Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто в моем доме хозяин?

verbina
post 9 фев 2016, 11:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 15.11.09
Московская область

сын, 2001 год
пока мечтаю....
Девочки, подскажите- это я бука или моя реакция нормальна?
У меня в квартире идет ремонт, я временно живу у мамы. Ремонт близится к концу- уже обставляюсь мебелью.
У мамы есть ключ от моей квартиры, т.к. там очень солнечно, она перенесла туда свои особо драгоценные растения и ходит за ними ухаживать туда.
В квартире хранится куча особенно ценных моих вещей (хрупкие головоломки, настолки, вышивки) , т.к. у мамы хранить нельзя-к ней приводят в гости мелких племянников и те крушат все, до чего дотягиваются.
Прихожу вчера к себе, вижу, что мой пазл-двухтысячник разломан и убран в коробку. Уточняю у сына-он не убирал, но знает (слышал, как они собирались идти), что моя мама приводила ко мне в квартиру в мое отсутствие моего брата с племянниками показать, как у меня там ремонт идет. :O: И они сломали пазл. :angry: И разрисовали ручкой каталог, который лежал на моей кровати еще не просмотренный до конца. :angry:
Т.е. если бы я не спросила сына-не узнала бы вообще. Ну, после этого я высказала маме, что в моем доме хозяйка-я, в отсутствие хозяев в гости не приходят и не хозяйничают в чужом доме без спроса, а я никого к себе не звала, особенно детей. Теперь она со мной не разговаривает. И сыну досталось за то, что он из "сдал". :O:
И что теперь делать? Мириться первая не хочу-это означает признать, что мама права, а я так не чувствую-я чувствую себя так, как будто ко мне воры залезли. Муж тоже в офиге- это и его квартира тоже, но в наши разборки с мамой не лезет-общается как обычно, считает, что я уже все сказала и надо успокоиться обеим. А я не могу. За что я должна сейчас извиняться перед мамой???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 9 фев 2016, 11:50
Сообщение №2 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5699
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
отсутствие хозяев в гости не приходят и не хозяйничают в чужом доме без спроса
:beer: :beer: согласна. я не хожу к своим родителям БЕЗ них.. у меня даже ключа нет. Потому что я хожу в ГОСТИ к ним. Если их нет, то что мне там делать?..
За что я должна сейчас извиняться перед мамой???
за тон/слова, может :???: Не знаю в каком тоне просто было высказано
Но я бы именно так повела бы разговор, что, мол, мама, хватит дуться, я была неправа, что ТАК РЕЗКО тебе высказала, тем не менее, прошу тебя принять во внимание, что в мое отсутствие приходить ко МНЕ в квартиру с кем-либо, без моего на то предварительного согласия, я не привестствую.
Ну, как-то так, помягче... :???:
Это если ругаться и дуться дальше не хотите. или оставить все, как есть, но тогда каждый останется при своем мнении, а Вы будете плохой (если поговорить, то, скорее, тоже будете плохой, но, хоть, будете знать, что Вы лично шаги к примирению сделали и точку зрения свою высказали)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 9 фев 2016, 11:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Не должны. Не извиняйтесь. Все ж вчера произошло - пусть эмоции улягутся, спустя немного времени помиритесь, может, и мама извинится.
По теме - конечно, мама не права, я бы в отсутствие хозяев не водила никого, даже близких родственников, в их квартиру. Правда, может, они не специально - надо было маме зайти, ну, и брат с племянниками, которые были с нею, тоже за компанию зашли. Самый большой косяк мамы, имхо, что не уследили за детьми, и уж если так случилось, что дети что-то испортили - надо было об этом сказать и извиниться, а не втихую...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 9 фев 2016, 11:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
За что я должна сейчас извиняться перед мамой???
не хотите - не извиняйтесь. у меня недавно похожая история с папой была. не в смысле похожая ситуация, но мне нахамили, в корректных выражениях, но сути не меняет. я ответила очень резко, развернулась и ушла. требовали извинений (причем, оба родителя), при этом, за свою часть ситуации извиняться никто не собирался - вообще будто ничего не было ("а это было не хамство"). спустили в итоге на тормозах, в общем. я бы в вашей ситуации не делала ничего. ремонт закончится - отдала бы растения, и никаких ключей маме больше. имхо, выяснять что-то тут смысла нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 9 фев 2016, 12:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
verbina, сейчас лучше поговорить с мамой
что, мол, мама, хватит дуться, я была неправа, что ТАК РЕЗКО тебе высказала, тем не менее, прошу тебя принять во внимание, что в мое отсутствие приходить ко МНЕ в квартиру с кем-либо, без моего на то предварительного согласия, я не привестствую.
И быть готовой к тому, что мама со временем будет приглашать своих гостей к Вам в гости, пытаться наводить свои порядки в Вашем доме и т.д. Мамы, они такие..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verbina
post 9 фев 2016, 12:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 15.11.09
Московская область

сын, 2001 год
пока мечтаю....
Belka5,
все было высказано дословно так:" Мама, я никого к себе не приглашала, в гости без хозяев не ходят. Тебе не кажется, что это просто некрасиво?" Т.е. никаких оскорблений и проч. не было. Но с ее точки зрения, мне всегда для брата всего жалко, типа я зажала квартиру посмотреть-жалко что ли?
Мне сейчас кажется, что если мы помиримся, то все начнется опять, а так- ключ она сыну моему отдала, может, это и к лучшему так? Я не хочу опять давать ей ключ- я уже не буду себя чувствовать в своем доме спокойно. Я вкалывала 10 лет на эту квартиру, чтобы жить не на съемном и не с мамой, не зависеть от ее вывертов.

Мариннка,
нет, зайти не надо было-именно было в форме "пошли покажу как у нее там в квартире стало, ты же еще не видел".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 9 фев 2016, 12:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
и вот тут
Теперь она со мной не разговаривает
надо четко понимать, что мама игра в молчанку - суть манипуляция. мама таким образом провоцирует вас на реакцию, на действия с вашей стороны. какие-то конкретные или вообще хоть чего-то ждет - этого я, конечно, не знаю. первое правило в общении с манипуляторами - не вестись. не делать ничего. раз за разом, это единственный способ снизить количество манипуляций.
может, это и к лучшему так?
да, однозначно.

Но с ее точки зрения, мне всегда для брата всего жалко
у вас отношения с мамой. и в данной ситуации - отношения с мамой. будет еще про брата говорить (а я так понимаю, что это регулярн от нее всплывает - жалко для брата и т.п.) - не вступать в разговоры, не оправдываться(!), не переубеждать(!). мол, мама, у меня с тобой отдельные отношения, с братом - отдельные.ю и в них мы разберемся сами. всё, вопрос закрыт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 9 фев 2016, 12:08
Сообщение №8 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5699
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
Мама, я никого к себе не приглашала, в гости без хозяев не ходят. Тебе не кажется, что это просто некрасиво?"
неее, ну, если так.. и не на повышенных. то не извинятся, конечно
Но я "за поговорить"...
Еще раз, спокойно (можно не сейчас, позже, пусть дуется пока :???: ) сказать, что показывать что-либо, водить гостей и визитеров в Ваше отсутствие нельзя. Потому что это Ваш дом. И Вам решать кто и когда туда приходит
всегда для брата всего жалко, типа я зажала квартиру посмотреть-жалко что ли?
странная логика.. да, жалко. В мое присутсвие - пожалуйста. Мож, у меня там любовник сидит... или белье раскидано.. или еще что :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verbina
post 9 фев 2016, 12:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 219
Регистрация: 15.11.09
Московская область

сын, 2001 год
пока мечтаю....
Количка,
не могу. Цель моей жизни была-получить жилье, отдельное от мамы. Мы слишком разные. Когда я начинала ремонт, мы хотели снимать, т.к. жить в квартире было нельзя, мама уговорила переехать к ней-обещала, что не будет лезть. Сейчас, пока я живу у нее, я просто комок нервов-постоянно "куда пошли", "что делаешь", "куда едете", "что покупаете", ни минуты спокойной. Мы с мужем очень ценим тишину, работы в обоих нервные, хочется просто помолчать и нам комфортно молчать вместе. И сын такой же. Сбегаем в недоремонтированную квартиру чтобы побыть в тишине, т.к. у мамы я не имею права на претензии-мы на ее территории. Но мне очень сложно. Ее слишком много в моей жизни сейчас и она пытается захватить еще больше.

Mononoke, Belka5,
у мамы есть идеальная картинка в голове- я и брат "не разлей вода", но я из этой картинки выбиваюсь- он мне не интересен. Когда надо было помочь-связями, финансами- помогла, но общаться с ним мне неприятно-он совсем из другого теста, хоть и родной. Мне просто претят некоторые фразы, суждения и т.п. Семья мужа мне ближе. Это очень обижает маму и они пихает мне под нос брата постоянно, получается обратный эффект. Я ей сказала, что она со своей стороны делает все, чтобы я его окончательно возненавидела. Наверное, именно это было слишком. :???:

Но сейчас атмосфера дома тягостная-мама оскорбленно молчит, я стараюсь не выходить из своей комнаты, чтобы не сталкиваться лишний раз. :fingal: Переехать прямо сейчас не можем-квартира еще не совсем пригодна для жилья. Хотя, я уже готова жить на ролтонах, лишь бы в тишине и комфорте (моральном в большей степени).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 9 фев 2016, 12:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43750
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Езжайте в свой дом и живите по своему усмотрению... :???:

Вы жома хозяйка, ну так хозяйничайте, ремонт я так понимаю не глобальный, коль там растения, вышивки и каталоги на кроватях...Зачем тогда усложнять переездами? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16145 ] Королевские дома 28 21:06 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных