Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› чудо-термометры

Аня178
post 13 ноя 2008, 18:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.11.08
Добрый вечер!

Не подскажете, может быть, кто видел, где можно купить такие термометры для детей в виде лягушечек всяких, коровок, которые просто клеишь куда угодно малышу, и на индикаторе показывается температура. Они не стеклянные, не цифровые, у них такая полоска чёрненькая, на которой высвечивается значение. А то мне такие термометры сестра привезла из путешествия, и они очень удобные и безопасные – можно, даже когда малыш спит, их приклеивать и следить за температурой. Очень бы хотелось их у нас найти в аптеках раздобыть, или может в детских магазинах кто видел?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vileb
post 13 ноя 2008, 18:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 2.09.08
Москва, ЦАО

Даниэль 20.03.2007
Тимур 22.07.2011
vika-leb
У меня был в виде полосочки на лоб клеить - не прижился - обманывал постоянно. Покупала его в Ригле.
Теперь пользуюсь электронным Брауном в ушко - тоже обманывает на +- 0,2 градуса. А для контроля старый ртутный градусник. Удобно когда дите спит на животике -положить подмышкой и рядом полежать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжая мышь
post 13 ноя 2008, 19:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 29.01.06
Москва

мальчик
и де... ещё мальчик
хочу де...
Я купила вот ТАКОЙ
Очень довольна. Правда он попискивает, пока Т меряет, хорошо хоть негромко - сын не просыпается от этого писка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вирна
post 13 ноя 2008, 19:23
Сообщение №4 (ссылка)

красотка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.08.07
Москва

Константин 18.12.08
Яника 26.04.16
Собаки мне достаточно
virna-anna
ЦИТАТА
Холестерические жидкие кристаллы (от названия вещества холестерина, которого очень боятся люди, не соблюдающие диету) имеют слоистую структуру, в которой каждый слой характеризуется небольшим измененением угла ориентации молекул по отношению к предыдущему слою. Они характеризуются расстоянием (Р), за которое ориентационный вектор совершит оборот в 360о (Рис.2б). Для многих холестерических жидких кристаллов это расстояние сравнимо с длиной волны видимого света, что крайне важно для формирования оптических свойств. Например, нагрев жидких кристаллов этого типа на десятые доли градуса лишь незначительно изменяет угол поворота соседних слоев молекул, однако это небольшое изменение приводит к тому, что для всего жидкокристаллического слоя, который состоит из тысяч слоев молекул, изменяется угол вращения отраженного света, и холестерик изменяет свой цвет. На этом основано, например, использование холестерических жидких кристаллов в детских «налобных» термометрах, которые были какое-то время очень популярны в Японии.


Вот, что нашла в инете на эту тему. Сама очень хочу для будущего ребенка такой термометр, но в магазинах пока что не встречала :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аня178
post 14 ноя 2008, 12:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 13.11.08
ЦИТАТА (Рыжая мышь @ 13 ноя 2008, 19:11)
Я купила вот ТАКОЙ
Очень довольна. Правда он попискивает, пока Т меряет, хорошо хоть негромко - сын не просыпается от этого писка.
*




А это прям к телу приклеивается.я им вот так пользовалась:снимала один из термометров с бумажной пластины и прикрепляла его на лобик или грудку младенца. Через 15 секунд там появлялась латинская буква “N”. Если в течении последующих 5 секунд вслед за ней не проявлялась цифра «37», то температура нормальная. Если же цифры проявлялись, то температура тела соответствовала значению, показываемому на термометре. показания точные,специально проверяла потом с помощью обычных градусников.просто удобно мерить температуру,когда ребёнок спит,да и безопасно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SВеточка
post 17 ноя 2008, 17:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 23.10.08


доченька
сыночек
Такие термометры не очень точные, если не сказать больше. :tomato: Электронные тоже обманывают. В общем я опять вернулась к проверенному ртутному.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьянка_98
post 17 ноя 2008, 19:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 173
Регистрация: 17.10.07

Миша 15.06.1999
Витя 16.06.2008
Татьянка98
Беда электронных термометров в том, что у них ноль неправильно выставлен, а так они точные. Мне моя свекровь про это рассказала, она в аптеке работает. Мжно одновременно себе измерить темпу ртутным и электронным термометрами. И знать, что разница , к примеру, 0,7 градуса. И все время при измерении прибавлять эту разницу. Мы давно от ртутных отказались ради безопасности. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizavetka
post 17 ноя 2008, 19:10
Сообщение №8 (ссылка)

я самая обаятельная и привлекательная!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 915
Регистрация: 29.10.07
Москва ЗАО

Эви 17.07.2008
хочу,хотела и буду хотеть!
у меня соска термометр.удобно,хотя не всегда берет,иногда молоко на нее капаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitsune
post 17 ноя 2008, 19:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.07.08
Москва (Крылатское)

Вера 24.04.08
Валентин 27.03.08
Аня178, видела подобные в мазе, но они не приклеиваются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Панечка
post 17 ноя 2008, 19:15
Сообщение №10 (ссылка)

ваше счастье,что я не ваше счастье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 960
Регистрация: 12.03.08
МО
Lizavetka а подскажите какой фирмы у вас градусник-соска ,нам тоже нужен ,а я сомневаюсь какой прикупить

» Дописано позже
Кстати как Ваша Эва? выздоравливайте скорее вы такие маленькие :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных