Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 4 мес. Не какает

ratty87
post 19 июл 2016, 23:46
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 30.01.16
Автор, Вам все правильно написали : у детей, находящихся полностью на гв наступает такой момент, когда стула не бывает неделю и больше. При этом ребёнок чувствует себя хорошо, не плачет, газы отходят нормально, живот мягкий. У сына месяца в три тоже была такая ситуация : не какао долго, в первый раз я не выдержала и через 5 дней поставила клизму, потом прочитала, что это норма, больше клизму не делала, ребёнок покакал через 7 дней пооолный памперс, затем все вошло в норму.
Кстати, вес полных памперсов минус вес пустых должен составлять минимум 360 гр (у Вас 600, с вычетом веса пустых - более чем достаточно). А пробные кормления и взвешивания до и после еды абсолютно неинформативны. Сын сутра мог насосать 120 сил, а вечером только 20. Из полной груди более 20 мл вообще никогда не могла нацедить.
Так что Ваша задача смотреть за поведением и самочувствие ребёнка, если он бодр и весел, то переживать не стоит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redkay
post 20 июл 2016, 16:47
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 16.12.11

Андрей
Максим
Мария
вот ваша педиатр умница! правильно делает, что не разрешает, нечего туда лезть никакими трубочками и клизмами. нужно питание выравнять у малыша, если он на гв, можно ввести один докорм смесью с пробиотиками, если не помогает, нормофлорины тогда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KamillaNowa
post 30 окт 2016, 18:39
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 25.09.09


МегаСтарДевчонка 13.08.97
СуперСтарДевчонка 12.02.06
РадостнаяМалышка 29.12.14
Угум, клизмы/трубочки - зло, использовать только в самом крайнем случае. Иначе может пострадать рефлекс на дефекацию - это будет куда как худо...
Большинство проблем решаются сами собой, ведь ЖКТ развивается - нормализовать питание, можно БАДы для нормализации микрофлоры давать (нормобакт Л, например, там саше, детки без проблем принимают). В самом уже крайнем случае - слабительное, дюфалак или форлакс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 11 янв 2018, 10:20
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
Ответ на сообщение [?] Люся Сидорова от 11 янв 2018, 10:08
теме 1,5 года....

а если по теме, меня чуть не расстреляли родственники, когда мой третий (вроде :D ) установил рекорд - 13 дней на ГВ без стула, с отличным самочувствием, прибавками в весе и т.д. Если по честному, я уж и сама переживать начала, мы как раз его крестили, и по возвращении домой он ознаменовал это событие памперсом через край, что называется :D на 14-й день

и да, раздевал его муж после крещения и прогулки и под сю-сю мужа со словами "ой, как вкусно пахнет творожком..." я вылетела из комнаты, поняв что запах творожка - то что надо!!! :D :D :D

извините за подробности :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Campanula
post 26 фев 2018, 23:01
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 28.04.16

Сынуля Егор, 3.11.2017
Крестник Матвей, 7.09.2015
Мне врач говорила, что всякие клизмочки, трубочки, ватные палочки и прочее - использовать только в крайнем случае и то, начала приходить к ней, если вдруг я считаю что крайний случай наступил. Но у нас - ттт! - пока не было такого
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 03:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных