Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Консультация Сурепки, ответы на все вопросы

Uzorova Olga
post 9 июл 2016, 11:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Девочки, открываю тему консультаций Сурепки. Очень много полезных постов у этого замечательного человека.
Хочется такой труд не потерять, а сохранить и систематизировать.

В общем, В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fogot
post 13 июл 2016, 02:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1149
Регистрация: 12.07.13

Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 9 июл 2016, 11:45
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Хочется такой труд не потерять, а сохранить и систематизировать.
:beer:
Вы мои мысли прочитали!!! :love:

Еще лучше, если б уже имеющиеся посты Сурепки сюда скопировали модераторы. Начало систематизации уже было бы ;)



Ольга Васильевна! Спасибо вам за открытие этой темы!!! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 13 июл 2016, 13:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Сурепка, а ты мне обещалась для Оли написать, чем заниматься на тему графического анализа и чтоб буквы с цифрами не зеркалила :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 14 июл 2016, 00:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
А у меня вопрос, как правильно объяснить задание про "сбежавшую" цифру. Ну это типа Х+3=6. Тима явно не понимает, в чем тут фишка, а я толком объяснить не могу. То есть могу, конечно, но вот как правильно-то? Он причем делает эти задания, но вот как-то бессистемно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 14 июл 2016, 12:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
А можно спросить про правильность посадки за столом? Уже поняла, что со стулом я ни разу не угадала, ноги под ним выходят(( Писать проблема в принципе, логопед давала умную распечатку, почему...с тем, что рано родился связано, до сих пор боремся с Ль, Р еще вообще на начальном уровне. Вопросов куча, как-то все бы сформулировать.

Из-за звуков, было около 10 - не пошли в 6.8 в школу..идем только в 7.8, но прогресс есть, зачитал, худо-бедно обводит-штрихует, но боюсь, очень трудно придется ему((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 июл 2016, 13:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
А у меня вопрос, как правильно объяснить задание про "сбежавшую" цифру. Ну это типа Х+3=6. Тима явно не понимает, в чем тут фишка, а я толком объяснить не могу. То есть могу, конечно, но вот как правильно-то? Он причем делает эти задания, но вот как-то бессистемно...

Воооот! Вот эта самая "сбежавшая цифра" - нельзя это так формулировать!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 16 июл 2016, 13:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Во-первых, не цифра, а число.
А во-вторых, это элементарно объясняется наглядно.
Берём две коробки с крышками. Ну можно из-под конфет, например...
Вначале обе коробки открыли, поставили рядом.
Начали. Ребёнок отвернулся, вы быстренько в одну коробку четыре конфеты (жёлудя, вилки, носка и т.д.) положили, в другую - три. Ребёнок повернулся - тут четыре, тут три, всего семь.
Опять отвернулся - вы в одну шесть чего-нибудь, в другую - два. Шесть да два будет восемь. Ну и так далее.
А потом отвернулся, поворачивается - в одной коробке, например, пять чего-то, а вторая крышкой накрыта! И снимать крышку вы не даёте! Ну так - и сколько же теперь всего?
И вот на этом моменте остановитесь, выслушайте ребёнка, что он обо всём этом думает. Называет ли общее количество наобум, говорит ли, что посчитать нельзя, начинает: если там два, то столько, а если один - то столько...
А потом спросите: а если всего конфет восемь, то сколько же должно лежать в закрытой коробочке?
Так вот эту самую непонятную закрытую коробочку мы и договорились обозначать буквой. Именно потому, что мы вообще не видим и не знаем, сколько ж там чего. Сколько угодно может быть - и два, и восемь, и триста двадцать шесть, и вообще пустая она может быть...
Можно вообще-то не с этого начать, а с состава числа. Вот у нас восемь конфет и две открытые коробки. Вот пораскладывайте эти конфеты по коробкам вначале так, чтоб ребёнок видел. Что если сюда две - то туда шесть получится, сюда четыре - и туда тоже четыре ну и так далее. А потом одну коробку крышкой накройте - сколько там?

Девочки, я помню, кому я чего обещала... но времени нет совсем... Сейчас опять меня увезут.

Нике, по таким вопросам москвичи меня обычно домой зовут... Там слишком много нюансов.
Если это никак не получится - тогда можно по фото.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нике
post 17 июл 2016, 02:02
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3654
Регистрация: 1.11.09
Москва, СВАО
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 16 июл 2016, 13:54
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Нике, по таким вопросам москвичи меня обычно домой зовут... Там слишком много нюансов.
Если это никак не получится - тогда можно по фото.

А как это делают?))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ONA1
post 17 июл 2016, 08:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1085
Регистрация: 23.10.11


доча, 2009
Cypeпка, помогите, пожалуйста, разобраться вот с этим заданием (9) :4u:

Ребенок не понимает, я тоже)))
У меня предположение, что фиолетовый едет вправо, а красный влево. При условии, что они едут по одной дороге и движение правостороннее. Но этого в условиях не написано :???:

Увеличить

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 17 июл 2016, 08:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
ONA1, надо смотреть на положение дверей, в этом ответ. Фиолетовый вправо, красный влево.

Отредактировано: ann83 в 17 июл 2016, 08:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных