Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как понять, что ребёнок готов отказаться от Гв?

Djuna***
post 8 апр 2016, 13:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
не один ребенок не откажется

думаю, такой категоричности не даст даже сухая статистика.
не стоит обвинять всех, кто не стал настаивать на ГВ, когда ребенок стал отказываться, в малодушии и невнимательности.
ситуации у всех разные.

опять же, почему после года ребенок имеет полное право отказаться от груди, а до года это никак невозможно?
дети разные (и обмен веществ, и пищеварение, и психика), мамы разные, молоко разное. нельзя всех под одну гребенку.

на мой взгляд, если ребенок отказывается, но при этом здоров, развит, доволен жизнью, то это можно считать вариантом нормы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 8 апр 2016, 14:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
думаю, такой категоричности не даст даже сухая статистика.
причем тут статистика. Для ребенка - молоко это питание (помимо связи с мамой, успокоения и прочего), питание - это жизнь. Ни одно живое существо не будет добровольно уходить из жизни (о психически-нездоровых существах не говорю). Поэтому, когда ребенок, не получающий пока другое полноценное питание(как правило до года он его и не получает), вдруг отказывается от пищи, значит, что-то не в порядке. У ребенка, у мамы, между мамой и ребенком...

Отредактировано: ann83 в 8 апр 2016, 14:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
big mo
post 8 апр 2016, 14:08
Сообщение №13 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
По моему опыту, основной вопрос в маме. Если мама готова психологически закруглиться, то все пройдёт ровно... Ребёнок, если он уже самостоятельно ест и пьёт в состоянии перестроится очень быстро. У вас мне, кажется, проблем быть с этим не должно. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 8 апр 2016, 14:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
вдруг отказывается от пищи, значит, что-то не в порядке. У ребенка, у мамы, между мамой и ребенком...
У меня есть еще один вариант, у кого может быть не все в порядке...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
big mo
post 8 апр 2016, 14:11
Сообщение №15 (ссылка)

Я могла бы быть ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ, если бы не эти ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 14.05.10
Москва

люблю)))
верю)))
надеюсь)))
Ответ на сообщение [?] ann83 от 8 апр 2016, 12:13
Для меня это тоже удивительно! В три месяца малыш отказался от груди? На ровном месте? Скорее всего его просто не поняли)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 8 апр 2016, 14:44
Сообщение №16 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Добрый вечер! А каков ваш настрой - продолжать кормление или закончить? От вашего намерения будут щависеть дальнейшие рекомендации и действия
да я сама не знаю, она днём не просит, ночью во сне её кормлю и всё :scratch: Наверное, не буду настаивать :scratch:

вдруг отказывается от пищи, значит, что-то не в порядке.
ребёнок не отказывается от пищи,а полноценно ест :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 8 апр 2016, 14:56
Сообщение №17 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
Поэтому, когда ребенок, не получающий пока другое полноценное питание(как правило до года он его и не получает), вдруг отказывается от пищи, значит, что-то не в порядке. У ребенка, у мамы, между мамой и ребенком...
Откуда вы знаете ,что ребенок не кушает?. Может ему и прикорма хватает.

Таня смотри сама,но я бы наверное закончила ГВ. Тем более ты пишешь,что днем ей это не надо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 8 апр 2016, 15:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Я сразу подумала, что рано. Но вспомнила своего племянника. Он в таком возрасте отказался от бутылочки сам и с удовольствием ел всё с общего стола.
В общем я бы тоже не настаивала. Все дети разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 8 апр 2016, 17:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
ребёнок не отказывается от пищи,а полноценно ест
я там комментировала пост другой форумчанки, у нее трое детей "отказались" от груди, один аж в 3 мес решил, что хватит, ага :hi:

Отредактировано: ann83 в 8 апр 2016, 17:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Populich
post 8 апр 2016, 17:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 23.04.13

Родион 13/11/12
Ответ на сообщение [?] Anomalia от 8 апр 2016, 14:44

ЦИТАТА ( Anomalia )
да я сама не знаю, она днём не просит, ночью во сне её кормлю и всё Наверное, не буду настаивать


Мне кажется, вам нужно точно ответить себе на вопрос о том, хотите ли вы сейчас закончить?

Если хотите закончить, то вам нужно очень внимательно следить за состоянием груди, чтобы не было застоев молока, уплотнений, болезненности, повышения температуры и пр.
При дискомфорте в груди и чувстве распирания нужно немного до облегчения сцедить грудь и приложить холод (мокрое полотенце).
Постарайтесь исключить все факторы, которые вызывали у вас прилив молока, например, теплый душ, горячее питье, много контакта кожа к коже с ребенком и т.д.

ВАжно также следить за ребенком. В 9 мес еще достаточно высокая потребность в сосании. Следите, чтобы не начала сосать пальцы, не повысилась тревожность, капризность. Если увидите, что ребенку необходимо что-то сосать, то будьте готовы предложить пустышку. в таком возрасте сосание - основной способ успокоения.

вот еще выдержка из статьи Ирины Рюховой об отлучении
"Ребенок младше года

Что нужно принять во внимание? Для малыша, которому еще не исполнился годик, мамино молоко является основным источником питания. Прикорм, который мама начинает предлагать примерно с шести месяцев, первое время играет скорее ознакомительную роль, и в норме не заменяет, а дополняет кормление грудью. Если малыш прекращает кормиться грудью до того, как ему исполнился годик, это наверняка окажет влияние на формирование его иммунитета. Поэтому для мамы желательно делать все возможное, чтобы кормление продолжалось.

Если кроха сам отказывается от груди, то чаще всего это временное явление, так называемая «забастовка», с которой вполне можно справиться с помощью консультантов по грудному вскармливанию. Причины отказа от груди, которые на практике встречаются чаще всего - использование пустышек, слишком активное введение прикорма, редкие кормления, желание мамы заменить или убрать совсем ночные кормления.

Надо сказать, что такая популярная причина для отлучения, как выход на работу – на самом деле еще не повод прекращать кормление грудью! Консультанты по грудному вскармливанию подскажут, как можно совмещать кормление и работу с наибольшей пользой для здоровья вашего крохи.

Если мама по своим обстоятельствам твердо решила отлучать - лучше всего, если все-таки остается некоторый запас времени, чтобы в зависимости от реакции ребенка контролировать ход отлучения. Так, лучше повременить с отлучением, если малыш сейчас болеет, сильно нервничает или осваивает какое-то новое умение.

Что можно делать для отлучения? Если у мамы есть объективная необходимость прекратить кормление грудью, нужно следовать уже изложенным принципам отлучения. Чтобы процесс отлучения шел как можно более плавно, лучше постепенно заменять кормления грудью на смесь или сцеженное молоко. Так будет и спокойнее для всех, и снизится вероятность лактостазов и мастита. Спокойное и уверенное мамино настроение поможет всем легче перенести это сложное время.

Возможно, ребенок будет отказываться брать из маминых рук бутылку, все-таки надеясь на грудь. В таком случае лучше попросить об этом кого-нибудь из родственников (обычно папу или бабушку). Уход от самых важных для ребенка кормлений (как правило, это кормления, связанные со снами) лучше оставлять напоследок."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных