Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто как спит?, Как вы укладываете спать свой живот?

Masha
post 9 янв 2004, 12:46
Сообщение №21 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Во всех советах меня боьше всего удивляет совет спать на ЛЕВОм боку, потому что до этог овреемни была уверена. что на левом бокувообще спать не реомендуется, что-то там с сердцем связанно... :???: Но сама коненчо сплю и на левом, и на правом, и на спине... Правда заметила ону характерную особеность - част осняться кошмары,именно когдана спине сплю ,и просыпаюсь с криком... Думаю ,эт омой организм сигнализирует ,что надо мол перворачиваться, что-т отам не то... В результате меня инога ночью друг переворачивает, если замечает, что я долго слишком залежаласьна спине...
Авообще-то я всю жизнь на боку сплю ,так что особо ничего не поменялось, а между ног я зажимаю большущее одеяло, укрывемся мы другим. Только развет что неудобно с ним переворачиваться с боку на бок :D Правда иногда бвает ощущение, что малыш прямо на спину мне забрался, тогдавообще на боку не поспишь... можно кстати и на спине спать без пролем особых, если просто под обну полупопицу подложить что-то, то есть с небольшщим креном, тогда кровеснабджение плаценты не нарушается...
Авообще-то - малыш сам лдаст хнать если еум что- тоне по нраву, он терпеть не будет, и твой организм тоже не дурак, разудит если что ,воткак меня... Но уж лчше как-нибудь по другому :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alish
post 20 янв 2004, 13:47
Сообщение №22 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 424
Регистрация: 16.01.04
Харьков

Алиса - 5.02.2004
Сплю на боку (на любом) и на спине.
При этом на спине всю жизнь спать не любила: неудобно как-то и не засыпала. Теперь иногда просыпаюсь и вижу, что лежу ровненько на спине, хотя при этом при переворачиваниях отзывается промежность болями :(
Малышка моя, по-моему, где-то слева, поэтому, когда переворачиваюсь на левый бок, она сначала пару раз пихнет, и, если я не среагирую и не поменяю позу сразу, начинает методично толкаться :p Это значит, надо хотя бы отклониться назад чуть-чуть.
На животе спать любила, но сейчас живот по размеру хоть и небольшой, но тугой, поэтому не получается.
Слышала тоже, что на спине не стОит спать, но, если я сама во сне переворачиваюсь, к тому же она сама все время требует отклониться, по-моему, ей так удобнее ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lala-o
post 1 фев 2004, 06:33
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



До беременности заснуть могла только на животе. А потом, когда живот начал расти, была бессонница. :BzZz: Сейчас на восьмом месяце и удобней спвть на боку, иногда закидываю ногу на мужа. Хотя чаще всего стараюсь от него подальше засыпать, потому что он очень неосторожен во сне - брыкается... :fingal:
К началу страницы     
+Ответить
Alinka
post 11 фев 2004, 02:39
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 554
Регистрация: 17.08.03
USA

Jonathan Richard 13.03.2004
Stacey Katherine 18.03.2005
Madelyn Rose 22.11.2015
Bella Rose 05.03.2018
я спросила у врача можно ли спать на спине, и он сказал, что по последним исследованиям доказано, что можно :p , и ничего страшного не будет, а уж тем более ребенку. :p Если вена пережимается,но это должен быть тааакой вес, под 100 кг точно, :O: и не только беременных касается, а всех тяжеловесов :???: ,то по логике должно нарушаться кровоснабжение в ногах, и плохо для людей с варикозом :cranky: . На левом боку спать хорошо :super: , всегда рекомендуют при тонусах и тд, но попробуй проспи всю ночь на левом боку, причем каждую ночь в течении 9 месяцев :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shomila
post 11 фев 2004, 14:29
Сообщение №25 (ссылка)

идущая к счастью
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 10.06.03
где-то в России
Темка-Артемка
Анька-Масянька 19.03.2004
я теперь стала спать чаще на спине, да и масяньке эта поза больше нравится....
А в общем у меня появились проблемы со сном. Стало трудно найти удобную позу, масянька заявляет права на свои удобные позы, часто стала просыпаться то от желания сбегать в туалет, то от копошений масяньки, по еще от какой-нибудь ерунды... :BzZz:
Бессоница начала мучать....что придумать..как быть... так уже утомительно... :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катаринка
post 11 фев 2004, 18:11
Сообщение №26 (ссылка)

photographer/designer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 29.07.03
Seattle

katerina4t
shomila :beer:
уже совсем трудно спать становится, никак не улечься, все не удобно... вроде бы уляжешься, но через пару минут уже не удобно, надо искать другое положение.. короче маета одна, а не ночка... :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shomila
post 12 фев 2004, 13:27
Сообщение №27 (ссылка)

идущая к счастью
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 10.06.03
где-то в России
Темка-Артемка
Анька-Масянька 19.03.2004
Катаринка
точно-точно :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 12 фев 2004, 13:53
Сообщение №28 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
Я пока сплю на спине. Вот на чем не могу спать, так на левом боку - задыхаюсь. Малышу тоже не очень нравится, когда я на боках лежу - протестует. А на спине и мне легко и он не копашится ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kamelchen
post 13 апр 2004, 20:30
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



а у меня получается спать только на одном или другом боку. При том я подкладываю маленькую подушку под живот, иначе он тянет спину вниз и от этого заболивает спина. :shuffle:
К началу страницы     
+Ответить
Ежунчик
post 24 мая 2004, 03:10
Сообщение №30 (ссылка)

...и маленький Ежонок
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 901
Регистрация: 23.05.04
Минск, Беларусь
Максимка 09.06.2004
А я сплю так, как мне удобнее. И с врачом на эту тему я не разговаривала. Читала в умных книжках, что на животе спать ни в коем случае нельзя. Но я сплю наполовину на животе, наполовину на боку... А если детке неудобно, он дает об этом знать незамедлительно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных