Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите начинающему вкладчику

ВеснаКрасна
post 11 фев 2013, 21:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 2.04.12
Россия
Здравствуйте. Накопилась определенная сумма денег. Чтобы инфляция все не съела, хочется сделать вклад и получить хоть какую-то прибыль. Скажите, на что стоит обратить внимание, доверяя свои кровные банку?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 11 фев 2013, 21:16
Сообщение №2 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
Чтоб инфляция не съела, банк лучше обойти стороной :???:
И еще, если все-таки выбираете банк, обратите внимание, на инфу о страховке вклада, если вдруг банк обонкротится:
"Максимальная сумма компенсации составляет 700 000 руб. по всем вкладам и счетам в одном банке. Вклады в разных банках страхуются независимо друг от друга". То есть даржать в банке сумму более 700тр немного стремно.
Я бы лучше в акции вложила, чем в банку.

Отредактировано: Styusha в 11 фев 2013, 21:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaleto
post 11 фев 2013, 21:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4921
Регистрация: 17.03.10
Москва

дочь декабрь 2006
С прибылью сложнее, сохранить бы!

Если на более-менее длительный срок - обратите внимание на обезличенные металлические счета. Их предлагают Сбербанк и некоторые другие банки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаПшен
post 11 фев 2013, 21:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 861
Регистрация: 16.11.09
Зеленоград
Ксюша 01.10.02
Настя 13.12.05
Соня 17.01.12
Если сумма не больше 700 тыс., то спокойно в любой банк, входящий в систему страхования вкладов. Список банков: http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/
Выбираете, где для Вас самые удобные условия и ставки хорошие.
В случае банкротства банка вся сумма вклада возвращается в полном объеме, так что особо можно не переживать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgazzz
post 11 фев 2013, 21:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 830
Регистрация: 25.02.09
Люберцы

дочка 19.08.2008
дочка 29.05.2013
Если сумма достаточна для приобретения недвижимости то купите квартирку. Будете ее сдавать - это считай и есть % от вклада. К тому же недвижимость не дешевеет. И надежней чем банк!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 12 фев 2013, 08:07
Сообщение №6 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Будете ее сдавать - это считай и есть % от вклада

% по вкладу выше, чем доход от сдачи недвижимости
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сельма
post 12 фев 2013, 11:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 12.02.13
Главное - не ведитесь на дешевый развод, где обещают золотые горы за пару дней, никаких МММ и прочих пирамид. Выберите надежный банк ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linea
post 12 фев 2013, 12:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 26.12.11
Москва, Черемушки

Катеринка 06.12.2011
ВеснаКрасна, вы из какого города? старайтесь выбирать банки- крепкие середнячки, если есть нормальный % (чего практически не бывает) в крупном банке, то в него. Обязательно проверяем, что банк входит в систему страхования вкладов. Если денег больше 700, то можно положить в 1 банк, но на разных людей. Например, на себя и на мужа.
В любом случае прибыль вы вряд ли получите, а снивелировать хотя бы частично действие инфляции получится.
Внимательно читайте договор. На какой счет кладутся деньги (например, на текущий), как переводятся на счет срочного вклада. Было пару лет назад в нескольких банках, что перевод на счет срочного вклада отдельным поручением, которое сразу не давали. Его надо было отдельно попросить. Т.е. договор заключили, деньги внесли и спокойно ушли, а деньги лежат на текущем счете под % 0,000...
Лучше после размещения средств сразу попросить выписку со счета вклада. Ну и внимательно читайте договор. Поищите по сайтам банков, часть банков вывешивают договоры, можно спокойно изучить дома.

обезличенные металлические счета

я могу ошибаться, но разве они попадают под закон о страховании вкладов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 12 фев 2013, 12:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
Инфляция в РФ за последние годы +\- 13% годовых, в каком банке вы найдете процент по вкладу, превышающий инфляцию хотя бы на пол процента?
Мне кажется, что на маленьких суммах (до нескольких миллионов) не заработаешь через вклад. А большие нести в один банк стремно, можно потерять все вплоть до 700 тыс.
Так что задача упрощается и сводится к тому, чтобы найти банк, лояльный к клоиенту, с удобным форматом обслуживания, чтобы просто отнести туда деньги на сохранение ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 12 фев 2013, 12:16
Сообщение №10 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
в каком банке вы найдете процент по вкладу, превышающий инфляцию хотя бы на пол процента?

а зачем искать такой банк? чтобы налог заплатить с дохода? Ставка рефинансирования всё еще ниже 10%, несмотря ни на какие инфляции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных