Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Чем пугает долгокормление?

Сайт Материнство.ру
post 26 июн 2009, 15:38
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Чем пугает долгокормление?»

Анонс статьи:
Очень многие мамы, благополучно докормившие грудью до года, ближе к этому возрасту слышат: «А теперь вашего малыша пора отлучать от груди». У противников долгого кормления грудью находится множество аргументов в пользу отлучения, и все они сводятся к тому, что с какого-то возраста грудное вскармливание становится вредным. Так ли это на самом деле?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мудрая Птичка
post 26 июн 2009, 15:52
Сообщение №2 (ссылка)

быть мамой - это счастье!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 4.01.07
55°55'N 37°46'E

дочка
ЦИТАТА
Автор статьи: Любовь Граевская
Спасибо автору за то, что собрала в едино информацию :4u:
Всё это читала ранее, но по частям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 26 июн 2009, 16:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Еще ссылки по теме:
статья Марии Гудановой об организации кормлений после года http://ligamaterey.ru/content/view/451/44/
Взгляд антрополога на отлучение http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=115&tid=637

темы с материнства:
рамки и границы после года: Как установить границы?

отлучение до года: ранее отлучение по инициативе матери
отлучение в год: Отлучаем в годик
плавное отлучение (обычно от полутора лет и далее): Завершение грудного вскармливания без стресса для малыша и мамы.

Для грудничков, которые плохо едят
Прикорм педагогический
"Он ничего не ест"


Приношу также благодарность консультантам сайта "Материнство" a-mara (Мария Сорокина), Пташка (Галина Нестеренко), bistrinka (Елена Стоянова) за помощь, материалы и консультации. :love: :love:
ЦИТАТА (Мудрая Птичка)
Спасибо автору за то, что собрала в едино информацию

:4u:

Отредактировано: a-mara в 1 июл 2009, 01:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katirina
post 26 июн 2009, 22:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1009
Регистрация: 30.03.09
Москва ЮВАО

сын 2001
дочь 2002
дочь 2009
У меня подруга до 4-х лет от груди отлучить не могла, толку-то что ? Ребенок болел не меньше остальных ничуть ! А другая к 1,8 прекратила и все в порядке, девочка ничуть не пострадала, в общем как-то все относительно ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Halinka7
post 26 июн 2009, 23:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 16.05.08
ЦИТАТА (katirina @ 26 июн 2009, 23:59)
У меня подруга до 4-х лет от груди отлучить не могла, толку-то что ? Ребенок болел не меньше остальных ничуть !
*



Что значит "толку то что"? Ребенка что кормят только для того чтобы не болел? Там и других факторов полно. :love:
А по теме мое мнение такое. В нашем обществе долгокормление очень часто воспринимается как извращение, потому что женское тело и особенно грудь воспринимается в первую очередь как сексуальный обьект. Лично мне очень не нравится повальное применение полуобнаженных женских тел в рекламе и на телевидение. Это унижает человеческую природу, но это уже вопрос моральный и не по теме. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 26 июн 2009, 23:44
Сообщение №6 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
katirina, есть такая наука - статистика. :4u: для того, чтобы статистик сделал вывод, связаны ли те или иные явления, необходима выборка не из двух человек, а из гораздо большего количества людей. ;)
внизу статьи приведены научные ссылки, на исследования, которые доказывают все те факты о здоровье, которые приведены в статье. :4u:

если не получается ребенка отучить, возможно где-то слишком много свободы дали ребенку.
а кормление больше года - это в любом случае здорово. в статье пишется как раз о кормлении после года. так что 1.8 это в ту же категорию. ;)

к тому же основной посыл статьи - что в долгокормлении НЕТ ПЛОХОГО и это доказывается, а также есть хорошее и это доказывается.

все мы так или иначе обделяем своих детей - кто-то обделяет ребенка чистым воздухом, кто-то природой, кто-то маминым вниманием, кто-то бабушкиным вниманием, кто-то общением со сверстниками, кто=то грудным вскармливанием.
это не значит что мы плохие
но если есть возможность покормить еще, это не очень нарпягает, а ребенку нравится - почему бы и нет, тем более что от этого столько пользы! :love: :love: :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenaz-k
post 27 июн 2009, 00:58
Сообщение №7 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8187
Регистрация: 3.01.08


Алена 1999
Матвей 2008
Федор 2011
Алина 2011
Мне муж и сверковь всю плеш проели "закачивай кормить", я держалась. И вот в начале июня мы поехали в Абхазию, за две недели ребенок проболел два раза, 1-аклиматизация темпр.39,5 ел только меня, 2- аллергия, кошмарная я такого не видела никогда, опять ел только меня. Пока ехали в поезде, пока летели, только ГВ. Очень удобно.
Думала закончить кормить к году, а тут оказывается все так полезно, уффф, будем кормиться.
Кстати, моя старшая была только на смеси, не болела до года ничем. А мелкий уже который раз болеет :cry:

Отредактировано: Lenaz-k в 27 июн 2009, 00:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 27 июн 2009, 12:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Lenaz-k)
Кстати, моя старшая была только на смеси, не болела до года ничем. А мелкий уже который раз болеет

А младшие детки, увы, почему-то часто болеют чаще, чем старшие. Там много факторов накладывается, в том числе, то, что старший постоянно в коллективе, приносит домой инфекцию. Ну и потом, ГВ от всех болячек не панацея, там много еще долговременной перспективы, а не сиюминутного результата.
ЦИТАТА (a-mara)
к тому же основной посыл статьи - что в долгокормлении НЕТ ПЛОХОГО и это доказывается, а также есть хорошее и это доказывается

:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 27 июн 2009, 15:20
Сообщение №9 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (katirina @ 26 июн 2009, 23:59)
У меня подруга до 4-х лет от груди отлучить не могла, толку-то что ? Ребенок болел не меньше остальных ничуть ! А другая к 1,8 прекратила и все в порядке, девочка ничуть не пострадала, в общем как-то все относительно ...
*


Кто знает, что бы было именно с тем, которого долго кормили? Может быть его этим от смерти спасли? Если он такой болезненный, то...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
uul
post 27 июн 2009, 15:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1088
Регистрация: 10.08.08


сын
Хорошая статья :super: Лишний раз убедилась, что мой настрой на долгое ГВ правильный. Дам маме почитать ;)
ЦИТАТА (a-mara @ 27 июн 2009, 00:44)
но если есть возможность покормить еще, это не очень нарпягает, а ребенку нравится - почему бы и нет, тем более что от этого столько пользы!  :love:  :love:  :love:
*


:beer: :beer: :beer: И это такое счастье :love: , которое так быстро пройдет, эх...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 14:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных