Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слабослышащие дети, проблемы и их решения, методики развития

Дежурный модератор
post 11 июн 2005, 19:40
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8541
Регистрация: 8.05.09
у кого есть слабослышащие дети или взрослый с этой проблемой, поделитесь пожалуйста опытом :help: :help: :help:


на форуме есть пользователь divchenka
ЦИТАТА (divchenka)
До декрета работала в Фонде социального страхования РФ занималась в том числе и обеспечением деток слуховыми аппаратами и проведением на КИ (все бесплатно). Если нужны консультации по поводу обеспечения деток СА или проведения КИ в пределах РФ буду рада помочь консультацией как все это можно получить, да и вообще как работать с нашей организацией и что можно получать. Если возникнут вопросы пишите в приват.


здесь я буду выставлять ссылки по нашим проблемам

Сайт «Страна глухих»

ФОРУМ «Страна глухих»




http://www.deafnet.ru/

http://www.vog.su/


Кохлеарная имплантация


Социальная сеть МОЙ СЛУХ


НИИ ЛОР
по адресу: Санкт-Петербург, ул.Бронницкая, д.9

Отредактировано: Кофико в 10 сен 2010, 13:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erica
post 15 июн 2005, 05:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 16.05.05
Israel
Йонатан 25.08.02
Максим 2.05.05
Одна девочка в прошлом году с Йонькой в садик ходила, а в этом году нет. Я ее с мамой на площадке встретила, спрашиваю, как дела, что с садиком, а мама отвечает, что они возят ее в специальный садик для слабослышащих в Тель-Авиве. Далековато, тяжело, но ей там хорошо. А я даже не знала, что у них такая проблема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erica
post 15 июн 2005, 10:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 16.05.05
Israel
Йонатан 25.08.02
Максим 2.05.05
Язык по-моему один (иврит). Остальное не знаю. Поищу их координаты, я их давно не видела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Erica
post 21 июн 2005, 03:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 16.05.05
Israel
Йонатан 25.08.02
Максим 2.05.05
Не могу найти пока :(, но есть еще знакомые. Написала в приват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квитка
post 22 сен 2008, 23:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 22.09.08


Сынулька,94
Сыночек,2015
Привет.всем!

Много знаю о слабослышащих детях.У меня сынок-14 лет, плохо слышит.Эту тему изучала по книжкам. Плохо, что раньше у меня интернета не было, он бы очень помог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nathalie2
post 23 сен 2008, 23:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.09.08
ну вот и мы сюда же. сегодня сделали компьютерную аудиометрию - результат неутешительный - сенсоневральная тугоухость 4 степени. пока совсем ничего не знаю об этом, записались в сурдоцентр, но аж на 31 октября.
Малышику 6 месяцев. подскажите, какое будущее нас ждет? насколько хорошо речь развивается со слуховым аппаратом? возможно, нам еще и имплантант будут вживлть, но это позднее решение будут принимать....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 23 сен 2008, 23:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Слава Богу, кто-то поднял тему. Я то думала одна здесь - потихоньку в дневнике своем горюю.
У нас сенсоневральная тугоухость 2-3 степени (неврожденная :worthy: ).
Nathalie2, я уже весь интернет перешарила и сложила свое мнение. Поищите по своему диагнозу в поисковиках. У вас еще не всё потеряно - вы рано обнаружили, можно цифровики одевать уже в полгодика. Тогда малыш будет разговаривать также, как и слышащие детки.
Имплантант... Сами люди с тугоухостью говорят, что это - переходная ступень к более совершенному лечению. Не торопитесь. Все начинают с аппаратов.
И так хочется узнать, что именно вы слышите (то есть малыш)?
Нашему глуханюшке уже 11 месяцев. Имя своё выучил по моему крику. Слова не говорит, только лепет и слоги. Будем приобретать в год цифровые слуховые аппараты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квитка
post 23 сен 2008, 23:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 22.09.08


Сынулька,94
Сыночек,2015
4 степень- это почти глухота,увы. Нужны хорошие аппараты и вкладыши для них качественные, тогда ребенок будет вас слышать и речь потихоньку появится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бетельгейзе
post 23 сен 2008, 23:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1932
Регистрация: 10.02.08
высокие широты
Квитка, а вы когда распознали тугоухость у сына? И как он научился разговаривать (во сколько)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квитка
post 23 сен 2008, 23:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 22.09.08


Сынулька,94
Сыночек,2015
Nathalie2 Что вас ожидает-- долгая, тяжелая, терпеливая работа.Упражнятся надо в том, чего желаете достичь.Разговаривать с ребенком придётся сутра до вечера.Никакие логопеды не помогут, если вы сами не будете заниматься.То,что так естественно у других детей - речь- нашим дается очень тяжело.

Mama NiBelunga Распознавать мы начали поздно,уже к трем годам-потому что сынок говорил очень мало и неправильно.1-2 степень еще тогда была, тяжело было мне и врачам определить.Компьютерной аудио еще не было в 97году.Нормальные аппараты подобрали только в 5 лет.Долго привыкал.Ходил в обычный дет.сад в логопедическую группу.Врачи лечение назначают 2 раза в год, чтобы якобы сохранить остатки слуха, но я через пару лет отменила всякое лечение,т.к. лекар.препараты выписывают сильные и не безвредные для нервной системы.

После года вам придётся развешивать по всем стенам в доме слова с яркими картинками.Слова сначала простые (гав-гав, му, мяу и т.д.) Повторяйте малышу сто раз в день простые слова- папа, мама и т. д.При этом он должен смотреть на ваши губы.Насильно не заставляйте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных