Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Занятия в музее Булата Окуджавы

Mirai
post 2 июл 2013, 08:33
Сообщение №1 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

7 июля в 12:00 музей Булата Окуджавы приглашает детей на увлекательный урок рисования «Игра с цветом», где гости будут не только рисовать, но и экспериментировать с цветом, пускать цветные мыльные пузыри и много баловаться.

14 июля в 12:00 – ещё один урок рисования для детей «Всё могут короли». Юные гости сами сделают и раскрасят чудесные короны и другие символы своей королевской власти.

Также музей предлагает новую экскурсионную программу «Прогулки по Переделкину». Приглашаются все, кто хочет погрузиться в атмосферу легендарного писательского посёлка, познакомиться с яркой и драматической судьбой его обитателей. Литературное путешествие проходит только по предварительной записи.

Дополнительная информация и запись на экскурсии по телефонам: (495) 731 77 27, (495) 593 52 08.

Стоимость билета на уроки рисования - 300 р.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 июл 2013, 21:43
Сообщение №2 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

Дорогие дети и родители!

21 июля в 12:00 у нас в музее волшебный урок «Вкусные рисунки». Вы не любите творог? Это не проблема! Торт с кетчупом рисовать веселее. С помощью красок и кисточки на нашей чудесной кухне вы легко приготовите свои любимые блюда.Приходите всей семьёй!
Билет 300 рублей

Метро Юго-западная, Музей Булата Окуджавы в Переделкино. поселение Внуковское, посёлок ДСК «Мичуринец», ул. Довженко, д.11.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 22 июл 2013, 10:29
Сообщение №3 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

28 июля в 12:00 музей Булата Окуджавы приглашает детей на увлекательный праздник. Под руководством доброй сказочницы Надежды Потмальниковой из детской библиотеки, что на Октябрьской площади, гости будут знакомиться с чудесной сказкой. Ведь не все знают, что Булат Окуджава писал не только стихи, рассказы, романы, но и… детские сказки.

Ребята будут мастерить, играть, смотреть. А еще всех ждет не совсем обычное чаепитие – по мотивам «Прелестных приключений». Вы никогда не видели Морского Гридига, не знакомы с Кутенейским Бараном, не знали, что бывают на свете добрые змеи? Тогда обязательно загляните в музей.

Также музей предлагает новую экскурсионную программу «Прогулки по Переделкину». Приглашаются все, кто хочет погрузиться в атмосферу легендарного писательского посёлка, познакомиться с яркой и драматической судьбой его обитателей. Литературное путешествие проходит только по предварительной записи.

Дополнительная информация и запись на экскурсии по телефонам: (495) 731 77 27, (495) 593 52 08.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 30 июл 2013, 11:56
Сообщение №4 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

4 августа в 12:00

под управлением замечательной актрисы театра "Бродячий Вертеп"

ЕЛЕНЫ СЛОНИМСКОЙ

состоится волшебный урок для детей и взрослых

"МУЗЫКА из КОРОБКИ"

сначала наши дорогие гости увидят маленькое представление, а потом сами будут делать музыкальные инструменты и играть на них!

В основе Волшебного урока лежит интерактивная концертно-просветительская программа -"Живой музей музыки" , рассказывающая о происхождении и развитии музыкальных инструментов, о способах звукоизвлечения, о истории музыки. Программа включает не только исполнение музыкальных и вокальных произведений артистами театра, но изготовление простейших, например берестяного рожка или глиняной свистульки, непосредственно на глазах зрителей.

Билет 300 рублей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 8 авг 2013, 08:04
Сообщение №5 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

В воскресенье 11 августа в 12 часов дня мы ждём наших любимых гостей - детей и взрослых, чтобы вместе совершить удивительное путешествие по разноцветным мирам, которые мы сами придумаем и сделаем из глины, цветного риса и... макарон!

Приезжайте, приходите, прилетайте... и помните - всё может быть всем!

Билет 300 рублей

Куда идти: метро Юго-Западная; Музей Булата Окуджавы в Переделкино. поселение Внуковское, посёлок ДСК «Мичуринец», ул. Довженко, д.11.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 6 июн 2014, 11:19
Сообщение №6 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Дети, все на море!

Море будет в музее, а музей в Переделкине!

Да, да, прямо у нас – в музее Булата Окуджавы на площадке под соснами!

И каждый из вас сделает свое самое красивое, самое бумажное море (ну, может быть, мамочки чуточку помогут). А занятие будет назваться - мозаика «Морские обитатели».

Вас ждут игры, музыка, мультики, творческие занятия, вкусняшки. И, конечно, выставка детских работ.

Ждем вас, дорогие дети, с мамами и папами, бабушками и дедушками, с хорошим настроением 8 июня ровно в 14.00 на летней площадке музея.

Занятия проводятся для детей в возрасте от 4 до 8 лет.

Стоимость билетов от 300 р.

Куда идти: метро Киевская, Юго-Западная; Музей Булата Окуджавы в Переделкино. поселение Внуковское, посёлок ДСК «Мичуринец», ул. Довженко, д.11.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 4 июл 2014, 09:52
Сообщение №7 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

6 июля в 12.00 в зале музея Спектакль Московского областного театра кукол Пети Трофимова «Сказки из разных карманов»

Взрослые и дети!
Дети и взрослые!
Зовем вас в гости на спектакль!
И это не просто рассказы и новости,
Это же «Сказки из разных карманов»!
Самые добрые, самые умные, самые сказочные чудеса
куклы расскажут, куклы покажут,
споют и станцуют, и вас позовут
вместе смеяться, грустить, улыбаться,
хлопать в ладоши и песенку петь.

Сказки из разных карманов… А ведь в карманах можно держать еще и воспоминания. Или старые хорошие стихи поэтов ХХ века, например, «Глупая лошадь» Вадима Левина – она даже в дождь надевала галоши поплоше. Или «Заячья любовь» Николая Лама – с легендарной фразой-признанием «Ты такая, как морковка!». Или «Трудолюбивая старушка» Юнны Мориц – о той, которая читала книжку за ленивого мальчишку, делала норку за ленивую мышку, ловила мышку за ленивую кошку и т.д. Играя с куклами, Сказочница играет и с залом. Так что, зрители смогут громко похлопать в нужных местах; подуть, чтобы был ветер, спеть колыбельную медвежонку…

Вместе с артистом выступают куклы:
Лошадь, Зайцы
Варежка, Шляпа
Кошачья семья
Волк, Коза и Капуста
трудолюбивая Старушка
ленивый мальчишка
Мышка и Мушка
Фотограф
Директор цирка
и многие другие


Режиссер - АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ
Художник-постановщик – НАТАЛЬЯ ШТЫРЦ
Композиторы – АЛЕКСАНДР ЛЕОНОВ и ОЛЬГА ГАЙДАМАК
Заслуженная артистка России ЛЮДМИЛА МАРТЬЯНОВА

Стоимость билета 400 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 11 июл 2014, 09:10
Сообщение №8 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

Сказки на пальчиках

13, 20 и 27 июля мы приглашаем детей к созданию собственного детского кукольного театра! Да, да, вот так серьезно. Будем сами делать кукол, сами пьесы разыгрывать, чтобы было весело и интересно. И куклы будут не простые, а пальчиковые, т.е. те, которые на детские пальчики надеваются и в живых превращаются.


PS. Справочная информация для взрослых: Пальчиковый театр предназначен для воспитания у детей самостоятельности мышления, развития речи, воображения, логики, творческих способностей, полезен также для развития мелкой моторики рук, что поможет подготовить руку к письму. Для обогащения словарного запаса ребенка очень подходят игры-драматизации, в которых малыш создает свой мир. В этом маленьком мире он хозяин, актер, режиссер и сценарист. С пальчиковым театром ребенок сможет погрузиться в мир сказки, в уникальный мир волшебства, тепла, уюта и доброты, в мир кукольного театра. С их помощью можно оживить любимые стихи, сказки, потешки, разыграть маленькие сценки из жизни. Надевая игрушки на палец и разыгрывая спектакли в театре, дети чувствуют себя раскованно и свободно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 17 июн 2015, 10:30
Сообщение №9 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

Приглашаем на детское занятие «Что вылупится из яйца?» в музей Булата Окуджавы в "булатово воскресенье", 21 июня в 11:00.

Нет, не цыпленок, не утенок, не черепаха и не крокодильчик!


Мы будем делать фрески-обманки из яичной скорлупы в технике декупажа. Получится симпатичный сувенирчик для друга, бабушки, для себя…

Потом немного поиграем, потом поставим на стол пузатый самовар и будем пить традиционный чай с сушками.



Адрес Дома-музея: поселок писателей Переделкино, ул. Довженко, 11.

Тел. для справок (495) 593-5208.

Проезд: электричка с Киевского вокзала до ст. Мичуринец, сойти с платформы по лесенке напротив последнего вагона и идти прямо 7-10 мин, обращая внимание на указатели.


http://okudjava.ru/event/801/?PHPSESSID=6a...89ehudotg2t5616
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 24 июл 2015, 10:17
Сообщение №10 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

Взрослые и дети, ждем вас на мастер-класс гончарного искусства в Булатово воскресенье, 26 июля!

Начало мастер-класса - в 11:00.

Создать своими руками изделия на гончарном круге нам поможет Андрей Матюхин, преподаватель дисциплины "Гончарное дело" мастерской Академии живописи и изящных искусств Сергея Андрияки!

А произведения самого мастера можно будет не только внимательно рассмотреть, но и приобрести на выставке-ярмарке во дворе музея!

Мы находимся по адресу:
142784, г. Москва, поселение Внуковское, посёлок ДСК "Мичуринец", улица Довженко, дом 11.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных