Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› муниципальная служба, перевод с технической должности

ИринаСЗН
post 16 мар 2016, 09:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 20.08.12
Ставропольский край

дочка, 2001
сынок, 2010
Добрый день! Ситуация следующая: муниципальный служащий уходит в отпуск по беременности и родам, а в дальнейшем и по уходу за ребенком. На её должность претендует работник этой же организации, но замещающий должность технического специалиста. Законом временный перевод на период отсутствия основного работника с технической должности на муниципальную не запрещен. Но как правильно все это оформить? У тех.исполнителей и муниципалов даже формы трудовых договоров разные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трифонка
post 16 мар 2016, 15:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 4.10.11
Москва, САО

Екатерина, 2012
Татьяна, 2013
Ответ на сообщение [?] ИринаСЗН от 16 мар 2016, 09:44

На муниципальных служащих распространяется действие законодательства РФ о труде с особенностями, установленными ФЗ «Об основах муниципальной службы в РФ».
Процедура временного перевода стандартная. Только содержание доп.соглашения к ТД будет со всеми условиями трудового договора для муниципального служащего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИринаСЗН
post 17 мар 2016, 09:33
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 20.08.12
Ставропольский край

дочка, 2001
сынок, 2010
Ответ на сообщение [?] Трифонка от 16 мар 2016, 15:29
по сути в доп.соглашении будет новый трудовой договор, только срочный? (у муниципалов и технических работников они абсолютно разные даже по объёму текста). По факту (по документам) получится у человека 2 трудовых договора? Как на это посмотрит ГИТ? Или я просто усложняю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трифонка
post 17 мар 2016, 16:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 4.10.11
Москва, САО

Екатерина, 2012
Татьяна, 2013
Ответ на сообщение [?] ИринаСЗН от 17 мар 2016, 09:33
все верно, у вас будет дополнительное соглашение к трудовому договору о временном переводе, текст будет содержать полный объем текста ТД для муниципала.
Вам главное оформить этот перевод, что бы для ГИТ было понятно, что процедура проводится по соглашению сторон, а не по инициативе работодателя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИринаСЗН
post 18 мар 2016, 15:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 20.08.12
Ставропольский край

дочка, 2001
сынок, 2010
Ответ на сообщение [?] Трифонка от 17 мар 2016, 16:36
А как тогда быть с пунктом закона: "Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом"? Работник фактически-то будет поступать на муниципальную службу в ходе этого перевода? Да и не только ж доп.соглашение будет - и справки о доходах, и медзаключения и ещё куча бумаг. Меня смущает именно это - мы работника фактически будем принимать, а не переводить...

Отредактировано: ИринаСЗН в 18 мар 2016, 15:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трифонка
post 18 мар 2016, 21:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 4.10.11
Москва, САО

Екатерина, 2012
Татьяна, 2013
Ответ на сообщение [?] ИринаСЗН от 18 мар 2016, 15:09
Пунктом 2 ст. 3 Закон N 25-ФЗ установлено, что на муниципальных служащих распространяется действие трудового законодательства с особенностями, предусмотренными Законом N 25-ФЗ. На основании ст. 72.2 ТК РФ- по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
Ограничений в отношении применения к муниципальным служащим норм ст. 72.2 ТК РФ не установлено.
Таким образом, по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, правомерен временный перевод работника, не являющегося муниципальным служащим, на другую работу у того же работодателя для замещения временно отсутствующего работника, замещающего должность муниципальной службы, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы до выхода этого работника на работу.
Единственное, для замещения должности муниципальной службы квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей (п. 1 ст. 9 Закона N 25-ФЗ).
Все дополнительные справки о доходах, медсправки должны быть предъявлены работником, которого планируется перевести.
Например, вы можете письменно уведомить работника, что ему для временного перевода на должность………. требуется до 00.00.2016 г. в соответствии с ………. предоставить следующий комплект документов:
1.
2.
3.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИринаСЗН
post 31 мар 2016, 10:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 20.08.12
Ставропольский край

дочка, 2001
сынок, 2010
Ответ на сообщение [?] Трифонка от 18 мар 2016, 21:29
Трифонка, спасибо. Барышня передумала идти на мун.службу)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных