Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Окраска волос в 12 лет, да или нет и как

Наташа Р
post 18 авг 2016, 10:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Дочка мне уже несколько месяцев выносит мозг на предмет:
хочу покрасить волосы, хочу-не могу вот прям сейчас.

Не далее как вчера вечером были очередные разборки на эту тему.

Сначала я предложила ей подождать до 14, и она вроде бы отстала. Но нет, оказалось, не успокоилась. Начала искать компромиссы: а можно я покрашу только кончики? А можно я не краской, а оттеночным бальзамом?

Сама я волосы никогда не красила и не думаю, что в ближайшее время буду заниматься этим. Мне нравится цвет моих волос и помимо прочего, я блондинка, и потому седые волосы у меня станут заметны ттт лет через 15-20, я думаю, не раньше. Следовательно, я вообще в этих всяких красках нифига не понимаю...

У дочки цвет волос не такой интересный, хотя качество волос лучше (они гуще и толще волос). Так что я вполне допускаю, что она со временем будет волосы подкрашивать в какой-нибудь более интересный оттенок. Но не в 12 же лет... :???:

Мне не нравится в первую очередь то, что краска портит волосы. Предлагала ей как компромисс натуральные краски, типа басмы или хны :D Тем более она как раз хотела красить кончики волос черным. Или колорирование она хотела сделать красное дерево (волосы у нее коричневого цвета). Но нет, по ее мнению басма не правильного оттенка, тем более хна :D

Была мысль если уж красить, то дорогой краской у хорошего мастера. Но, блин, когда узнала, что это будет стоить от 10 тыс и выше как-то расхотелось с этим связываться :scratch:
Дочка же насмотрелась какие-то ролики в интернете, где девочки ее возраста красят сами волосы на камеру. И желает купить краску и повторить... Вчера она почти уговорила меня купить оттеночный бальзам, остановило то, что на нем черным по белому написано "с 14 лет".

Чувствую, дочка так просто с меня не слезет :doofywave: , надо или внятно объяснить свою позицию так, чтобы она точно не побежала краситься втихаря и перестала ныть. Или уж решиться на какой-то компромиссный вариант, частично ей уступить...

Да, и еще вопрос: практикуется ли где-то "первый прием специалиста бесплатно", или не дорого. Чтобы подойти просто посоветоваться к специалисту. Куда лучше идти? Какие-то специальные мастера по детям существуют или просто в первую попавшуюся парикмахерскую (центр красоты)?

Короче, нужны советы опытных в деле покраски волос ;)

Отредактировано: Наташа Р в 18 авг 2016, 10:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 18 авг 2016, 10:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Или уж решиться на какой-то компромиссный вариант, частично ей уступить...

можно покрасить только прядь.

Мое личное мнение, 12 лет это рано. Мало ли что там в интернетах вещают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 18 авг 2016, 10:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я сама крашу волосы с 12 лет. Всю жизнь, считай. С волосами ничего ужасного не произошло.
ИМХО, если ребенок так сильно хочет просто покрасить волосы, странно заставлять его ждать этого два года до 14 лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 18 авг 2016, 10:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
ИМХО, если ребенок так сильно хочет просто покрасить волосы, странно заставлять его ждать этого два года до 14 лет.
хорошо, а куда с ней подойти для первичного, так сказать, консультирования? Есть специальные специалисты для детей или в первую попавшуюся парикмахерскую?

По поводу ничего с волосами не стало... сотрудница наша рассказала, что у нее племянница с 13 лет красила-осветляла много чего волосы. В 16, вот недавно, в итоге ей пришлось побриться налысо, потому что волосы стали совсем ужасны.
Так что, наверное, по-разному бывает...

Сильно хочет она много чего. Она типичный современный потребитель :D только успевай тормозить ее, иначе завалит дом горой никому не нужной дорогущей фигни ;) Для нее очень важно быть "как подружки". Если подружке подарили более крутой смартфон, чем у нее, то это трагедия вселенского масштаба и начинается нытье : ну почему вечно мне ничего не покупают, хочу-не могу... :nnn:

Отредактировано: Наташа Р в 18 авг 2016, 11:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 18 авг 2016, 11:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
я тоже считаю, что красить волосы в 12 лет - рано. и не во всех школах разрешено, кстати. когда я сама работала в школе, видела девочек 6-7 класс с выкрашенными прядями. имхо - смотрится странно, иногда даже вульгарно :HET: . исключение - когда у ребенка и правда какие то проблемы с волосами, и краска помогает это скрыть.
если дочка очень хочет экспериментов, то купите оттеночный шампунь. по крайней мере, он быстро смоется. еще я помню, что лет в 12 мне мама как раз подарила цветную тушь для волос. она смываемая была, синяя, вот мы на отдыхе развлекались - делали отдельные яркие прядки. смотрелось классно, по летнему. но в школе - совсем другой настрой, дресс- код и никаких красок. :dont:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karsa
post 18 авг 2016, 11:07
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 16.04.13


дочь 2007
сын 2012
Я бы разрешила только прядь именно из-за возраста.
А не согласится ли мелками для волос пока удовлетвориться? Правда они яркие: фиолетовый-розовый-синий-зеленый. Но это только чтобы попустило ребенка от самого факта " я покрасила волосы".
Если она хочет именно стильное и благородное окрашивание - то только салон. Вряд ли ребенок в первый раз все сделает аккуратно и равномерно. Потом все равно переделыать придется идти.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 18 авг 2016, 11:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16020
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
хорошо, а куда с ней подойти для первичного, так сказать, консультирования? Есть специальные специалисты для детей или в первую попавшуюся парикмахерскую?
я бы рассмотрела вариант пряди/кончиков, потом эти кончики все равно состригутся. В обычной парикмахерской. Однокласснице дочки аж с садика красят волосы хной, дабы волосы укрепить. С натуральными красителями надо быть осторожными в том плане, что потом, если цвет менять, то только ждать полного отрастания...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Theamo
post 18 авг 2016, 11:10
Сообщение №8 (ссылка)

♫♫♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9606
Регистрация: 27.09.07

Я красила волосы лет с 14 хной. Потом и краской стала. Но у меня свой цвет - мышиный. :???:
Дочке постоянно говорю, что ей краситься не стОит - свой цвет прекрасный, другие такого в салонах долго и дорого добиваются. Но если б у нее был некрасивый цвет - разрешила бы хну в 12. :)
Из хны разные оттенки получаются, смотря что добавить. ;)
Дешевой магазинной краской красить бы не стала. :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 18 авг 2016, 11:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
я бы еще поговорила на тему - какую цель она преследует? объясните, что взрослые прически, яркая косметика, краска на волосах - все это взрослит, зачем ей казаться старше? может ей мальчик какой то нравится и она хочет так привлечь его внимание?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 18 авг 2016, 11:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
странно заставлять его ждать этого два года до 14 лет.
нууу, расчет в основном на то, что у нее 7 пятниц на неделе и за 2 года она вполне может уже перехотеть и захотеть что-то еще другое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных