Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Незарегистрированных детей будут отбирать, абсурдный законопроект

Эхомама
post 13 мар 2017, 14:10
Сообщение №231 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Госдума планирует убрать из законопроекта о нелепых именах пункт, который разрешает органам опеки называть детей вместо родителей. Такое право они должны были получать в том случае, если бы родители в течение месяца после рождения ребёнка не регистрировали его в органах ЗАГС. Об этом RT рассказала председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва.
«Это положение точно уберут ко второму чтению, поскольку к нему было много замечаний», — утверждает она.
Директор «Ассоциации родительских комитетов и сообществ» Ольга Леткова сообщила RT, что родительская общественность неоднократно просила депутатов убрать из законопроекта именно этот пункт. В Госдуму было отправлено немало писем с жалобами от родителей.
«Это положение вызывало у нас большие вопросы. Можно сказать, что благодаря нему родители подменялись органами опеки. А ведь у многих мам и пап просто нет возможности в срок зарегистрировать ребёнка, например, по состоянию здоровья», — говорит Леткова.

https://russian.rt.com/russia/news/367123-o...tm_source=rnews
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 17 мар 2017, 23:13
Сообщение №232 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Госдума планирует убрать из законопроекта о нелепых именах пункт, который разрешает органам опеки называть детей вместо родителей.

Ну слава Богу. Абсурдно: чтобы неведомые опечные тетки с какого-то перепуга при живых родителях дали имя их ребенку. :fingal: Мало ли какие обстоятельства у людей. Моей сестре родители не могли выбрать имя несколько месяцев, очень сильно спорили, а ее пока называли Лялей. Потом приехала моя тетя, взяла их в сои решительные руки и отвела-таки в ЗАГС зарегистрировать ребенка. Я тоже, каюсь, среднего сына позже месяца зарегистрировала, т.к. по возвращении из роддома мы с ним разболелись, плюс остальные малыши с нами, папе пришлось за нами ухаживать, и мы подзадержались с регистрацией. Не вижу в этом ничего такого, чтоб ужас-ужас, и сразу пусть кто-то посторонний ребенка называет. Бред просто. :war: :fool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 18 мар 2017, 03:08
Сообщение №233 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
Имхо -бред. У меня оба св ва о рождении получены через 1'5 мес.
тк рожала явообще за 2800 км от ЗАГСА где потом по прописке св во выдали и да. С обоими меня с р д перевели в б уц . где мы были до 3'5 нед.
И что. мне по ее логике дети не нужны??.. :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных