Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оставить на 5 +/- часов грудничка?, На ГВ полностью

Sandrik
post 24 июл 2016, 23:00
Сообщение №11 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
У бабушки тоже спросите, согласится ли она остаться :4u:
А 5 часов—это вместе с дорогой?Далеко?
Если да, то мне было бы проще, если деть был со мной рядом...Хотя бы Да, потому что можно покормить спокойно. Не мучиться со сцеживаниями. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 24 июл 2016, 23:05
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Моя младшая тоже бутылку не брала категорически, никакую. Только грудь. Старшей вот по фиг было, лишь бы молоко. Лучше, если не пробовали оставлять дольше, чем на час с собой всех взять, а то не пришлось бы потом бежать бегом с дел домой. У меня так один раз было, ребенку было 2 месяца и мне срочно на работу понадобилось, оставила с мужем, бутылку с трудом нацедила, от пуза накормила. Она тогда ела каждые 2,5 часа, да еще на тите минут по 40 повисеть любила. В общем есть из бутылки ребенок категорически отказался и закатил скандал, папе пришлось мне звонить, а мне бегом ехать через весь город по пробкам, нервничая, что сейчас ребенок до хрипоты наорется. Так и получилось, ребенок орал 2,5 часа, но бутылку не взял никакую, там папа уже и за эйван сбегал и еще пару модификаций купил, ну и стояли они потом.

Отредактировано: Призрак Н в 24 июл 2016, 23:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Облачко
post 24 июл 2016, 23:07
Сообщение №13 (ссылка)

счастлива и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4511
Регистрация: 26.06.09
маленький остров

2010
Dea, не заметила сначала про возраст, нет, 3-хмесячную бы не оставила, с собой бы повезла :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 24 июл 2016, 23:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
вообще надо по ребенку смотреть. Маме виднее, как лучше. У меня дочка и грудь сосала. и бутылку, я ей давала 60 мл. смеси, а сама в это время страшего кормила. А потом старшего спать уложу, и дочка грудь сосет до одурения. Дочку я могла оставить хоть на весь день.

А если автор ГВ долго налаживала, то да, опасно бутылку давать. А покормить голодного орущего ребенка из шприца - это тот еще квест

Насчет взять с собой - смотря что за место, куда автор едет

Отредактировано: Blacbarbara в 24 июл 2016, 23:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Nataly*
post 24 июл 2016, 23:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1786
Регистрация: 24.03.13
Московская область

Доченька, апрель 2012
Сынок, февраль 2016
И еще сынок, сентябрь 2021
Если на машине - я бы ехала всем вместе, если на ОТ - оставила бы дома, попросив кормить не из бутылочки по возможности (если Вы так опасаетесь).

Я со старшей и думать не мгла оставить ее, даже с папой. Начала оставлять в 1,3 года - точнее как оставлять: дочка с папой (ее, а не моим :) ) гуляли недалеко, пока я занималась в зале. :shuffle:

Младшего первый раз (с мужем) оставила в 2 месяца - ездили с дочкой в кафе отмечать ее ДР. Ооочень долго сомневалась и переживала, но прекрасно представляла, что с ним бы праздник был коту под хвост (дюже орущий младенец в этот раз получился :cry: ).

:clap: Накануне тщательно изучала информацию о хранении сцеженного молока и сцеживала не колько дней (он хоть и тот еще едок, но я очень боялась, что им не хватит).

В итоге папа отлично справился (даже с подгузами :D ), сын съел небольшую часть сцеженного (муж пото меня подкалывал, что не иначе как я им на двоих оставила :blush: ), а мы с дочей неплохо отдохнули.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 24 июл 2016, 23:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
У меня в таком же возрасте оставление с бабушкой закончилось истерикой на несколько часов :fingal: но дочка бутылку не взяла, из ложки есть отказывалась.
Но именно на ГВ это не отразилось никак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 24 июл 2016, 23:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
А покормить голодного орущего ребенка из шприца - это тот еще квест
да ладно;) в свое время кормление из шприца оказалось единственным выходом, когда мою приятельницу экстренно госпитализировали, дочь ее 5тимесячная на гв бутылку не брала категорически, тут я и посоветовала шприц. и свою в РД я так кормила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 25 июл 2016, 07:51
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Я бы смотрела более конкретно по ситуации. Вы приедете вместе и войдете куда-то ,куда с ребенком никак, к какому-то времени на какой-то срок? То есть ,вам надо, например, в больнице находиться на лечении ровно с 10.. до 11. 00 и раньше 11.00 вы никак не выйдете? Даже если ребенок будет орать под окном? Тогда смысл тащить всех с собой? Чтобы орал не дома, а в машине или на улице, пока вы все равно не можете выйти и покормить?
Если же дела предполагают ,что вы в любое время по первому писку сможете прибежать и дать малышу грудь - конечно, проще взять с собой с бабушкой и коляской.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 25 июл 2016, 08:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Если в крайнем случае будет возможность с дел убежать и дать ребенку грудь, то я б взяла с собой.

У меня тоже был опыт. В таком же возрасте потребовалось съездить на работу, оставляла с бабушкой (до этого уже был опыт оставления с папой на 2 часа, ребенка тогда взяла бутылку), не было меня 3-4 часа, оставила молока в бутылке сцеженного, но в этот раз дочь бутылку не взяла. Бабушка - герой, она чего только не придумывала, как только не старалась накормить, и ложки и шприц и водой заменить, но все мимо, ребенок орала 2 часа без перерыва вообще, пока от усталости не отрубилась :fingal: больше я ее не оставляла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 25 июл 2016, 09:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
В таком возрасте я брала с собой всегда. Кто-то гулял пока я дела делала. Ребёнку, не приученному к бутылке, 5 часов без мамы многовато.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 16297 ] Королевские дома 28 23:17 от: tante
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных