Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить малыша засыпать без груди?, плавное отучение после полутора лет

Julia-ula
post 8 ноя 2009, 08:34
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.09
Москва, ЦАО

Вова 31.01.2007
ЦИТАТА (igalopus @ 7 ноя 2009, 22:06)
Такого возраста дети должны спать дневной сон! Помогите ему. Для ребенка был ритуал грудь. Надо придумать новый - за час (по возможности как можно раньше - в том смысле) до времени сна  начните какие либо спокойные занятия. К примеру может быть такой вариант: обед, после обеда  (или до него) спокойная уборка игрушек , укладывание их спать! потом книжка, проглаживание по спине тихие , мерные разговоры- никакой беготни или какой либо другой активности. Лягте рядом с ним. После окончания чтения предложите полежать (иногда слово спать бывает воспринято с паникой или вызывает откровенный протест.На первых порах можете даже не раздеваться- просто уложите его в свою кровать (если это не противоречит вашим убеждениям.) после того как легли - никаких разговоров. можете только поглаживать по голове или дать свой палец в ручку или обнять или еще какой либо телесный контакт, который говорит о вашей близости.)
Пусть это станет новым ритуалом. Уверена в течении несколько дней вы получите результат. Через некоторое время, когда ребенок вернется в прежний ритм все пойдет само собой.
я повторюсь, но такого возраста дети обязаны спать днем. До 6 лет ребенок спит 10-14 ч - иначе страдает психика. И не стоит думать, что он высыпается за  ночь и в этом вся суть. дети должны иметь перерыв на усвоение новой порции информации.
» Дописано позже

А у Вашего ребенка слюноотделение во сне и скрежет зубами во сне не наблюдается? Каков его иммунитет? На боли в животе не жалуется?
*



Слюноотделение у него повышенное даже в течение дня. Зубы все вылезли, а слюней много течет. Иммунитет хороший, на живот не жалуется и зубами не скрипит. Есть какие-то предположения? :eek:


» Дописано позже
ЦИТАТА (Julia-ula @ 8 ноя 2009, 08:31)
Слюноотделение у него повышенное даже в течение дня. Зубы все вылезли, а слюней много течет. Иммунитет хороший, на живот не жалуется и зубами не скрипит. Есть какие-то предположения?  :eek:
*



На счет ритуала, все делаю и даже больше чем вы написали. Пока не помогает. Спасает только улица и коляска.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
igalopus
post 8 ноя 2009, 13:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 7.03.07

Святослав 2005 08 12
Кира 2007 08 09
ЦИТАТА (a-mara @ 8 ноя 2009, 00:58)
igalopus:scratch: все-все дети? обязаны?
это доказано?
за границей похоже так не думают. там нет в детских учреждениях дневных снов в нашем понимании..
*


у двухлетних малышей нет дневного сна???!!! Знаю, что как и в нашем садике (не государственном), разновозрастные группы во время обеденного сна укладываются все. Им читают книжку. Кто засыпает, тот остается спать. Кто не захотел, тот идет тихо играть в другую комнату.
По поводу доказано научно или нет, не думаю, что это критерий. Если мама говорит, что ребенок в это время бывает вял, до вечеря еле дотягивает, разве это не доказательство? У детей невероятная нагрузка в отношении новой информации, поэтому они и спят больше. Во сне это все раскалывается по полкам. По моему достаточно логично следить за информативным усвоением ребенка.
Я не говорю, что надо 4 летнего, который действительно после часа истязаний в постели не может уснуть и вечером бодр, что его надо насильно заталкивать в кровать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
igalopus
post 8 ноя 2009, 13:19
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 7.03.07

Святослав 2005 08 12
Кира 2007 08 09
[quote=Julia-ula,8 ноя 2009, 09:34]
Слюноотделение у него повышенное даже в течение дня. Зубы все вылезли, а слюней много течет. Иммунитет хороший, на живот не жалуется и зубами не скрипит. Есть какие-то предположения? :eek:

Предложение в том состоит, что у нас тоже были большие проблемы со сном и не только. В этом отношении увы имею свой большой горький опыт. Волею судьбы пришлось многое узнать и испытать. Врачи в наших бедах нам не помогли , а только разводили руками и пытались пробовать все новые и новые лекарства. Хотя, как оказалось причина была элементарна и устранима. Наша жизнь изменилась настолько, что тяжело передать словами. Поэтому сейчас занимаюсь тем, что тем же путем помогаю многим людям. Не видя ребенка, не могу точно сказать, но в 90 процентах случаев (в моем опыте) слюноотделение во сне это либо дисбактериоз, либо глисты (последние тоже вызывают дисбактериоз.) Такие "неполадки" как нарушение сна, обычно исчезают после удаления живности. Помимо этого может быть и кандида, которая требует каких либо питательных веществ, либо мучает какой либо орган.
В принципе вам стоит разобраться, что беспокоит малыша. Не могут быть такие резкие изменения без причин. Не думаю, что претрыв кормления может вызвать такую реакцию.
Единственное, что хочу сказать (не уверена, что воспримите всерьез ), против червей НИКОГДА не используйте химию!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia-ula
post 8 ноя 2009, 14:48
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 29.10.09
Москва, ЦАО

Вова 31.01.2007
ЦИТАТА (Julia-ula @ 8 ноя 2009, 08:34)
Слюноотделение у него повышенное даже в течение дня. Зубы все вылезли, а слюней много течет. Иммунитет хороший, на живот не жалуется и зубами не скрипит. Есть какие-то предположения?  :eek:
» Дописано позже
На счет ритуала, все делаю и даже больше чем вы написали. Пока не помогает. Спасает только улица и коляска.
*


Я все таки думаю что это адаптационный момент у нас. Все пройдет, надо пережить этот момент. Ел 2 года и 8 месяцев материнское молоко, с грудью засыпал. А тут раз, и все отобрали. :???: . Ночной сон установился, думаю и дневной наладим. Спасибо за внимание и советы. Низко кланяюсь :worthy: и удаляюсь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльфа
post 8 ноя 2009, 22:26
Сообщение №25 (ссылка)

Белая и пушистая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 18.02.09
Новороссийск

Александра 18.04.09
Валерия 27.11.11
Ярослав 07.06.2016
Крестница Екатерина
А как быть с маленькими лялями? Мы вот тоже с грудью спим, хотя кушаем смеси :???: и еще требует, чтобы я рядом с ней все время сна лежала, иначе просыпается... И все бы ничего, только вот 4 зуба уже - кусаться стала очень сильно :cry: Может кто чего умного посоветует? Я не против, чтобы она грудь перед сном сосала - молока там совсем чуть-чуть, но что-то все таки ей достается, но только чтобы не кусала? Прошу прощения если немного не в тему :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
igalopus
post 8 ноя 2009, 22:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 7.03.07

Святослав 2005 08 12
Кира 2007 08 09
ЦИТАТА (Zuychik @ 8 ноя 2009, 23:26)
А как быть с маленькими лялями? Мы вот тоже с грудью спим, хотя кушаем смеси  :???: и еще требует, чтобы я рядом с ней все время сна лежала, иначе просыпается... И все бы ничего, только вот 4 зуба уже - кусаться стала очень сильно  :cry: Может кто чего умного посоветует? Я не против, чтобы она грудь перед сном сосала - молока там совсем чуть-чуть, но что-то все таки ей достается, но только чтобы не кусала? Прошу прощения если немного не в тему :)
*


чего то меня тут многовато становится... :blush:
Дочка, когда малышка была тоже так себя вела- заставляла рядом спать. Все бы ничего , но у нее брат.... Немногим старше. У них сон в разные часы бывал.. Ну, в общем я с ней воевала, пыталась доказать, что и мне надо от нее отдохнуть. Тогда, как раз она меня тоже кусать начала. дошло до того, что я заранее уже со страхом боли давала кушать. Но потом плюнула на все заботы, работы, которые пыталась делать пока один из детев спит делать. Начала вместе с дочей лежать, причем ее тогда даже шум брата не будил (хотя без меня она спала всегда Очень чутко). Через 2-3 недели она перестала меня требовать быть все время с собой, Перестала кусаться, стала намного лучше и дольше спать. Потом я вспомнила, что у детей бывает несколько периодов переживаний, которые как раз и длятся 510 дней. И, видимо, если их не пережить спокойно, они имеют некие побочности...
А еще я, во время кормления Дочу просила не кусать.
Не знаю что помогло, но за те 2-3 недели я круто отдохнула!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльфа
post 8 ноя 2009, 23:04
Сообщение №27 (ссылка)

Белая и пушистая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 18.02.09
Новороссийск

Александра 18.04.09
Валерия 27.11.11
Ярослав 07.06.2016
Крестница Екатерина
ЦИТАТА
igalopus
Не знаю что помогло, но за те 2-3 недели я круто отдохнула!

:beer: Я уже полгода "отдыхаю"... А кыся моя похоже кайф получает от моих страданий, когда кусается :( Вот сегодня укладывались - как обычно с сисей - снова тяпнула, да так, что до сих пор все болит... Может и правда у нее какой-то "кризис жанра" и все потом устаканится...:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Honeybee
post 8 ноя 2009, 23:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 5.11.09

Ульяна 16.12.2008
ЦИТАТА (Julia-ula @ 7 ноя 2009, 13:46)
Встает рано часов в 7 в среднем, и засыпает не поздно 9 - 10 часов вечера. Днем (в то время когда он спал раньше) маяться начинает. Видно как хочется ему спать, а не может. Жалко очень  :cry: , что помочь ни чем не могу ему.
*


А может попробовать вам вместе ложиться днем? Вы бы отдыхали и сыночек может заснет так? У меня племяша так засыпала с мамой :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Honeybee
post 8 ноя 2009, 23:11
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 5.11.09

Ульяна 16.12.2008
ЦИТАТА (Zuychik @ 8 ноя 2009, 22:26)
А как быть с маленькими лялями? Мы вот тоже с грудью спим, хотя кушаем смеси  :???: и еще требует, чтобы я рядом с ней все время сна лежала, иначе просыпается... И все бы ничего, только вот 4 зуба уже - кусаться стала очень сильно  :cry: Может кто чего умного посоветует? Я не против, чтобы она грудь перед сном сосала - молока там совсем чуть-чуть, но что-то все таки ей достается, но только чтобы не кусала? Прошу прощения если немного не в тему :)
*


Придется только перетерпеть период "кусания". У нас зубы в 4 месяца вылезли, так доча сразу начала кусаться, причем как-будто специально-нацелится и....хряп!!! Можно немножко поругать её, только не громко, но настойчиво. Сейчас у нас 8 зубов, сисю пока кушаем, но кусаться перестала!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
igalopus
post 9 ноя 2009, 00:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 7.03.07

Святослав 2005 08 12
Кира 2007 08 09
КОгда мы были на лекции у детского психолога, ы меня тогда такой проблемы еще не было (кусания), но я ее очень боялась - уже наслышана об этом была. Она сказала, что в такой ситуции нао делать так: просто отнять от груди и положить рядом на кровать. И отойти или отвернуться . Сказать что вам больно и жаль что так произошло. Сказать что любите, и, когда опять ребенок потребует еды, заранее скзать, что вы не хотите , чтоб было больно.
Сама я этим методом ме пользовлась. ђНо как понимаю суть в том, что до ребенка надо донести свое недовольство. И правда ведь. Они хоть и маленькие , но чувствуют, понимают.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных