Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высаживание и естественная гигиена малышей, С рождения!

I-Mama
post 18 авг 2006, 10:02
Сообщение №11 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Динка прощается с детством
ЦИТАТА
как ловить пописы пока не представляю - только один словила, случайно, после сна.
*


Поздравляю во-первых :4u:
Насчет пописов - все все равно не поймаешь :D Но высаживая перед кормлением, перед сном, и после них, и каждые 15 минут - поймаешь большую часть :D :4u:
Гульгена
ЦИТАТА
для этих "ловлений" нужно постоянно находиться с ребетенком и слушать каждый звук издаваемый малышом, а потом ишшо и отдефферинцировать.

Ну а как иначе? :???: Все равно с таким малюсеньким все время будешь рядом :love: Так что это не сложно - только так кажется, главное втянуться :4u:
bistrinka
Все равно не могу понять зачем на груди высаживать? :???: По-моему эти два процесса должны быть отделены друг от друга, чтоб у масюнчика в голове они не спутались :love:
Консультанты дорогие! :love: Я там в Кормим Грудью тему создала - помогите плиз, вся искусанная :fingal: :worthy:

Отредактировано: DreadMama в 18 авг 2006, 10:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 18 авг 2006, 12:20
Сообщение №12 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
высаживание на груди я так поняла потому что расслабиться легче малышу во время сосания.
вот цитата из книги Цареградской по уходу
"прикладывание к груди и похлопывание по половым органам позволяет задействовать мочеиспускательный рефлекс и снять напряжение возникающее в области сфинктеров. таким образом младенец получает возможность комфортно отправлять естественные нужды, что является основой его психосексуального здоровья"

Мшка кстати когда какить начинает грудь выплевывает

» Дописано позже
ЦИТАТА (NATTY)
Вообще я решила не заморачиваться, как получается так и ладно, иначе нужно отбросить все дела и "ловить"
:beer: во всяком деле лучше избегать фанатизма(
а подборки делала моя хорошая знакомая :) тоже консультант по ГВ (тот еще кадр рожала сама дома вместе с мужем)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 18 авг 2006, 14:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
У LeF удачный опыт высаживаний с рождения. Надо ее звать :p

ЦИТАТА (DreadMama)
Все равно не могу понять зачем на груди высаживать?  По-моему эти два процесса должны быть отделены друг от друга, чтоб у масюнчика в голове они не спутались
Я с грудью высаживала ночью после года, когда на ночь от памперсов отказывались. Я не представляюс, как можно ночью высадить без груди, чтобы ребенок не плакал :???:

Мне вот интересно - ребенок, который приучен к высаживаниям как будет зимой гулять - терпеть? Ведь он же не привык под себя писать? :???: Это хорошо, когда круглый год тепло - под каждым кустом высадить можно. А в нашем климате как? :???:
Кстати, в Баюшке очень легко высаживать было - с попы стягиваешь слинг и держишь над тазиком.
Очень жаль, что до меня не доперло высаживать с грудью, когда у Сони были страшные запоры :cry: :fingal: Уверенна, что ей было бы гораздо легче сходить по-большому, если бы она при этом сосала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valentina
post 19 авг 2006, 00:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 27.03.06
germanija

19.12.1997
21.04.2006
Девоньки так это ж надо постоянно с горшком бегать что ли то есть совсем лишить себя свободной минутки. Ну ладно там покаки ловить, ну пописы... Это для меня слишком , памперсы я не экономлю да и ребенка зачем туда сюда тискать,я думаю всему свое время. :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бегущая по волнам
post 19 авг 2006, 14:19
Сообщение №15 (ссылка)

смотрю в будущее...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 14.10.05
Подмосковье
Старшая дочь 04.06.2004
Сын 11.07.2006
Младшая дочь 14.05.2010
bistrinka
Как маму мальчика спрашиваю тебя :), а он тебя в этой позе с грудью в зубах не обписывает :blush: ? Или приходиться ему хозяйство поддерживать? Прости, пожалуйста, но мне остаться сухой не удалось :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 19 авг 2006, 20:55
Сообщение №16 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
bistrinka, спасибо большое за фотку... я попробовала, мне так неудобно :???: , я ее к раковине подношу... все равно она бросает сисю когда какает, а пописы я еще ловить не умею. два раза пробовала, стояла стояла над раковиной, надоело, зашла в комнату и положила ее на кровать и тут она пописяла :angry: :D :D . и потом мне кажется, им не поесть нормально, если при кормлении держать. мне надо сесть и расслабиться чтобы она хорошо поела. а она сейчас покак выдает почти во время каждой еды. так что мы кормимся, потом какаем а потом опять кормимся. конечно иногда я не ловлю вовремя, потому что устала и сил нет вставать, например, но большинство все-таки ловлю.
офф - еще хотела тебе сказать что ты супермама и никого не слушай :4u: :love: :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalka
post 20 авг 2006, 00:17
Сообщение №17 (ссылка)

мой любимый Няма!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.04
Минск, Беларусь
Адам Даминик 04.04.05
Яна Вераника 27.12.2010
Динка прощается с детством,
ЦИТАТА
конечно иногда я не ловлю вовремя, потому что устала и сил нет вставать, например


я сама в этом вопросе больше теоретик (увы, поздно на Рожановские курсы попала). Но я так пониаю, что такая поза, как у Быстринки на фото как раз подходит к тем случаям, когда устала и лень нести дитеныша к раковине. Нужно, чтобы тазик все время рядом стоял, и, при необходимости, достаточно только сесть на кровати, ноги расставить, и усё, малыш пописает туда, куда надо, а не на маму и не на кровать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 20 авг 2006, 00:55
Сообщение №18 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Цыганка)
Мне вот интересно - ребенок, который приучен к высаживаниям как будет зимой гулять - терпеть? Ведь он же не привык под себя писать
девочки с опытом пишут что 1. перед прогулкой обязательно высаживаешь, 2. если сильно холодно то гулять полдня не будешь и деть спокойно может потерпеть(ну в старшем возрасте есс-сно), в более теплое время можно и высадить.
и вообще, "высаживание это процесс творческий" :)
valentina, ну ребенка и надо туда-сюда тискать. мне кажется это довольно просто - если не спит - все равно на маме и при маме, и высадить можно, если спит, то не писает. какие проблемы.
я не пытаюсь сэкономить на памперсах, я хочу чтобы мой сын здоровым человеком. :)

Динка прощается с детством, мой тоже сисю бросает когда какает. днем мы и без прикладываний спокойно опорожняемся. но вот ночью лежит кряхтит и ерзает, вижу что хочет, а проснуться не может или расслабиться толком, тогда грудь даю, берет сосет пару раз, облегченно вздыхает, писает и спит дальше.
я к раковине пока не ношу :D мы ж на даче, писаем на окружающую среду, а в комнате у меня тряпка половая лежит

а попис после 10минутного держания тоже наш случай :) быват.
я так поняла что в этом деле еще важна последовательность и постоянство. и мама обучается высаживаниям примерно месяц.
мы в месяц тоже часто какали, сейчас наблюдения за Мишкой и высаживания привели к тому что я знаю его ритм примерно конечно, но знаю. у нас 4-6 покаков. примерно в одно время.
после пробуждения обязательно его высаживаю, даже если еще не показывает что хочет. а вот под утро ленюсь :fingal: начинает сосать, кряхтеть, знаю ведь что накакие... и все равно сплю дальше :fingal:
а поймать ВСЕ пописы мне кажется нереальным, может потом, через 2-3 месяца регулярных тренировок :D
бегущая по волнам, канешна попис на мамины ноги это святое :D маме тоже надо время чтобы научиться орудовать пиписькой и точно целиться в заданное место. :x_rain:
мне еще кажется что пеленки для мальчиков надо еще по периметру выкладывать, ну и что что сын на клеенке... лужа-то все равно рядом, а не под ним :bleh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 20 авг 2006, 09:34
Сообщение №19 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6315
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Я даже не пытаюсь ловить пописы, т.к. знаю, что надолго меня не хватит...но мы постоянно сдаем анализы мочи из-за наших проблем с почками и теперь я знаю абсолютно провереннный способ как поймать Мишкин анализ - просто подуть теплым феном ему на писюльку....у меня и Варя так же писала....заходишь с малышом в ванну, включаешь воду, потом берешь малыша одной рукой к себе спиной, а другой рукой держишь фен...срабатывает очень быстро....

Еще про дискомфорт....Мишка с рождения носит памперсы только ночью и на прогулке, но при это никакого дискомфорта от мокроты и как он не испытывает....мне приходится постоянно проверять его, потому что несколько раз он сильно сопрел... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 20 авг 2006, 12:01
Сообщение №20 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
девочки, я знаю, что Sashulya тоже высаживала

а еще, слышала, что кочевые африканские племена тоже, конечно же, высаживали своих детей, которых носили в перевязях.
мама по поведению ребенка определяля, что он хочет в туалет и успевала достать из слинга.

(и вроде как смеялись над мамами, которые не успевали словить)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных