Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трогает соски, при засыпании

мама_Даны
post 7 апр 2010, 00:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.04.10
Санкт-Петербург

Дана 26.10.08
здравствуйте!
полтора года с момента рождения доченьки данный сайт и форумы только перечитывала, случайно нашла эту тему и не смогла "промолчать"!
Доче 1,5 года, еще сосем, теребить грудь начала после года. Сначало я не придавала особого значения, даже приятно было, что малявочка так любит молочко и ей хорошо у груди, но в последнее время я начала испытывать сильное раздражение!!! Буквально сегодня первый раз в нашей жизни получился осознанный скандал, я говорю ВА-ВА, убираю ручку, а она и спать хочет, и сосет и тут же визжит, что руку убираю.... :eek: ЭТО БЫЛ КОШМАР!!! Я уже и кормить не хочу на этой почве! А еще когда начинает при людях нахально оттягивать ворот и руку туда засовывать...так вообще...
Конечно, со стороны все умиляются :clap: , мол, какая прелесть - грудной ребенок, а я ОЧЕНЬ недовольна... :BzZz:

Не знаю как поступить, сначала отучать теребить, потом отлучать от груди вообще или сразу отлучать и теребить, и ГВ?...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 7 апр 2010, 00:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Не знаю как поступить, сначала отучать теребить

Отучать теребить. можно перекладывать руку, можно подсосвывать игрушку, бусы- нужно эксперементировать. Не нужно терпеть то, что вам неприятно. После года у ребенка уже должны быть границы в поведении. мамина грудь-это мамина собственность, и вам решать, когда ее можно трогать, и уж тем более на улице. Важен ваш твердый настрой и спокойствие, важны ваши объяснения.
Посмотрите темы:
Как установить границы?
Чем пугает долгокормление?
Поведение ребенка у груди [?]
А еще когда начинает при людях нахально оттягивать ворот и руку туда засовывать...так вообще...

Значит, это будет ваше новое "нельзя, маме неприятно" :4u:

Отредактировано: LuMix в 7 апр 2010, 00:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кнопыч
post 7 апр 2010, 00:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 18.01.10
Москва

Виталик 21.09.2007
Тася 15.08.2008
Linyasya
Кормлю до сих пор, нам 2 и 7, тоже теребил одно время соски, потом сам перестал. Консультировалась у врача -он сказал - это ребенок так себя успокаивает. Перетерпите)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама_Даны
post 7 апр 2010, 01:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.04.10
Санкт-Петербург

Дана 26.10.08
Важен ваш твердый настрой и спокойствие, важны ваши объяснения.[/quote]
спасибо за оперативный ответ-поддержку, становится легче, когда понимают :love:
попробую конечно! настроюсь и буду открывать для себя новые стороны общения с малышкой...)
результаты напишу. СПАСИБО!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама_Даны
post 7 апр 2010, 16:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 6.04.10
Санкт-Петербург

Дана 26.10.08
Ответ на сообщение [?] Кнопыч от 7 апр 2010, 01:39

так Вы дочино молочко и сыночку даете, пополам?)) хватает? или уже на пассивном кормлении...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 7 апр 2010, 16:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
результаты напишу. СПАСИБО!

напишите, конечно. :4u: но эта нормальная потребность, вы не переживайте, что-то крутить в руке , поглаживатьь, и пр.на засыпание оставаться может довольно долго, главное, что это было компромиссно для обоих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sansara
post 6 июл 2010, 01:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 22.02.08
Москва,ЗАО

Индира 23.11.2008
Ждем)))
здравствуйте все! у нас давно уже назревает проблема - завершили плавно ГВ в год и мес, без истерик и стрессов,за пару дней. НО! с тех пор появилась ужасная привычка крутить и мять соски на груди,особенно перед сном и если что-то расстраивает! :angry: Малышка очень веселая,не капризная,но если я пытаюсь мягко убрать ее ручки вов время этого "действа",она ревет...а меня ужасно раздражает эта ее привычка постоянно лезть мне в вырез,не говоря уже о том,что это больно и неприятно! что мне делать,как ее отучить? или само должно пройти? посоветуйте,пожалуйста! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 6 июл 2010, 09:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
Я ПЫТАЮСЬ ЕГО НА ПАЛЬЧИК ОТВЛЕЧЬ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 6 июл 2010, 09:58
Сообщение №29 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Sansara, можно попробовать бусы или мягкую игрушку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sansara
post 6 июл 2010, 12:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 234
Регистрация: 22.02.08
Москва,ЗАО

Индира 23.11.2008
Ждем)))
но ведь на ночь бусы не будешь ей давать! что касается мягкой игрушки,то можно попробовать,хотя...у нее просто зависимость сформировалась от щупанья груди! с чем это связано,как думаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных