная, очень добрая, у нас многие стремятся к ней попасть (город маленький один РД) . Безмерно ей благодарна и за дочку и за сына (с дочней она вообще умница, тяжко я ее рожала , она мне сильно помогла) :worthy: Второй раз я даже мужа с собой не взяла, потому что она рядом была :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 08:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных