Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Деление детей по классам, Т.е распределение по успемости или???

Knyaz
post 20 мая 2016, 10:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
автор а вот представляете что руководство школы согласится и определит вашу девочку в класс которым ничего не надо- посчитают - да она спортом занимается много - нафига ей учеба.. точка :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 20 мая 2016, 10:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
В моей школе было 3 старших класса. Два лицейских и один общеобразовательный. В лицейских было по 90% успевающих учеников и по 10%раздолбаев. Уроки не срывали. В углубленке были математика, физика, биология и химия. Для наших классов переманили лучших учителей по математике и физике в нашем районе, вели они только у нас. Баллы по ЕГЭ были от 70 и выше. В третий класс согнали всех раздолбаев, кто не ушёл после 9го, либо не поступили в колледж и вернулись. Программа у них была другая. Никакой углубленки, другие учителя по физмату, жесть с дисциплиной и смешные баллы по ЕГЭ. В том классе правда была пара умных учеников, не знаю как они там оказались.

Но такое разделение, на мой взгляд, возможно в старших классах.К этому возрасту дети уже определившиеся в большинстве.
А в средней школе переход из раздолбая в успевающего ученика вполне возможен. И как то некрасиво будет ставить на детях "крест", сгоняя из в "отстойный" класс.

Например я седьмой и восьмой классы заканчивала с парой-тройкой четверок, остальные были тройки. :tomato: В аттестате за девятый класс было всего две тройки, одна из 8го класса и одна по второму ин.язу, никак мне французский не давался. Остальные были четверки. Я просто взялась за ум.
Одиннадцатый класс я закончила без троек, с аттестатом 4,7.

Отредактировано: Идущая по краю пропасти в 20 мая 2016, 10:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 20 мая 2016, 10:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Процент "раздолбаев" в любом коллективе примерно одинаковый. Как только "уберёте" имеющихся их роли возьмут на себя ныне прилежные ученики. И то что сейчас ученик А для Вас является хорошим, совершенно не значит, что на следующий год он останется таким же

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 20 мая 2016, 10:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
Отвратительное предложение. Как по отношению к детям, так и по отношению к учителям. Ну и кому из педагогов вы хотите подсунуть "неплатежеспособных невменяемых дебилов"? Не, я понимаю, что ради своего ребенка-звезды других легко задвинешь за горизонт, но во всем же мера должна быть
и настоять на том,
настаивайте лучше на кедровых орешках. И не лезьте туда, куда вас не звали. Ни одна администрация не будет тасовать классы по личному пожеланию родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 41 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 20 мая 2016, 10:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
В каникулы лучше поспать а потом в инет посидеть...
да. И что? Это плохо?

Как вам идея.
что по мне, то бессмысленная совершенно (мягко говоря). Ладно бы детей делили по профилям, по уровню знаний, но по поведению и отношению к учебе... :fingal: :BzZz:
Одним все нужно и интересно, другим все все равно, и третий класс из тех, которым ничего не нужно и они активно мешают другим.
это Вы так решили и детей поделили? :eek:
Да полно детей, которым ничего не нужно, а через год (2,3 ....) они становятся отличниками, интересуются и вообще добиваются больших успехов чем, те, которым вроде бы все было нужно и интересно. Как и ребенок, которому сегодня все надо и интересно, через год может стать двоечником и плевать он будет на учебу.
Т.о тем кто хочет учиться, на них хватит учителей, которые хотят учить. Тем к о учиться не хочет дадут учителей, которые учить не хотят.
:fingal: что-то у меня даже цензурных слов нет.

Если в вашей школе проблемы с педагогическим составом, то этот вопрос и надо решить и на этой жаловаться администрации. А тасовать детей и считать, что одни достойны учителей, а другие обойдутся - это за гранью вообще. Надеюсь, что ваша "инициатива" не найдет поддержки у школьной администрации. Иначе другим родителям можно смело жаловаться на дискриминацию по отношению к их детям. И они могут такую веселуху устроить руководству школы, что мало не покажется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Димы
post 20 мая 2016, 10:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 642
Регистрация: 1.09.08
Москва

Дима 30.12.08
Аня 30.12.10.
Диана 04.08.12.
Кира 06.04.15.
Не знаю, мы ещё пока не в школе, но скоро будем там... :O:
Я знаю что в моём классе, были и двоечники, и троечники , хорошисты и отличники.
Были и те кого обижали и кто обежал.
То есть весь набор, и ничего, все кто хотел учиться учились, кто не хотел, не учились, всё просто!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 20 мая 2016, 10:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Ничего себе! А родители из других классов догадываются, что их записали в проблемные? И кто! Мама ребенка, которого они даже не знают! Не ходите. Не будите вулкан. Я Вам говорю, как есть. Если бы я узнала, что у меня в параллельном классе таким образом воду мутят-скандал бы был! А я еще мирное создание.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 20 мая 2016, 10:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Если бы я узнала, что у меня в параллельном классе таким образом воду мутят-скандал бы был!
:beer: во-во. Если бы я узнала, что какая-то мамаша решила, что мой ребенок "не заинтересован", "не хочет учиться" и "не достоин нормального учителя", то мало бы не показалось ни этой мамаше, ни руководству школы.

Отредактировано: ZayaW в 20 мая 2016, 10:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 20 мая 2016, 10:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

вспоминаю свою двойку в четверти по франц. языку в 6 классе и радуюсь что не автор решала мою судьбу :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 20 мая 2016, 10:23
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Маргле, ZayaW, :beer: Я бы тоже не промолчала.

А про экскурсию, простите, но бред. В конце мая у всех уже свои планы, кто на дачу, кто на море. А кто-то из детей (мой сын, к примеру) уже не хочет никаких мероприятий, тем более школьных.
Я к концу учебного года сама уже как загнанная лошадь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных