Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врожденное укорочение ноги, правая нога короче на 2 см, нетрадиционн

Бегущие черпотолохи
post 22 дек 2016, 16:00
Сообщение №711 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 6.10.13

алиса 31.05.2012
Девушки, в 9 лет у меня самой левая нога была на 7см короче, дали инвалидность. В травматологии детской лежала 15раз, из хирургии- только какие-то уколы в коленную чашечку, 4 укола под общим наркозом, До сих пор на коленках шрамы-дырочки, по 4 с каждой стороны коленки. В 16 инвалидность сняли, ноги ровные, тьфу-тьфу. Мама меня таскала и по целителям всевозможным, и массаж мануальный проходила у детского врача-ортопеда со слезами,и полгода в 5 классе я жила в санатории, специализированном на сколиозниках. Спасибо ей и врачам!
Кстати о целителях- была какая-то бабушка, довольно известная в то время, она массажами поставила все ровно- клянусь! Сказала беречь ногу и не бегать-прыгать первое время, но все равно через какое-то время все вернулось.

Отредактировано: альбина84 в 22 дек 2016, 16:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OZZ
post 25 дек 2016, 15:18
Сообщение №712 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.12.16
Ответ на сообщение [?] альбина84 от 22 дек 2016, 16:00
Добрый день Альбина!
После Вашего сообщения появились одновременно: и радость что у Вас все хорошо и ножки выровнялись)) и куча вопросов. Расскажите пожалуйста подробнее:
1- как и где Вас лечили? Вы пишите, что хирургического вмешательства не было - только уколы в коленную чашечку, т.е. удлиняли ногу не по методу Илизарова?
2 - диагноз врожденное укорочение бедренной кости?
3 - шрамы остались от уколов?
4 - какие процедуры проводили в период лечения (15 раз лежали в больнице)?
5 - что значит "но все равно через какое-то время все вернулось"?

Мы тоже где только не были, но все варианты не связанные с операцией (Илизаров, Блискунов, Fitbone и т.д) к сожалению выглядят очень "волшебно". А про уколы в колено первый раз слышу.
В общем заранее спасибо огромное если поделитесь этой для всех очень важной информацией
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бегущие черпотолохи
post 9 янв 2017, 13:52
Сообщение №713 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 6.10.13

алиса 31.05.2012
OZZ, в то время была какая-то бабушка, делающая массаж в бане, несколько раз ездили к ней и после очередного массажа эта бабушка показала мои ноги маме- ровные, но через какое-то время разница вернулась.
Диагноз- врожденный вывих бедра, обнаружен в 9 лет, до этого на осмотрах в поликлинике говорили, что все хорошо, девочка симулирует! Лечили там же, где и поставили диагноз- детская республиканская больница, отделение травматологии. Мама в поликлинике устроила скандал,потому что врачи в республиканской руками развели- как это можно было не заметить? 15 раз- 2-3 раза в год, лечение сначала массажи, парафин,элекрофорез,шины, никаких вытягиваний, помню еще таблетки и уколы, но это вроде просто витамины были.
Вытягивания точно не было, 4 укола только под общим наркозом. И то, после каждого укола только говорили,что нужен еще один, потом еще, так до 4х штук. Я вечером маму спрошу еще, что и как. Зато зрение потом за полгода упало до -7))

Отредактировано: альбина84 в 9 янв 2017, 13:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 9 янв 2017, 13:58
Сообщение №714 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Вы пишите, что хирургического вмешательства не было - только уколы в коленную чашечку, т.е. удлиняли ногу не по методу Илизарова?
А эти уколы в коленную чашечку - это не могли быть проколы сухожилий? Тем более, если под местным наркозом? Это вполне себе операция...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бегущие черпотолохи
post 9 янв 2017, 14:13
Сообщение №715 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 6.10.13

алиса 31.05.2012
Cypeпка, почему тем более под местным? Наркоз был общий.
Позвонила все ж маме, название препарата не вспомнит сразу, на Т начинается, стимуляция роста бедренной кости, говорит.

Отредактировано: альбина84 в 9 янв 2017, 14:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 9 янв 2017, 14:48
Сообщение №716 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Ну я под общим хотела написать, ошиблась )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 10 янв 2017, 05:07
Сообщение №717 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Может Тактивин или Тималин, их тогда любили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ветер перемен
post 10 янв 2017, 19:43
Сообщение №718 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 20.09.09

я не поняла, у Вас укорочение бёдра было за счёт вывиха?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OZZ
post 10 янв 2017, 20:09
Сообщение №719 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 25.12.16
Альбина, спасибо большое за ответ!
Как я понимаю, у Вас разница в длине ног была не из-за разной длины конкретно костей, а из-за вывиха бедра/ оно же дисплазия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадиша
post 23 мар 2017, 21:09
Сообщение №720 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.17

Ясмина
Здравствуйте всем)Приятно познакомиться. Читаю ваш форум с 32 недели беременности, когда впервые поставили диагноз-укорочение правой бедренной кости...Было много слез и переживаний, естественно) Почитала вас и немного успокоилась) Не могли бы Вы откликнуться, с чего начать?) Как я поняла, консервативные методы типа физио , массажей, остеопатов не имеют смысла?Взяла направление в филатовскую,завтра поеду) Не подскажите, какой план действий) Как Ваши детки? Еще меня мучает вопрос-как малыш начинает ходить с разницей в ногах?Ему не мешает это? Заранее всем спасибо :blush: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных