Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Колики, газики, животики, ВСЕ темы на эту тему.

_Inna_
post 7 окт 2002, 00:50
Сообщение №21 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Моя малышка, ей уже  2 недели, стала дня 2-3 уже громко плакать и сучить ножками, пере6ирать. т.е. Симптомы как бы похожи на газики, которых я боялась больше всего, но ожидала только в месяц. Сейчас мы спим плохо, едим, правда , нормально, но не знаю что делать с этими газиками... К педиатру нам только через 12 дней. Читаю про газоотводные трубочки и укропную водичку но такого ничего нет в Америке. Пока делаю только массажик  на животик, по часовой стрелке - помогает не очень. Она тужится и плачет все равно, причем так громко что уши закладывает...
короче-кошмар.
Что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 7 окт 2002, 08:03
Сообщение №22 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Газоотводочку можно самим сделать. Обычную детскую грушу разрезаете вдоль (получается как бы чашечка). Кончик в вазелин и вперед. Хотя злоупотреблять этим способом не стоит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 7 окт 2002, 08:19
Сообщение №23 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Аня, как это вдоль то?
это же чашка получается а не трубка!? :???:
я вот думала просто от груши круглую часть отрезать а оставить только трубку...
так можно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 7 окт 2002, 09:03
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Инна, ну она это и имела в виду - отрезаете нижнюю половину от груши, а верхнюю с носиком используете как газоотводку. Хорошее средство, очень облегчает жизнь ребёнку и вам. Правда колики всё равно пройдут месяцам к 3-4, так что потерпите. Моей малышке иногда даже гаоотводка не помогала, ничего не помогало, укропную водичку даже в рот не брала. Так я её просто прижимала к себе и ходила по комнате. Она плачет и я плачу, так мне жалко было её. А потом вдруг как выключали её, и она мгновенно засыпала. Кончилось всё к 3-м месяцам.
Да, мы использовали трубку каждый день. А иногда и пару раз в день. И я боялась, как бы не привыкла доча к такому способу. Но никакой привычки и прочих ужасов с ребёнком не случилось, и насколько я знаю, у других детей тоже всё в порядке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 7 окт 2002, 10:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Инна,

укропная водичка продается в магазинах здоровой пищи, например, Whole Foods и Wild Oats, я видела. Правда, говорят, она не очень-то помогает при коликах. Педиатры тоже не всегда помогут, они относятся к коликам, как к чему-то неизбежному, и кроме советов погладить животик и почесать спинку вряд ли от них дождешься чего-то значимого. Попробуйте поекспериментировать со своей диетой, часто колики связаны с питанием матери. У одной моей знакомой колики у малыша были, когда мама пила коровье молоко, даже organic и наилучшего качества. Она перешла на козье (есть в Trajder Joe's) и как рукой сняло колики. Может, у вас что-то другое может провоцировать, проанализируйте, не появилось ли чего-то нового в вашем питании. Успехов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tana
post 7 окт 2002, 11:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
В любом случае, колики неизбежны, так как пищеварительная система младенца начинает сама работать. У нас такие истерики длились ежедневно по 3 часа  вечером. Я рыдала, муж орал...
Мы носили малую на руках, животом вниз, укладывали к себе на голый живот (особенно ей нравился папин живот), еще ножки сгибали и разгибали, но это не на долго. А так, только ношение на руках спасало. Нашлись доброжелатели, которые сказали:"Не приучайте, а то на шею сядет". Перестали носить, вообще жизни не стало. Плюнули на всё и всех, взяли на руки, так и выдержали первые три месяца.
А водичка.... чепуха для нас была.... :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 7 окт 2002, 12:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Нам еще помогала тепленькая пеленочка на пузико. Инна, может действительно что-то в вешем питании провоцирует у дочи газики? Обратите внимание какие соки Вы пьете, что едите "не такого" может кто-то и считает что диета это все ерунда и все такое, но мое личное мнение - если Вы кормите грудью, от Вашего питания зависит здоровье и самочувствие Вашего ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юля+Стас
post 7 окт 2002, 14:16
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ой, Инна...
Я тут открывала тему  Мальчишка - больное пузишко. Правда, нам ничего не помогало, всё излечило время.
А по адресу http://www.materinstvo.ru/mother/kid_0-12/migren.shtml есть мнение, что колики - это вообще боль не в животе. Иногда мне казалось, что это так...
Наберитесь терпения. Попробуйте всё - а вдруг поможет? Правда, потом это быстро забывается, как боль в родах. Здоровья вам!
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 7 окт 2002, 15:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Inna, не может быть, чтоб в Америке укропной водички не было. У нас это продаётся в виде порошка - смеси из семян укропа, тмина и аниса - всюду, где только есть детское питание. Правда, не все малыши на такое питьё соглашаются, но если нам все же удавалось заставить ребенка сделать хоть несколько глотков, то эффект всё же был. Если вы хоть изредка бутылочку со смесью даёте, то имеет смысл смешивать молоко с этим "чаем" - примерно 1 к 3. Мы, во всяком случае, так делали по совету врача.

Педиатр, к сожалению, не избавит малышку от колик, потому что через это проходят практически все. Питание кормящей мамы тоже только частично может их ослабить. Про газоотводные трубочки я, честно говоря, впервые слышу. У нас, кроме вышеописанного чая, был верный способ ношения и укачивания малыша в той позе, что на картинке, которую я прилагаю. Несколько минут в такой позе оказывали часто магическое воздействие - малыш успокаивался и мог надолго уснуть.

Кстати, эта "беда" у нас началась ещё на первой неделе. Но эти колики недаром называют "трехмесячными": ровно за день до исполнения трёх месяцев у нашего малыша все сняло как рукой, и больше нас это не мучило. Так что потерпите чуть-чуть, и - удачи!


Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allexa
post 7 окт 2002, 15:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9995
Регистрация: 19.08.02


2002
2008
Мои сочувствия и вам, и малышику...
Уверяю, что к трем месяцам точно пройдет, но как их долго ждать, эти три месяца! Невыносимо смотреть как страдает крошечка, это я понимаю.
Укропная водичка нам не помогала. Пили чаек с фенхелем, но тоже не особо. А так носили на ручках, гладили пузико, прикладывали пеленочку. Газоотводной трубочкой тоже не советовала бы злоупотреблять.
Главное для малыша - чтобы вы были рядом. Теплая и родная мама лучшее лекарство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
[ 15516 ] Королевские дома 28 20:34 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных