Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шестиклассники-2016, и вновь продолжается бой

Вологжанка
post 6 апр 2016, 06:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18930
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
У нас когда папа приезжает, то у младшей начинаются внеплановые каникулы - оставляет её дома. Копошатся в гараже, гуляют , готовят всякие вкусности :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛеЮля
post 6 апр 2016, 10:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 15.10.08

дочка и 2 сыночка
Но вот на меня напал какой-то шопоголизм сп-шный. Сидишь за компом - и хочется прямо чего-нибудь купить. Ненужного.

Я перегорела с СП давно, как бОльшая часть вещей стала в пристрой уходить. То пришло не то, то размер не подходит, то не нравится и т.п. Некоторые вещи бывают дороже, чем в магазинах или в интернет-магазинах. Поняла, что лучше уж переплачу, зато могу выбрать, посмотреть, сделать примерку и вернуть в магазин обратно, если не подойдет.

Девочки, кто ездил на машине в Питер (помню, что кто-то ездил). Как дорога? Можно с детьми выдержать? Хотим в Питер.
Мы и из Риги ехали без остановок, но сейчас задумались, надо ли на машине.

Отредактировано: ЛеЮля в 6 апр 2016, 11:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lelik-Bolik
post 6 апр 2016, 10:23
Сообщение №23 (ссылка)

Правду говорить легко и приятно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4265
Регистрация: 31.08.09
Куркино

Сын
Дочь
Сын
ЛеЮля, иы ездили, нам не понравилось, но это было 2 года назад, щас вроде лучше стало
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 6 апр 2016, 10:35
Сообщение №24 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
мы тоже два года назад ездили, с пробкой в волочке. выдержать-то можно, конечно, что угодно)))

вот и у меня сп все меньше. раньше того же плея в предзаказе возьмешь - ребенок на сезон одет, еще и вещи сочетаются. сейчас плей в сп по ценам детмировского шмотья. только в детмире еще и померить можно

верхнюю еще можно на распродаже половить, это да. Хотя комплект на весну ласси сейчас майя носит из предзаказа - так он в цене не многим дешевле вышел, чем его брать на вайлдберис с простой персональной скидкой :???:

обувь просто отвалилась в связи с необходимостью примерки.

сумки на лето, правда, из сп, выгода очевидная и пристрой маловероятен :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fora
post 6 апр 2016, 13:12
Сообщение №25 (ссылка)

Жизнь бегом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8284
Регистрация: 15.07.05
Москва, ВАО

Катрин, 15.12.2004
Юляша, 31.08.2006
бОльшая часть вещей стала в пристрой уходить
ну мне пока до этого далеко, ТТТ :worthy: я вообще редко покупаю, у меня за 2 с лишним года где-то 8 закупок только и пару раз из пристроя брала. И раньше я как-то удачно попадала - ранцы брала, пальто зимние - вот просто и отлично и недорого :worthy:
А футболки сейчас взяла черубино, позарилась, что недорого. Постирала на 30 градусах - надписи облезли :O: я очень часто недорогие футболочки детям покупаю, т.к. на даче убивается быстро - но такое в первый раз вижу :(

Девочки, кто ездил на машине в Питер (помню, что кто-то ездил). Как дорога? Можно с детьми выдержать? Хотим в Питер.
мы ездили тоже 2 года назад, после дороги в Киев нам было нормально :D но говорят, сейчас гораздо лучше стало - у Волочка объезд построили, там самый кошмар был. Остаются Клин, Солнечногорск, но там терпимо.

с пробкой в волочке
мы эту пробку объезжали местным по ямам и туда и обратно - благо, днем ехали :worthy: сначала думали честно постоять, но надолго нас не хватило :tomato: поехали местными волочковскими "дорогами". Вообще не представляю, как там люди живут :fingal:
но сейчас как раз там объезд сделали вроде :worthy:

сумки на лето, правда, из сп
вот это я даже не открываю, ибо психическая :tomato: очень люблю сумки покупать, но вживую покупаю крайне редко - я придирчивая, мне надо такое отделение, сякое отделение, внешний вид и прочее. Поэтому посмотрю-посмотрю - да и положу. А что нравится, там ценник конский. А вот в инете... всё же не проверишь... так что обхожу мимо от греха :D



Отредактировано: Fora в 6 апр 2016, 13:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 6 апр 2016, 13:22
Сообщение №26 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
А футболки сейчас взяла черубино, позарилась, что недорого.
у меня пижамы детям черубино, маме футболки брала - все носится отлично. но из футболочного трикотажа надо смотреть состав, да.
но мне в черубино больше само устройство закупки не нравится - так долго тянется, выкупается частями. влезть в черубино - это ж мазохизм))))
мы эту пробку объезжали местным по ямам и туда и обратно -
вот. мы обратно поехали по местным дорожкам. кошмар нереальный, а не дороги. в дальней вологодской деревне, где мы бывали, и то дороги лучше гораздо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fora
post 6 апр 2016, 13:40
Сообщение №27 (ссылка)

Жизнь бегом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8284
Регистрация: 15.07.05
Москва, ВАО

Катрин, 15.12.2004
Юляша, 31.08.2006
влезть в черубино - это ж мазохизм
а я из пристроя взяла :shuffle: и орг живет недалеко, самовывоз без проблем - я собственно, только поэтому и полезла.
А вот Детский размер - там я в закупке брала, муторно да, выкупается мало, цвет случайный, я рассчитывала на футболки, а их не только не выкупили, но и вообще удалили :( правда орг живет вообще через пару домов от меня - удобно даже за парой вещей сходить :shuffle: но лотерея...

из футболочного трикотажа надо смотреть состав, да
а какой хороший, какой плохой?

Сходили с Юлькой к кардиологу, у неё нашли изменения в ЭКГ. Надо снижать нагрузку, а у неё и так-то нагрузка не сказать, что очень. Но вот в пн танцы и художка подряд - тяжело. Кардиолог сказала, что такое надо категорически исключить. Ребенок сразу обрадовался, что вот теперь-то на законных основаниях можно танцы бросить :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lelik-Bolik
post 6 апр 2016, 14:46
Сообщение №28 (ссылка)

Правду говорить легко и приятно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4265
Регистрация: 31.08.09
Куркино

Сын
Дочь
Сын
Fora, так а чего не бросаете, если ребенок и сам рад от них отделаться? Не критичные изменения?

У меня наоборот. Вика на след год планирует оставить танцы и акробатику, еще теперь она фанат горных лыж и зимой будет еще ими заниматься, а еще очень на теннис хочется вернуться :BzZz: хотя я бы эти ее танцы халтурные закончила бы уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 6 апр 2016, 15:03
Сообщение №29 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
когда вы все это успеваете?)))

Майке пения хватает выше крыши. вернее, мне, водить ее. в этом году даже на лфк подзабили.

А Ника в раздрае. На след.год я предложила ей заняться чем-то физически активным. потому что полтора-два часа в день за инструментом, семь за уроками - ну гиподинамия, хоть и нагрузка офигенская. но не для мышц нагрузка.

и вот у нее выбор. то ли пойти на танцы - преподает как раз майина тренер по сценодвижению, такая тетя, кандидат в мастера, преподает не только у малышей, а в основном в институтах девочках аэробику. там танцы такие.. не хореография, а больше аэробики. я в каникулы сходила с майей, думала, в уголочке понаблюдаю, а меня саму в урок вовлекли. очень понравилось.

можно пойти на спортивное ориентирование - но это она впечатлена рассказами о моем прошлом. отличный вид спорта, простой и доступный. крайне полезный.

можно пойти в бассейн.

разорваться не удастся. свободного времени из-за музыкалки мало - это в кружках-секциях нет домашней подготовки каждый день по паре часов, а с музыкой не получится не делать домашку.

я предлагаю, правда, и театр бросить тогда... актер она сомнительный, пустая трата времени с точки зрения пользы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lelik-Bolik
post 6 апр 2016, 16:14
Сообщение №30 (ссылка)

Правду говорить легко и приятно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4265
Регистрация: 31.08.09
Куркино

Сын
Дочь
Сын
Mama_bu, так пока только танцы 2 раза и акробатика 3 раза. На акробатике тренер хочет ее все 4 раза видеть. Остальное только в мечтах! У Пети теннис и англ, муж хочет еще ему самбо куда то впихнуть, а я не представляю куда, потому что 2 допа в день это напряжно ребенку, я считаю, все бегом-бегом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных