Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Парциальный гигантизм

Анюта 1
post 29 мая 2012, 12:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 29.05.12

Ярослав 11.06.96
Ольга 04.11.01
Ответ на сообщение [?] Оксана 28 от 18 июл 2009, 22:39
Здравствуйте, Оксана. Причитала Ваше сообщение. У моей дочери тоже диагноз парциальный гигантизм 2,3пп левой стопы. Мы долго искали специалистов и нашли! Нас прооперировали в Центре им. Альбрехта в Питере. Осенью едем на второй этап. Попробуйте обратиться к ним.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rereirf
post 29 мая 2012, 17:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.04.12

как к ним попасть на консультацию, и почему не Турнер?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анюта 1
post 31 мая 2012, 08:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 29.05.12

Ярослав 11.06.96
Ольга 04.11.01
Ответ на сообщение [?] rereirf от 29 мая 2012, 20:29
Здравствуйте, отвечаю сразу на оба вопроса. Второй этап, потому что сначала укоротили плюсневые кости, а теперь укоротят часть пальцев. Найти можно по интернету, у института есть официальный сайт, кстати, там вы можете пообщаться со специалистами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rereirf
post 9 июн 2012, 10:17
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.04.12

к сожалению, не могу, написала им, и без ответа уже несколько дней...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tesha
post 8 авг 2012, 01:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.08.12
Ответ на сообщение [?] rereirf от 21 апр 2012, 21:25
Здравствуйте, мамочки. Я сама мама, но с дочерью все хорошо. У меня самой гигантизм первого пальца правой стопы. Мне 35 лет. Перенесла 6-7 операций- уже забыла. Первая была в один годик, вторая в 13 лет- когда рост приостановился. Сделали очень плохо- занесли остеомеилит( инфекцию кости). Потом исправляли несколькими операциями. Чуть не лишилась стопы. В результате осталась одна фаланга, но очень увеличенная. Так я с ней и живу 20 лет. Только сейчас задумалась о пластике- раньше не могла решиться- эти наркозы, снятия швов, перевязки, костыли и т д - все очень свежо. Конечно, с обувью большая проблема- поэтому сейчас ищу хирурга, чтобы сделать эстетическую операцию. Я с этим живу всю жизнь- закрытая обувь круглый год, хромота при усталости ноги, разница между ступнями около 2-х размеров. Хочу сказать от себя- для мальчишек это небольшая беда, для девочек хуже. Но и у меня эта проблема никак не повлияла на мою жизнь. Если можно отложить операцию на более взрослый период- подумайте.
П. С. У меня за 20 лет размер пальца не вырос.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rereirf
post 13 авг 2012, 18:52
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.04.12

а кто-нибудь в Германию ездил на консультацию, там отличаюися операции от наших, в России? может не удаляют пальцы, а делают пластику. если есть координаты, напишите, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tesha
post 14 авг 2012, 00:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 8.08.12
Ответ на сообщение [?] rereirf от 13 авг 2012, 19:52
Я несколько дней назад обратилась в одну из клиник Австрии. Они мне перезвонили на следующий день и (на русском языке) попросили по эл. почте выслать все что есть- фото, рентгенограммы, заключения и т д. Сказали, что с подобным не сталкивались, но очень заинтересовались. Сегодня отослала им все, что есть. Я не знаю, что они мне предложат- буду ждать их ответа. Я думаю сделать такие запросы в несколько стран- посмотрю, кто что предложит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rereirf
post 14 авг 2012, 06:39
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.04.12

видели ролик сейчас есть про мальчика Заура, у него тоже гигантизм. В Ярославле предлагают операцию без удаления пальцев вроде бы. я только не пойму, почему был сбор денег, а не квота. Вроде в России живем. а за операцию затребовали денег.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Васи
post 14 авг 2012, 11:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 14.08.12
Ответ на сообщение [?] rereirf от 14 авг 2012, 07:39
Здравствуйте! Я тоже видела про Заура, но он вроде бы живёт не в России, поэтому и операция предполагается за деньги.
У меня тоже родилась доченька с врождённым пороком развития: синдактилия 2-3 пальцев и гигантизм 2-5 пальцев левой стопы. Я сразу же написала по эл.почте в инст.Турнера и нам пришло консультативное заключение о проведении высокотехнологичной помощи, т.е. операции. Сейчас дочке 5 месяцев и мы оформляем документы на квоту, чтобы оперироваться в инст.Турнера. А вам пришёл ответ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rereirf
post 14 авг 2012, 12:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 20.04.12

да, но вначале вы должны съездить на консультацию в Турнера, а потом только вам назначат операцию и вы будете собирать документы на квоту. да, вы правы, они из Абхазии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных