Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ликвидация организации, сокращение должностей

Laguna
post 6 авг 2009, 20:44
Сообщение №1 (ссылка)

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 10.01.08
Москва, м. Теплый Стан

Ромашка 07.09.2008
Надеюсь Бог даст еще девочку)
не успею(
Девочки, СРОЧНО нужен совет :sos: :sos: :sos:
Я работала в фирме Мегаресто, которая занимается игорным бизнесом. Это филиал головной фирмы Мегатрон (Вулканы и т.п.). Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, сыну 11 мес, воспитываю одна ( в свидетельстве прочерк), фирма мне выплачивает ежемесячное пособие.
Так вот, сейчас наша фирма вынуждена признать себя бакротом, вчера мне позвонили с работы и просили написать заявление по собственному желанию, только в этом случае они согласны выплатить мне 2 месяца ежемесячного пособия и сумму в размере моей З/п, просили дать ответ сегодня-завтра (крайний срок).
Скажите, что я теряю в случае написания заявления, возможен ли перевод в фирму Мегатрон при отсутствии свободной единицы в штате? и что возможно в случае моего отказа по собственному?
Пожалуйста, подскажите :worthy: :worthy: :worthy:

Отредактировано: Laguna в 6 авг 2009, 20:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MalenkiyMuk
post 6 авг 2009, 21:56
Сообщение №2 (ссылка)

измученная тетка средних лет
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 19.11.08
МО Железка

мальчик 26.04.2007
девочка 25.05.2012
MalenkiyMuk_2011
незнаю буду ли я права, но банкротство филиала ...это бред, банкротятся полностью юрлицом, скорее всего его закрывают, а головная контора остается, куда вас должны перевести в случае закрытия филиала
а так как вас надо трудоустроить, а они не хотят, вот и идут на хитрость.
надо точную инфу, точно ли банкротят полностью юрлицо или закрывают просто филиала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laguna
post 6 авг 2009, 22:30
Сообщение №3 (ссылка)

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 10.01.08
Москва, м. Теплый Стан

Ромашка 07.09.2008
Надеюсь Бог даст еще девочку)
не успею(
MalenkiyMuk, спасибо за ответ :4u:
ЦИТАТА (MalenkiyMuk)
точно ли банкротят полностью юрлицо или закрывают просто филиала
сегодня звонила зкакомой в головную фирму, они пока работают, но скоро и их прикроют, когда не знает, а нашу точно закрывают, генеральный бегает с обходным листом.
Я как раз ее спросила по поводу перевода, на что мне ответила: как же тебя переведут, если нет свободной единицы, т.е это надо кого-то уволить и меня перевести на это место :BzZz:
Консультировалась сегодня вечером с юристом по телефону, ничего внятного она мне не сказала (все приглашала на бесплатную консультацию в офис), единственное, что я поняла, что писать заявление не надо ни в коем случае, что они типа откупится хотят и за очень маленькую сумму...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laguna
post 6 авг 2009, 22:38
Сообщение №4 (ссылка)

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 10.01.08
Москва, м. Теплый Стан

Ромашка 07.09.2008
Надеюсь Бог даст еще девочку)
не успею(
Вот что нашла
В каких случаях могут уволить мать-одиночку

Согласно статья 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается, за исключением:

ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (п.1 ст. 81 ТК РФ);
неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (п.5 ст. 81 ТК РФ);
однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей (п.6 ст. 81 ТК РФ):
прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий.



Отредактировано: Laguna в 7 авг 2009, 00:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laguna
post 7 авг 2009, 00:05
Сообщение №5 (ссылка)

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 10.01.08
Москва, м. Теплый Стан

Ромашка 07.09.2008
Надеюсь Бог даст еще девочку)
не успею(
и еще:
В-третьих, при ликвидации предприятия одиноким матерям, равно как и беременным женщинам, а также женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет предоставляются гарантии в виде обязательного трудоустройства , которое ложится на плечи ее нынешнего работодателя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 7 авг 2009, 00:17
Сообщение №6 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Laguna, ни в коем случае не пишите заявления!!! Даже если нет единицы, все равно должны перевсти и трудоустроить. У нас на работе девочка работает. Так вот на прежней работе она работала в филиале, который сократили, всех уволили, кроме нее, ее перевели в головное предприятие. Конечно, когда она в 3 года вышла места для нее не было, но до 3-х лет она сидела спокойно дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laguna
post 7 авг 2009, 02:25
Сообщение №7 (ссылка)

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 10.01.08
Москва, м. Теплый Стан

Ромашка 07.09.2008
Надеюсь Бог даст еще девочку)
не успею(
mamaola, спасибо, завтра буду разговаривать с ними :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 8 авг 2009, 11:42
Сообщение №8 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
гарантированно вас должны трудоустроить, если юридическое лицо сохраняется, т.е. не происходит ликвидации, если все-таки оно будет ликвидировано, то вам должны выплатить выходное пособие и вы идете вставать на учет на биржу труда и будете получать "детские" уже в органах соц. защиты населения

ну и про заявление, если вы не уверены в порядочности руководства, если вам обещали что-то выплатить на словах, а вы не уверены, то заявление на увольнение не пишите ни в коем случае

Отредактировано: Мама Фунтика в 8 авг 2009, 11:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zverensh
post 9 авг 2009, 17:58
Сообщение №9 (ссылка)

хищница проклятой жизни......
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 230
Регистрация: 10.10.08


-
-
Чт вы имеете в в виду под банкротством? Т.е. уже фирма признана банкротом судом?Либо только руководством принято решение о ликвидации?
Если фирма - банкрот по суду,то до окончания процедуры банкротства,вас не имеют права уволить,по-этому руководство и хочет чтоб вы написали заявление по собственному.Ни в коем случае не пишите, еслиб намерения руководителей по выплате обещанных вам денег были честными, то вам не предложили бы уволиться по собственному,потому как при таком вольнении предполагаются тоже выплаты в размере двухмесячного заработка и сохранени третьего в случае нетрудоустройства.
Минус в том,что при ликвидации как правило при увольнении задолженность не выплачивается,рукодство придумывает законные основания (нет денег) и вы можете свои денежки никогда не получить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laguna
post 10 авг 2009, 00:59
Сообщение №10 (ссылка)

Закон притяжения дает вам именно то, о чем вы думаете...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 987
Регистрация: 10.01.08
Москва, м. Теплый Стан

Ромашка 07.09.2008
Надеюсь Бог даст еще девочку)
не успею(
ЦИТАТА (Мама Фунтика)
то вам должны выплатить выходное пособие
а не подскажете в каком размере? :shuffle:
ЦИТАТА (Zverensh)
Т.е. уже фирма признана банкротом судом?
нет пока, они только хотят так сделать, не хочется им ликвидировать предприятие. думаю, что и не выгодно это им самим :???: Знаю. что процедура банкротства-очень длительное дело, пока арбитражка и тд.

Девочки, может такое быть, что скажут нет денег и все тут...и не будут платить мне пособие ежемесячное (до решения о банкротстве). Что в таком случае грамотнее предпринять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных