Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок плохо читает. Скорость чтения

NathZh
post 20 мая 2017, 02:18
Сообщение №1611 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Марк 2009
Марта 2013
Мерцание, хорошо бы- это да. С другой стороны, гнаться за ними во что бы то ни стало тоже особо незачем - объем материала во втором классе не нацелен на такую скорость - ребенок будет успевать и с более низкой. Главная задача- уйти от слогового чтения. У сына прорыв случился на рассказах для детей Л.Толстого - там же тексты льются как песня, мгновенно зачитал, хотя предыдущий этап, слоговое чтение, для нас был ооочень долгим и ооочень трудным.

И вообще, у вас до конца года неделя, а до начала следующего 3 месяца, вот и нацеливайтесь на 90 через 3 месяца)

Я вообще не заметила, когда у сына скорость выросла: помню, что он где-то в прошлом феврале-марте читал со скоростью 54 и его друг так же. Потом в мае у сына была 58, а у друга 78 (правда, почему-то читал он гораздо медленнее моего))). Этой зимой мой сдал ТЧ на 78 (дома читал быстрее), а на днях записали 150- у него текст из 84 слов за 25 сек. закончился. Чтением мы в том же мае, год назад, и прекратили заниматься. В смысле я с ним заниматься по книжкам прекратила.
Недавно порадовало, что он свободно, как обычный текст, смог прочесть этот (сначала вообще не понял, что это, но, когда я без объяснений прочитала первую строку, продолжил):
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 20 мая 2017, 02:43
Сообщение №1612 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Крым, г. Севастополь

+
+
смог прочесть этот

у меня прочесть тоже легко получилось.
И вообще, у вас до конца года неделя, а до начала следующего 3 месяца, вот и нацеливайтесь на 90 через 3 месяца

хорошо бы было - с 35 до 90. Реально ли?
С другой стороны, гнаться за ними во что бы то ни стало тоже особо незачем - объем материала во втором классе не нацелен на такую скорость - ребенок будет успевать и с более низкой

с этим слоговым чтением - начнет читать задачу, пока закончит, начало уже забыл. Плохая успеваемость.
а на днях записали 150- у него текст из 84 слов за 25 сек. закончился.

Умничка Ваш сыночек)) Если я читаю вслух - у меня такая же. Про себя - выше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 20 мая 2017, 02:51
Сообщение №1613 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Марк 2009
Марта 2013
У нас очень долго было 35. Вот как раз тут нам Толстой и помог. Причем, часто сын даже смысл слов не понимал, а со слогового чтения почему-то соскочить удалось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ONA1
post 20 мая 2017, 08:08
Сообщение №1614 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

доча, 2009
NathZh, прочитала ваше сообщение про сына, вы будто про моего ребенка пишите :O: Слово в слово, даже месяцы и цифры одни и те же)))) И сложности точно такие же были по этапам)
И текст этот она тоже прочитала))

Отредактировано: ONA1 в 20 мая 2017, 08:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
янат1970
post вчера, 11:41
Сообщение №1615 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
ярославль
Любовь 27.09.1992
Павел 29.01.2009
надеюсь будет внучка
надеюсь будет внук
хватит мне детей...
нет
Сын заканчивает первый класс. Программа "Планета Знаний". Выдали итоговый лист по технике чтения. Скорость- 35 слов в минуту,чтение- слоговое, понимание текста (+), Выразительное чтение(-), чтение без ошибок. Это норма или плохо? У ребенка диагноз- дизартрия.

Отредактировано: янат1970 в вчера, 11:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post вчера, 15:59
Сообщение №1616 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
И текст этот она тоже прочитала))

а мой зашифрованное не смог прочитать пока ))) нам только исполнилось 7 и еще дошкольник )))

Вот как раз тут нам Толстой и помог

мы тоже Толстого читали, поначалу трудновато, потом хорошо прям пошло. Слова непонятные приходится объяснять, конечно ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Источник света
свет во всех его значениях
известны победители
спонсор конкурса: Издательство Никея

альбом: Самый счастливый момент
фото хозяйки аккаунта
известны победители
спонсор конкурса: Озон

детский: Все дети любят снег!
Зимние забавы в снегу
известны победители
спонсор конкурса: Hobby World

альбом: Кто в теремочке живет?
Креативные фотографии с беременных фотосессий
известны победители

детский: Я родился
мы ждем от вас первые фотографии ваших малышей
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Все дети любят снег!
1 место gusenychka
[Фото]

Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 11: остров Мурано
В День семьи, любви и верности мы снова сели на автобус и отправились в Венецию. В этот раз получше разобрались с маршрутами водного транспорта и сели...
Анна Хрусталева

Как быстро уснуть и спокойно проспать всю ночь
Многие люди грешат тем, что ложась в постель, они продолжают думать о рабочих проектах, не сделанных домашних делах и прочих проблемах. Такое поведение...
Роман Бузунов
Последние сообщения
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 23 мая 17, 09:54
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных