Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Завершение гв. 6,5 мес., Чем заменить гв, очередность.

Drugoi_mir
post 13 мая 2014, 13:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 10.10.13
Москва и мо
Ярик 06.09.2004
Митя 26.10.2013
Через пару лет дочку :)
Помогите правильно завершить гв, пожалуйста! Ребенку 6,5 месяцев. С рождения гв по требованию. Спит отдельно. Прикорм начали в 5 мес. Чуть позже появилось что-то похожее на режим. Ребенка пустышек не признает, из бутылки может попить чаек или, если совсем голодный, то даже смесь) но, в основном, пьет из чашки. Если кормление днем можно на смесь заменить, то что делать с кормлением перед сном и с ночными - не знаю. Он в эти моменты пить из бутылки отказывается что-либо.
На данный момент режим такой

10-00 каша 120мл на смеси
13-30 (14-00) банка овощи , 2/3 банки мяса + пол-банки фруктовой
17-30 грудь, грудь, грудь. Неограниченно, чтобы дотянул до ужина
21-00 каша 120 на смеси и пол-банки фрукта
22-00 грудь и сон
Ночью грудь (1-2 раза), но он не сосет а просто чмокает и сразу засыпает.

Ну и, естественно, чтобы он выдерживал без еды, схема кормления выглядит как: кормление-развлечение-сон-кормление итд.

Какие советы? Чем гв заменить в оставшееся время и в какой очередности? Кисломолочку пока не давала.

О рекомендациях ВОЗ наслышана, так что продолжать кормить советовать не надо.
Спасибо за понимание!

Отредактировано: Drugoi_mir в 13 мая 2014, 13:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 13 мая 2014, 13:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
для 6,5 мес у вас довольно разнообразный стол уже :4u: я бы на вашем месте, проконсультировалась с вашим педиатром, что она посоветует, исходя из веса и потребностей ребенка. может вам какие то супчики-пюре варить, это будет уже как полноценный обед.

а на ночь - смесь или постепенно кисломолочку пробовать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drugoi_mir
post 13 мая 2014, 13:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 10.10.13
Москва и мо
Ярик 06.09.2004
Митя 26.10.2013
Через пару лет дочку :)
Владиславна, спасибо за ответ:) с педиатром обсуждала - именно с ней мы и выработали график завершения и начали с 5 месяцев. А сейчас застопорились. проблема именно в кормлении на ночь и в ночных - неприятие бутылочки у него дикое...

То есть кисломолочку уже можно? А что именно?

Отредактировано: Drugoi_mir в 13 мая 2014, 13:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 13 мая 2014, 13:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Drugoi_mir от 13 мая 2014, 14:32
ЦИТАТА ( Drugoi_mir )
проблема именно в кормлении на ночь и в ночных - неприятие бутылочки у него дикое...

а понятно :4u: я про суп имела ввиду днем, конечно... что бутылочку не любит - проблема.... а точно ночью будет просыпаться? у меня дочка, если на ночь сытно кушала, то и спала до утра. попробуйте на ночь жидкую кашку, чай и баиньки. а ночью может удастся укачать, если ему не именно еда нужна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 13 мая 2014, 13:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Drugoi_mir от 13 мая 2014, 14:32
ЦИТАТА ( Drugoi_mir )
То есть кисломолочку уже можно? А что именно?

вот честно,я плохо помню, когда именно мы кисломолочку начали :scratch: но вот есть у Агуши смеси кисломолочные, вот такие. там вообще указано с 0 мес - 1 ступень, далее с 6 месяцев как раз - 2 ступень.

user posted image
а если понравится, то с 8 месяцев уже кефирчик пойдет. на твороге их указано, что с 6 месяцев. я просто не помню точно, когда мы начали это есть, может чуть позже, но мы вообще позже прикорм вводили. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drugoi_mir
post 13 мая 2014, 13:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 10.10.13
Москва и мо
Ярик 06.09.2004
Митя 26.10.2013
Через пару лет дочку :)
Владиславна, ночью сегодня пробовала - укачивается :) на "поесть" только в 7 проснулся... Я еще понаблюдаю и если все так и будет, то буду завтраком кормить в 7, а не в 10... Это сейчас я ленюсь и в 7 грудь даю и он досыпает до 10)

Проблема есть его без груди на ночь уложить... Ритуал уже ведь) он ни в какую не засыпает, а от бутылки кричит...

К тому же непонятно от какого из кормлений начинать отказываться и какое убирать последним... Нельзя же просто перестать кормить - стресс какой :(

За идею с агушей - спасибо! Попробую, может понравится ему)

Я просто не понимэ, надо ли ему молоко на смесь/кисломалочку заменять или, как вы пишите, можно на суп... Не слишком ли "взрослым" будет "стол" для такого малыша.

Отредактировано: Drugoi_mir в 13 мая 2014, 13:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 13 мая 2014, 13:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
Ответ на сообщение [?] Drugoi_mir от 13 мая 2014, 14:42
я вот сейчас пытаюсь напрячься, как было у нас... кажется так - утром часов в 8 ели смесь из бутылочки. смесь я разводила ненни, мы ее с месяца пили. потом часов в 10-11 был завтрак - кашка на смеси, творожок. Обед - супчик или пюре овощное, фруктовое, ужин - кашка или пюре, или творожок, или иногда суп у меня дочка любила вечером поесть))на ночь - смесь опять или кефирчик, йогурт и т.п. жидкое что то.

вот вы тоже попробуйте утром в 7 не кашу подрываться варить, а дать что то попить - смесь разводную или агушу кисломолочную, а попозже уже завтрак.

Ответ на сообщение [?] Drugoi_mir от 13 мая 2014, 14:42
ЦИТАТА ( Drugoi_mir )
Я просто не понимэ, надо ли ему молоко на смесь/кисломалочку заменять или, как вы пишите, можно на суп... Не слишком ли "взрослым" будет "стол" для такого малыша.

я думаю, оставьте смесь утром и на ночь. а днем - супчик. смесь попробуйте не только кисломолочную. но и обычную. по его возрасту.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drugoi_mir
post 13 мая 2014, 13:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 10.10.13
Москва и мо
Ярик 06.09.2004
Митя 26.10.2013
Через пару лет дочку :)
Владиславна, да! Попробую утреннее кормление... Может и прокатит бутылочка, пока он сонный... Он просто из нее чай пьет только пару недель как. Ну совсем парень искусственного не признает))) смесь пробовала с 2хмесяцев даватт - ни в какую не хотел)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 13 мая 2014, 14:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
я могу сказать, мы были с месяца на смеси Ненни. она на козьем молоке, дорогая, но мне казалось - оно того стоит. до года она у нас была как основная замена молоку... но при этом я и кисломолочку подключала тоже. и кефир, и агушу кисломолочную покупала. т.е. вы можете грудное молоко заменить именно смесью, ну чтобы максимально похожее что то было. а кисломолочку дополнительно давать еще.

Ответ на сообщение [?] Drugoi_mir от 13 мая 2014, 14:54
ЦИТАТА ( Drugoi_mir )
месь пробовала с 2хмесяцев даватт - ни в какую не хотел)

:scratch: да, это проблема, конечно... моя как то все ела... Ненни сразу понравилась, потом после года я еще пару раз покупала ненни после года, а затем стала покупать смесь Несторжен, на ней было написано уже не смесь, а сухое молочко как то так :scratch: точнее нет, Несторжен смесь до 18 месяцев, а с 18 месяцев уже сухое молочко Несторжен. вот..... но потом я пояняла, что дочка то его уже и не просит))) так что где то до 1,5-2 лет у нас смесь входила в рацион, уже только на ночь.

а по поводу бутылочки, может форма соски не нравилась? я сначала авентовскими пользовалась, у них круглые такие соски. а потом перешли на НУК, там носик другой у бутылки, приплюснутый, ребенку удобнее было. может вам можно еще поильник попробовать?

Отредактировано: Владиславна в 13 мая 2014, 14:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Drugoi_mir
post 13 мая 2014, 14:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 10.10.13
Москва и мо
Ярик 06.09.2004
Митя 26.10.2013
Через пару лет дочку :)
Владиславна, нэнни была первой опробованной смесью ))) не пошла(

Насчт сосок, поильников, бутылочек - есть около 15 вариантов сосок, 3 поильника и бутылочек разных. Завтра поеду еще с трубочкой томми типи куплю... Пока только с одной соской более-менее пьет...остальные грызет и даже не присасывается.
Это как с пустышками - у нас их около 20-25 вариантов и хоть бы хны)))

Про замены поняла - спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных