Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупаете ребенку не очень полезные вкусняшки?

осенью-лето
post 28 авг 2014, 14:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
у меня дочка пристрастилась в белому хлебу - багету, он мягкий, вкусный, ароматный - ела на пару с папой. перестали вообще покупать белый хлеб - перестала просить, а раньше весь вечер клянчила - хлебушка, хлебушка. В принципе не вижу проблем со сладостями, если у ребенка нет проблем с весом и сахаром - мороженое, черный шоколад, некоторые виды печенек не такие уж вредные.

А если со сладостями нет проблем, то почему хлеб нельзя? :scratch: У меня дочка багет обожает)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 28 авг 2014, 14:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
то почему хлеб нельзя? У меня дочка багет обожает))
а зачем приучать к бесполезному, калорийному продукту на ежедневной основе :tomato: моя маленький багет могла в 2 захода съесть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 28 авг 2014, 14:04
Сообщение №23 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

у меня маленький , покупаю органику с айхерба. чуть-чуть совесть спокойнее,совсем чуть-чуть :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 28 авг 2014, 14:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
мы покупаем барни изредка, торт причуда классический, печенье такое с желе и сверху шоколад, шоколад вдохновение, сухари финскрип.... в принципе все. еще у меня они обожают рульку и свинные уши.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 28 авг 2014, 14:05
Сообщение №25 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

Paulinka, мой за хлеб удавится ) еще и СВ вечно - ну дай, с ним же сытнее :BzZz: ну да, голодные же времена. а с салом еще сытнее будет :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 28 авг 2014, 14:08
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
умку тоже знаю
у меня муж брал себе на пробу - ему не понравилось, берет другую марку - состав хороший, хотя и "для взрослых" :) дочке не предлагаю колбасы - зачем? мясо и птицу ест с удовольствием, зачем еще и колбасу с сосисками? :scratch:

мой за хлеб удавится )
ну вот у нас так было, когда муж приходил из магазина, то дочка аж выхватывала пакет - и быстрее этот багет есть, мне показалось что это уж слишком :D

сухари финскрип..
:beer: воот, отличная печенька оказалась для ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 28 авг 2014, 14:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
показалось что это уж слишком

слишком это сожрать батон по пути из магазина..... мы можем... всей семьей :D и в детстве никогда батон целым до дома не доносила
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALIENKA
post 28 авг 2014, 14:11
Сообщение №28 (ссылка)

Спокойствие, только спокойствие
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11665
Регистрация: 22.12.10

Мне кажется смысла ограничивать нет

о каком возрасте речь ? смысл ограничивать очень даже есть. поджелудочная и печень у детей незрелые, формируются более менее окончательно к 5 годам . а мамаши частенько даже не в курсе, что сахар - высококонцентрированный подукт, аналогов которому нет в природе, и который жутко бьет по гормональной системе ребенка. угу, не по ЖКТ даже. сейчас человек в месяц употребляет сахара больше, чем раньше за всю жизнь. мы первые поколения жителей городских и с неограниченным доступом к сладостям . результат налицо - тот же СД с раннего детского возраста. Через пару поколлений, когда дойдет, начнут, уверена, жестче следить за содержанием сахара в дет питании, лекарствах и пр.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 28 авг 2014, 14:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
слишком это сожрать батон по пути из магазина..... мы можем... всей семьей
дааа, у меня муж такой - может принести пакеты из магазина, а там - полбагета, треть шоколадки и тп :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 28 авг 2014, 14:17
Сообщение №30 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Не покупаю :shuffle: стараюсь оградить по максимуму.
Ни разу в макдаке не был ребенок, чипсы не ел, чупики тоже. Максимум может попить чай с тортиком магазинным. Но хорошим. Между Лубянкой и Чистыми прудами есть кондитерский магазин, маааленький такой, неприметный. Но тортики там, пальчики оближешь))). Вот их изредка покупаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 14:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных